Трапеция стеклоочистителей.

alexmak99

В поиске разборок
Износился пластиковый шарнир на тяге правого "дворника", вследствие чего тяга не фиксируется на рычаге дворника(не защелкивается) и после двух трех проходов отваливается от него. Кто-нибудь пробовал что-нибудь колхозить в этом месте с такой проблемой?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
3 года назад была такая же проблема... Я брал "ремкомплект механизма стеклоочистителя ВАЗ 2110". Но на нашу трапецию подходят только на 2 втулки-наконечника. Где крепится к моторчику и противоположный конец тяги. В моём случае совпало... Нужно немного выпилить небольшой паз, напильником-рашпилем в самой тяге (посадочном месте), чтобы ВАЗовская втулка не прокручивалась. Когда у Вас всё будет в руках, сразу будет понятно... Мне обошлось в 200 руб. ещё 2 штуки осталось...
 
Последнее редактирование:

alexmak99

В поиске разборок
О! Спасибо! Он так и называется: "ремкомплект....."? А эти пластиковые наконечники с тяги снимаются разве?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Так и называется (наберите в интернете)... Снимаются. Они разборные, снимается фиксирующее кольцо и вуаля! Ну в крайнем случае выбейте аккуратно, метал мягкий. Не забудьте перед тем как защелкивать обратно, набить втулки смазкой.:bye:
 

alexmak99

В поиске разборок
3 года назад была такая же проблема... Я брал "ремкомплект механизма стеклоочистителя ВАЗ 2110". Но на нашу трапецию подходят только на 2 втулки-наконечника. Где крепится к моторчику и противоположный конец тяги. В моём случае совпало... Нужно немного выпилить небольшой паз, напильником-рашпилем в самой тяге (посадочном месте), чтобы ВАЗовская втулка не прокручивалась. Когда у Вас всё будет в руках, сразу будет понятно... Мне обошлось в 200 руб. ещё 2 штуки осталось...
Добрый день! Скажите, а у вас какого года машина? У меня рестайл 07 года и втулки от ВАЗ 2110 мне не подошли(. Их диаметр намного больше чем у меня отверстие в тяге. Хочу взять тягу и пойти с ней подобрать. Может от какой-нибудь Калины или Гранты подойдут. У продавцов был выбор.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Добрый день! Скажите, а у вас какого года машина? У меня рестайл 07 года и втулки от ВАЗ 2110 мне не подошли(. Их диаметр намного больше чем у меня отверстие в тяге. Хочу взять тягу и пойти с ней подобрать. Может от какой-нибудь Калины или Гранты подойдут. У продавцов был выбор.
Ну так нужно, прежде всего, "обозначить" свой автомобиль (год, двиг., комплектация и т.д.):D У меня 2002г.:bye: Удачи!:drinks:
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Странно... в поиске выдает трапецию одинаковую... как на 2000-2010г. Может Вы пытаетесь ремонтировать вторую-параллельную тягу, там да... она тоньше и втулки меньше. Так я и писал до этого, что делал ту, которая к моторчику присоединяется и все подошло.
 

alexmak99

В поиске разборок
Не совсем понял,что вы имеете в виду под "ту,которая к моторчику подсоединяется". Они обе (правая и левая) соединены одним концом с кривошипом сидящем на валу моторчика, а вторыми концами с кривошипами на валах самих "дворников". Диаметры пластиковых втулок у меня, на рестайле 07 года, на всех концах тяг одинаковые. Жалко не сфотографировал все, может пригодилось бы кому. Ну да ладно!. Короче! Ремкомплект от "Калины". Две втулки большого диаметра, как на комплекте для ВАЗ 2110,и одна меньшего. Замеров не делал. Та, которая меньшего, встает на тяги на рестайл с минимальными доработками. Защелкнулась плотно. Посмотрим сколько проходит, но думаю, что достаточно)
 

alexmak99

В поиске разборок
Ремкомплект механизма стеклоочистителей. Семейство "Калина".№ детали 2110-370533. Фото вставить не получилось.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ремкомплект механизма стеклоочистителей. Семейство "Калина".№ детали 2110-370533. Фото вставить не получилось.
На РТ 2008 2,4 АТ не подходят.
Конструкция трапеции в дорестайле и пострестайле несколько разная.
https://www.chipdip.ru/product/kls-13--как временная мера вроде условно годится для деревенского артельного ремонта гофрированная часть разъёма. Отрезается 4-5 мм по месту и плотно вставляется в выработанную втулку тяги .Затем тяга ставится на место и зажимается пассатижами.
Пока не слетает.
 
Последнее редактирование:
Сверху