Предварительная обсуждалка 4го Автопробега ВВолочёк-2010. Без флуда!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей

Член Клуба
Да, кстати, приятельница ещё добавила, что про вклады свыше 600 000 руб. банки сами обязаны оповещать налоговые органы....делайте выводы и........ храните деньги в сберегательных банках..:D
По 2-3 литра:D

Дело не только в налоговой, как я сказал, но и в МВД. Есть в их структурах отдельные подразделения, которое отслеживает "просителей" помощи по объявам "из рук в руки" в инете и пр. Выманиваем денег занимаются сотни и тысячи псевдобольных, псевдофондов, псевдоматерей-героинь и т.д. Увы, этих скотов полно. ТВ все смотрят, там об этом часто сюжеты.

Ладно, если че, вместе с Ариной прийдем в органы объясняться, что мы не воры:lol:.

Арин, давай компромисный вариант:

Всё равно почти всех участников - едущих и неедущих - будем знать по именам. Нам что, влом спросить человека? Кому не хочется категорически, чтоб указывали внесенную им сумму, или даже имя/ник, ну и не бум указывать. Кто не против указания в списке имени/ника и суммы - укажем.

В результате и особо застенчивые, и неособо стеснительные довольны, и прозрачность останется.
Годица?
 

Алексей

Член Клуба
а входящие разве не бесплатно????
местные.
Ты что, в роуминге бесплатно входящие принимаешь?
Внутрисетевой роуминг МТС по России 8,90 (кроме Чечни и Пензенской области). Есть платные услуги "Везде как дома", "регионы России" с бесплатными входящими. Эти услуги отдельных денег стоят.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
в пределах области - одна зона, как то так. у них что, получается на работу в другую область?
 

Алексей

Член Клуба
в пределах области - одна зона, как то так. у них что, получается на работу в другую область?
Они в Тверской или Новгородской области точно не помню. Димастый и мы звоним туды из Москвы или Московской области. Это разные регионы. Федерация ж, блин.
 

PERS

Ветеран Движения
любой входящий, если я нахожусь в своей зоне - бесплатно для меня.
чет ты запутал совсем.
 

Димастый

В поиске разборок
Флуд-флуд:)
Ок, Арин, открывай счёт не спеша. Как и говорил, для всех это очень удобно. Остальное - дело берущего это на себя.
То, что высказываетесь, здорово:good:. Об этом и просил. Встречно не обижайтесь, что спорю по отдельным моментам. Стараюсь это делать аргументировано. Эмоции и претензии, недовольные и несогласные то тем, то этим - нормальное явление, когда больше трёх человек в кучу собираются. Мне лично это по><. Надеюсь, другим недовольным, ради дела - тоже.

Димастый, телефон отправил. Постарайся дозваниваться на городской. По мобильному покороче. Для них связь очень дорогая выходит. Им её не оплачивают.
Понял, сейчас буду, звонить.
 

Арина

Член Клуба
Ответ лежит на поверхности: ищи новый Детский дом, организовывай сбор средств и поездку.

Готова целиком и полностью взять на себя весенний выезд в Вышний Волочёк. Уверена, что Арина мне поможет.
И это не значит, что я не буду принимать участие в организации нового мероприятия.

Посещение этих учереждений разнести по датам, будут желающие поехать по обоим адресам.
дельная мысль.....я поддерживаю.....а вернее даю дабро...весной организовываем выезд туда полюбому....думаю и у наших клубней появится выбор...кто-куда сможет\захочет туда и поедет...ведь не зависимо от нового ДД этот наш...клубный
 
Последнее редактирование:

Димастый

В поиске разборок
Я созвониллся, сейчас, она вышлет мне смету. Блин, государство у нас такое, действительно у них реставрация у нас нет лицензии...
Самое смешное, и горькое что объем при ремонте и реставрации кровли один и тот же разница в сумме почти 10 раз, и сделать эту реставрацию обычные кровельщики не могут, а лицензия на реставрационные работы стоит 000000...Поэтому и стоимость работ.
Попробую, помочь хотябы с материалами.
 

Protos

Touring Cruiser
Я созвониллся, сейчас, она вышлет мне смету. Блин, государство у нас такое, действительно у них реставрация у нас нет лицензии...
Самое смешное, и горькое что объем при ремонте и реставрации кровли один и тот же разница в сумме почти 10 раз, и сделать эту реставрацию обычные кровельщики не могут, а лицензия на реставрационные работы стоит 000000...Поэтому и стоимость работ.
Попробую, помочь хотябы с материалами.
Ну это неправда лицензия счас ничего не стоит - ее просто нуна найти и под этой лицензией все сделать, услуга по предоставлению лицензити стоит где как, у друзей можно и бесплатно найти.
 

Димастый

В поиске разборок
Лицензия, на реставрационные работы, проводимые, на объектах которые внесены в реестр памятников архитектуры и охраняются государствои ничего не стоит???
Работать под чужой лицензии на объекте которому, присвоен такой статус...
И фирм имеющих такие лицензии очень немного даже в Москве...
 

Алексей

Член Клуба
дельная мысль.....я поддерживаю.....а вернее даю дабро...весной организовываем выезд туда полюбому....думаю и у наших клубней появится выбор...кто-куда сможет\захочет туда и поедет...ведь не зависимо от нового ДД этот наш...клубный
Хм. Со своей стороны думал предложить с февраля по май 2010го готовить всем вместе 5-6 клубами выезд в новый детдом, а в сентябре ехать в гости в ВышнеВолоцкий интернат к Громовой. Чтоб не распылять по весне средства, силы и свободное время занятых в подготовке участников.

Соответственно в 2011 году с февраля по май также полноценно с закупками и спонсорами надо готовить поездку к Громовой. А в новый детдом "в гости" по осени-2011, если захотим, и если нас там будут ждать, тоже можно съездить.

Ну если уж так невтерпёж именно весной 2010 съездить ещё и в "наш клубный" ДД чиста в гости, с удовольствием присоединюсь.

"ведь не зависимо от нового ДД" (с)
Арин, меня это и смущает. "не зависимо" не совсем вытанцовывается. Ты печёшься о тех, у кого денег мало, и в то же время примерно на одно и то же время (весну) ставишь два ДД. Если бы они были хотя бы на 3-3,5 месяца разнесены по срокам, большее количество народу смогло бы и съездить дважды, а, может, и скинуться, как Сергей дважды.
Мож я и неправ. Поправляйте. Для того и ветка. До сих пор мы вроде раз в год ездили в ДД, готовили поездки "под ключ" и всем этого хватало. По-моему, пока рано говорить, что у нас второе дыхание на 2 поездки за весну открылось.
Машин в этом году было на двух выездах в августе/октябре 13 и 6 штук, народу 20 и 8 человек, сборов 148 и 10 т.р. - по всем параметрам в полтора раза меньше чем в 2008 году. Если бы не АНТИЛОПА и TILLSON, организационно этот год был бы шагом назад.

Даже разнесённый на 2 месяца от предыдущего выезд в прошлую субботу собрал вдвое меньше людей и машин супротив августа. Если устроим - пусть даже из лучших побуждений - "конкуренцию" между выездами в два ДД в сжатые весенние сроки с середины апреля по май (для дачников жаркое время), рискуем получить снова 6-8 машин на каждом из выездов.

Показывать это спонсорам, другим клубам да и самим детям будет несерьёзно.

Так что мож на весну-2010 только новый ДД, а?;)

В качестве компенсации, готов съездить в ВВолочёк к Громовой с фруктами-конфетами перед этим Новым Годом или на новогодних праздниках. Хотя пацаны мне там такие нехилые подарки, которые собираются заказывать на НГ озвучили (скейт-борды прыжковые, мобильники, рации). Как они на нас с конфетами и яблоками посмотрят - не берусь предполагать.
 

Алексей

Член Клуба
Ну это неправда лицензия счас ничего не стоит - ее просто нуна найти и под этой лицензией все сделать, услуга по предоставлению лицензити стоит где как, у друзей можно и бесплатно найти.
По-моему, ты путаешь с обычной строительной лицензией. Вот это действительно плёвый вопрос. С лицензией на реставрацию всё посложнее.
 

Димастый

В поиске разборок
Если есть, у Вас возможность, предоставить нам такую лицензию,(естественно, под гарантии, что мы будем ее использовать только на данном объекте) я думаю, мы под ней сможем провести там кровельные работы.
 

Алексей

Член Клуба
Если есть, у Вас возможность, предоставить нам такую лицензию,(естественно, под гарантии, что мы будем ее использовать только на данном объекте) я думаю, мы под ней сможем провести там кровельные работы.
Уже ищу.
 

Димастый

В поиске разборок
Ну если честно, я не к Вам адресовал, эту просьбу, но в любом случае без разницы, кто ее нам даст "попользоваться"
 

Димастый

В поиске разборок
А по-поводу того, что она ничего не стоит... Посмотрите тендеры проводимы субъектами федерации, сравните сметы по реставрации и по ремонту и все станет ясно, естесвенно сравнивать надо объекты примерно с однимом объемом работ
 

Димастый

В поиске разборок
Хм. Со своей стороны думал предложить с февраля по май 2010го готовить всем вместе 5-6 клубами выезд в новый детдом, а в сентябре ехать в гости в ВышнеВолоцкий интернат к Громовой. Чтоб не распылять по весне средства, силы и свободное время занятых в подготовке участников.

Соответственно в 2011 году с февраля по май также полноценно с закупками и спонсорами надо готовить поездку к Громовой. А в новый детдом "в гости" по осени-2011, если захотим, и если нас там будут ждать, тоже можно съездить.

Ну если уж так невтерпёж именно весной 2010 съездить ещё и в "наш клубный" ДД чиста в гости, с удовольствием присоединюсь.

"ведь не зависимо от нового ДД" (с)
Арин, меня это и смущает. "не зависимо" не совсем вытанцовывается. Ты печёшься о тех, у кого денег мало, и в то же время примерно на одно и то же время (весну) ставишь два ДД. Если бы они были хотя бы на 3-3,5 месяца разнесены по срокам, большее количество народу смогло бы и съездить дважды, а, может, и скинуться, как Сергей дважды.
Мож я и неправ. Поправляйте. Для того и ветка. До сих пор мы вроде раз в год ездили в ДД, готовили поездки "под ключ" и всем этого хватало. По-моему, пока рано говорить, что у нас второе дыхание на 2 поездки за весну открылось.
Машин в этом году было на двух выездах в августе/октябре 13 и 6 штук, народу 20 и 8 человек, сборов 148 и 10 т.р. - по всем параметрам в полтора раза меньше чем в 2008 году. Если бы не АНТИЛОПА и TILLSON, организационно этот год был бы шагом назад.

Даже разнесённый на 2 месяца от предыдущего выезд в прошлую субботу собрал вдвое меньше людей и машин супротив августа. Если устроим - пусть даже из лучших побуждений - "конкуренцию" между выездами в два ДД в сжатые весенние сроки с середины апреля по май (для дачников жаркое время), рискуем получить снова 6-8 машин на каждом из выездов.

Показывать это спонсорам, другим клубам да и самим детям будет несерьёзно.

Так что мож на весну-2010 только новый ДД, а?;)

В качестве компенсации, готов съездить в ВВолочёк к Громовой с фруктами-конфетами перед этим Новым Годом или на новогодних праздниках. Хотя пацаны мне там такие нехилые подарки, которые собираются заказывать на НГ озвучили (скейт-борды прыжковые, мобильники, рации). Как они на нас с конфетами и яблоками посмотрят - не берусь предполагать.
Рации комплекта 2-3, правда недорогих, попробую достать, включу в смету на какой-небудь объект и выдерну оттуда. Если что отпишитесь.
 

Anastasia

Кёрхер Мэн
короче.....надоело воду в ступе толочь....поеду в банк и сама лично всё узнаю об открытие целевого счёта.по разговору с телефона проблем не возникло...
я не думаю, что могут возникнуть реальные проблемы с небольшими переводами "материальной помощи" на счет одного физ. лица от кучи разных благотворителей, но если вдруг что, можно ведь еще и через какой-нибудь фонд средства собирать (те, которые безналом переводить будут).

Например, можно поговорить с тем же БФ "Здесь и сейчас", через который Леша изначально нашел этот детский дом в Вышнем Волочке. Ну то есть народ будет перечислять средства в Фонд, а Фонд потом выдаст собранные средства на закупку вещей (в обмен на товарные чеки и т.д.), хотя тут тоже наверняка есть нюансы с отчетностью самого Фонда. Ну это так, предложение еще одного варианта
 
М

Марго

Гость
Например, можно поговорить с тем же БФ "Здесь и сейчас", через который Леша изначально нашел этот детский дом в Вышнем Волочке. Ну то есть народ будет перечислять средства в Фонд, а Фонд потом выдаст собранные средства на закупку вещей (в обмен на товарные чеки и т.д.), хотя тут тоже наверняка есть нюансы с отчетностью самого Фонда. Ну это так, предложение еще одного варианта
Любые посредники сильно тормозят действо и по времени и по качеству производства работ! (кому-то необходимо иметь крупную сумму денег, дабы совершить покупки и только потом вернуть деньги, забрав их из фонда в обмен на чеки, не разумно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху