Улучшение освещения салона

Zyhh

Член Клуба
Люблю когда светло. С передними "светильниками" было просто - заказал с Китая светодиодные лампы. Такие: http://www.dx.com/p/festoon-39mm-3w-30lm-1-smd-led-white-light-car-tail-lamp-12v-2-pcs-153506#.VCWz-vl_tSk
Светят хорошо, аж слепит. С центральным плафоном долго думал что сделать. Придумка оказалась такая: купил в магазине светодиодную лампу для точечных светильников на 12В. Типа такой:

Разломал корпус, извлёк плату со светодиодами.

Нашёл в закромах ответку от светодиодной лампочки с соответствующим цоколем.

Сделал кронштейн из тонкой жестянки, плату приклеил СуперМоментом, кронштейн прикрутил саморезами в штатные дырки в плафоне. На плату наклеил рассеиватель от той же лампы, что пошла донором.

Светит так:

В салоне стало гораздо светлее.
Фото в машине сделаю попозже. В работе доработка освещения багажника. Товарищ подогнал плафоны от Кадиллака ДеВиль, будут врезаны в панель по левому борту и в обшиву пятой двери.
Продолжение следует...
 

Corvette

Член Клуба
Поаккуратнее, у меня такие лампы греются так, что их в руках держать невозможно
 

О Л Е Г

Touring Cruiser
Есть проще вариант.Плоские платы с диодами и с переходниками и ненадо ничего ломать.
 

Zyhh

Член Клуба
Светодиоды в моём случае не греются. А прямоугольные платы с переходниками видел в продаже, но их же надо заказать, месяц ждать, а тут сразу и практически за те же деньги. Лампа стоила 140р. Да ещё у неё есть один приятный плюсик: не надо полярность ловить, горит и так и так...
З.Ы. Прикупил в своё время полоски светодиодные на алюминиевой основе. Думал в качестве ДХО поставлю. Светят они похлеще любого ксенона. Но и греются мама не горюй - через пять секунд в руки не возьмёшь. Надо городить радиаторы, да ещё и с обдувом... Так и лежат пока мёртвым грузом...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Светодиоды в моём случае не греются. А прямоугольные платы с переходниками видел в продаже, но их же надо заказать, месяц ждать, а тут сразу и практически за те же деньги. Лампа стоила 140р. Да ещё у неё есть один приятный плюсик: не надо полярность ловить, горит и так и так...
З.Ы. Прикупил в своё время полоски светодиодные на алюминиевой основе. Думал в качестве ДХО поставлю. Светят они похлеще любого ксенона. Но и греются мама не горюй - через пять секунд в руки не возьмёшь. Надо городить радиаторы, да ещё и с обдувом... Так и лежат пока мёртвым грузом...
А как на счёт чего-нибудь подобного для ДХО? http://gslight.ru/products/1333243
А если внутрь фары, по её контуру, то можно попробовать что-то типа этого http://gslight.ru/products/1333134
 

Zyhh

Член Клуба
На Пете поставил корпусные ДХО. На предыдущей машине ставил ленту вместо молдинга.

Видно невооружённым глазом, что лента не обладает достаточной яркостью. Ну светится что-то, ну и всё... Дак я ещё долго подбирал не только в размер, но и по максимальной яркости.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
На Пете поставил корпусные ДХО. На предыдущей машине ставил ленту вместо молдинга.

Видно невооружённым глазом, что лента не обладает достаточной яркостью. Ну светится что-то, ну и всё... Дак я ещё долго подбирал не только в размер, но и по максимальной яркости.
led были 5050 серии? Прост я так-то "поклонник" led освещения, для дома брал ленту на основе 5050 диодов и светит ярко... надо короч пробовать) так-то по идее ДХО тоже на диодах вроде, мб просто завышенное напряжение в них идёт или диоды более мощные используются...
Корпусный ДХО мне кажется сложно присобачить не в ущерб дизайну... может кстати своего Петюню сфоткаете и покажете как смотрится ДХО?)
 

Zyhh

Член Клуба
Фото сделаю. Правда брал с Китая занедорого, уже в одном треть погасла. Да и с яркостью всё те же проблемы. А покупать что-то брэндовое, типа Осрама, как-то жабка душит...
З.Ы. Была у меня эпопея на Понтике с этими лентами китайскими. Забабахал себе допстопак во всю ширину жопы. Через пару недель потихоньку кусками погас полностью. Заказал опять. Прислали вместо описанного красного RGB да ещё и со схемкой, которая его моргает всеми цветами. Не беда, схемку кастрировал, нашёл где вывод красного... Через какое-то время опять начали гаснуть сектора. Причём такое ощущение, что просто выгорают светодиоды - напротив них в пластике образуется дырка. Потом мне начали ззади моргать и бибикать, показывая вверх большой палец, с улыбкой. Думаю, чё за х??? Загнал в бокс, парень нажал на тормоз... Лента стала гореть всеми цветами одновременно!!! :D :ireful3: Видать какой-то светодиод сгорел так, что перекоротил все дорожки. Больше я с этим не экспериментировал...
 

Zyhh

Член Клуба
Общий вид света в салоне со светодиодами:


Поначалу с непривычки аж слепило, потом привык. Люблю когда светло!:)
 

estrige

Ветеран Движения
Еще зеркало с кабрика поставить - светлее станет)
На нем два плафона штурманских есть
 

miron

Ветеран Движения
А смысл? Не было бы штатных, а так масло масляное получится. Я ставил себе на базовый себринг от кабрика, так там не было ничего кроме подведённой проводки, получил плафоны, встроенный компас, автозатемнение (пожалуй самое нужное на не затонированной машине)
 

estrige

Ветеран Движения
Свет более локальный, с таким как на фото ночью например уже не включишь на ходу)
 

miron

Ветеран Движения
Водительский и не предназначен для включения на ходу, а "зеркальный" только для просмотра карт и годен.
 

estrige

Ветеран Движения
Я иногда пользуюсь и на ходу, плюс что не слепит ночью.
Освещает очень хорошо, скажем так не только карту посмотреть хватает
Суть в том что сам плафон не видно.
 

ptfanat

Бан
Водительский и не предназначен для включения на ходу, а "зеркальный" только для просмотра карт и годен.
Да да... все читают юзер мануал, как Вы, и повторяют необходимые движения.....

Спасибо, что есть люди умнее нас и они знают, что нам надо :dash2:
 

miron

Ветеран Движения
Что именно Вам нужно даже не подозреваю, но судя по Вашим коментам, практически во всех темах форума, написанными Вами за час, таких людей большинство.
 

ptfanat

Бан
Что именно Вам нужно даже не подозреваю, но судя по Вашим коментам, практически во всех темах форума, написанными Вами за час, таких людей большинство.
Спасибо Вам @удакам - Ваши комментарии просто открывают глаза на проблему!! Или Вы прикинитесь божком, но тайну проблемы все-равно не откроете?

@@здоболы.... как вас дофига....
 

miron

Ветеран Движения
Какой типчик! Мне одному кажется что на форуме объявилась жертва сезонных обострений? Впрочем оставлю высказывания этого шизика (это кстати и есть "тайна проблемы") на усмотрение модераторов.
 
Сверху