Москва и Питер, прошу совета (недорогой отель/хостел)

John333

GT Cruiser
Вот и все, завтра с утра выдвигаемся в Москву. Билеты Москва-Питер, Питер-Москва куплены (аэроэкспресс). Хорошо, хоть сегодня озадачился покупкой билетов. Кое-как нашел три места рядом. Думал, приеду в Москву, куплю билеты. АГА. :dash2: Они в интернете уже почти закончились.
 

John333

GT Cruiser
Отдых идет на всю катушку, вечером приползаем в гостиницу. Болят все части тела :) В Москве Максима Заря оставила самые лучшие воспоминания: чистота, отличный завтрак, зелень вокруг, птички чирикают.
В Питере сначала очень расстроились - приехали с Сапсана в 00-30 в "отель Парк Крестовский", дали номер с запахом грибка, несливающейся ванной и холодильником, работающим на подогрев :) Плюс к этому, состояние номера было весьма плачевное, изрядно б/у. Номер прямо около лифта, возникло предположение, что его сдают под часовые услуги.
С утра пошел, выбил другой номер - небо и земля, только душ пришлось самому подшаманить. Очень радует окружающая обстановка - лес, белки, пруды, лебеди, детские аттракционы.
С завтраком не так отлично, как в "Заре" (народу много), но терпимо. Сегодня были в Исаакиевском Соборе, Адмиралтейском сквере, по центру прогулялись. Жарища последние два дня в Питере. Теперь три дня дождей передают.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Да, в Питере что-то прям лето наступило. На счет дождей - это местами и то не факт )))
Сходите в Летний сад, с ребенком можно на Крестовский в Диво-остров - там сейчас очень достойно стало: много аттракционов, а для вашего детская площадка с разными лазалками, есть и платные; везде газончики, скамейки, скульптуры - очень понравилось. На буднях в ЦПКиО (там же на Крестовском) вход бесплатный - там можно поваляться на травке, покататься на лодках, катамаранах (в такую жару самое то).
В общем, удачи, наслаждайтесь отпуском! ))))))
 

alexani

Touring Cruiser
ГОСТИНИЦЫ

Питерцы, молодцы! Как раз в Вашем городе уже есть одно местечко (служебная гостиница), сослуживцы подсказали. С Москвой пока напряг.
Совершенно согласен. В Питере и в Москве достаточное количество тихарских достойных гостиниц. И по вполне нормальным ценам. Сам не раз останавливался по протекции москвичей и питеруев
 
Последнее редактирование:

alexani

Touring Cruiser
ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА

Спасибо, вроде убедил супругу по служебной гостинице. В центре Питера находится, однако :) Так хорошо шифруются, что даже сайт гостиницы удалили.
На самом деле, как писали форумчане выше, в Питере огромное количество гостиниц. Я кстати постоянно останавливался в гостинице Октябрьская на Невском, когда приезжал по служебным делам. Но после 2004-ого или 2005 -ого гостиница конкретно подорожала в переводе на USD . И я не вписывался в норму суточную по гостиницам. И мне коллеги посоветовали очень достойную гостиницу в центре (в тихом центре) и по цене я вписывался.
Рекомедую:

http://www.austrianyard.com/gostinicy-ekonom-klassa-sankt-peterburg

Австрийский Дворик апартаменты и Австрийский дворик отель. Они находятся рядом друг с другом. Можно реально выбрать по своему вкусу!
 

MaximVadimovi4

Кёрхер Мэн
Всем привет! Я новенький, пока только на стадии поиска своего Петьки, но к вам всерьёз и надолго :)
Для братьев по разуму могу воспользоваться служебной привилегией и помочь с гостиницей в Москве, кому надо. Если есть необходимость - обращайтесь, отели у нас хорошие, тариф "для друзей" недорогой :)
 

John333

GT Cruiser
В этом году Владивосток - Москва - Калининград - Москва - Владивосток :shok:
В Калининграде забронировали "Обертайх"
http://oberteich.ru/

В Москве опять "Максима-Заря", уж очень в нем понравилось.
 
Сверху