придумай название фирмы

SERGE

Продвинутый Cruiser
....сижу размышляю:dash2:...как назвать фирму производящую игрушки...
....читал статьи о нэйминге... сложно блин....
конторы разные, предлагают услуги... но я им че то не очень доверяю..:rtfm:

Дамы и господа!!!!
.... попробуйте придумать название...
....проявите креативность и фантазию....


пы.сы.
а то у меня или моск лопнет иль алкоголизм начнется:ireful3:...
заранее благодарен:drinks:
 
P

PUMBA

Гость
ДУкки, БОско, РапИд... Любые сочетания букв, которые звучат "звонко" и чётко, чтобы не приходилось переспрашивать и не вкладывай смысл в название предприятия...
Именно так несколько лет назад за пять минут до регистрации фирмы, мы с моим партнёром придумали название, а уже потом, спустя пару лет, обосновали данную аббревиатуру.:drinks:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
а как вам "ЭНИКИ БЕНИКИ" ????
....на общепит не похоже??
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Назови Кузя. и машинка кузя есть и детский персонаж из сказок и мультиков
 
P

PUMBA

Гость
а как вам "ЭНИКИ БЕНИКИ" ????
....на общепит не похоже??
Сергей, когда твоя компания станет ведущим производителем игрушек, чего я тебе желаю, название не будет иметь значения, а пока тебя никто не знает, звуковые ассоциации, на мой взгляд, иногда важны.
Пример - мы знаем торговую марку Хонда, но мало кто знает японскую фамилию Хондо, основателя производства велосипедов, переросшего в производство авто...:drinks:
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
А я наверное позаимствовала что-нибудь из сказок... Что-то вроде "Изумрудный город" или "Тридесятое королевство"... Жалко, что "Лукоморье" уже существует ;)
Ну или задействовать в названии какую-нибудь игрушку знаменитую. Странно, но пока писала предыдущую фразу - вспомнился Ванька-встанька, но уже есть такой бренд презервативов:lol:
Думаю, что существенно знать, какого рода игрухи то будут???
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Сергей, когда твоя компания станет ведущим производителем игрушек, чего я тебе желаю, название не будет иметь значения, а пока тебя никто не знает, звуковые ассоциации, на мой взгляд, иногда важны.
Пример - мы знаем торговую марку Хонда, но мало кто знает японскую фамилию Хондо, основателя производства велосипедов, переросшего в производство авто...:drinks:
...согласен....
....но сейчас именно начальный этап.....
работаю то я давно...но вот решил легализоваться и обозначиться...


....как вы лодку назовете....
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Когда-то видела на прилавках аптек, а так же гипермаркетов :D Кстати на коробочке был вовсе не человечек-неваляшка, а кто-то больше похожий на Петрушку:D
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
А я наверное позаимствовала что-нибудь из сказок... Что-то вроде "Изумрудный город" или "Тридесятое королевство"... Жалко, что "Лукоморье" уже существует ;)
Ну или задействовать в названии какую-нибудь игрушку знаменитую. Странно, но пока писала предыдущую фразу - вспомнился Ванька-встанька, но уже есть такой бренд презервативов:lol:
Думаю, что существенно знать, какого рода игрухи то будут???
...уже есть -"десятое королевство"....
а игрухи будут разные... нельзя назвать тему однозначно...
тут и мебель для братц или барби... и наборы для творчества "роспись по дереву".... итд
 
P

PUMBA

Гость
SERGE;208257 ....как вы лодку назовете....[/quote написал(а):
Не всегда надо верить в приметы или следовать поговоркам.;)
Важно желание и цель, поэтому я бы на твоём месте написал на бумажках несколько названий пришедших в голову, ссыпал в шляпу, вытянул бы одну из них и зарегистрировал.:drinks:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
а если заняться плагиатом... по русски написать название какой нить преуспевшей буржуйской компании... мож ее славная история создаст хорошую карму:)...
 

41krieger

Ветеран Движения
Мои пять копеек. Название фирмы должно вызывать ностальгию по прошедшему детсву у родителей. А детки уже потом свое дело зделают, когда папа или мама их туда затащит, вспомнить это самое детство.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
а если заняться плагиатом... по русски написать название какой нить преуспевшей буржуйской компании... мож ее славная история создаст хорошую карму:)...
Нееее... это точно не прокатит!!!:nea:Наоборот будут шарахаться и думать, что торгуют китайским фейком...

Мои пять копеек. Название фирмы должно вызывать ностальгию по прошедшему детсву у родителей. А детки уже потом свое дело зделают, когда папа или мама их туда затащит, вспомнить это самое детство.
+1
 
P

PUMBA

Гость
Мои пять копеек. Название фирмы должно вызывать ностальгию по прошедшему детсву у родителей. А детки уже потом свое дело зделают, когда папа или мама их туда затащит, вспомнить это самое детство.
:good: Я до сих пор захожу со своими дочками в "Детский мир", хотя знаю, что это безумно дорогущая сеть.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Не всегда надо верить в приметы или следовать поговоркам.;)
Важно желание и цель, поэтому я бы на твоём месте написал на бумажках несколько названий пришедших в голову, ссыпал в шляпу, вытянул бы одну из них и зарегистрировал.:drinks:
....я в приметы и не верю....
но название должно быть звучным. запоминающимся, и не вызывать дурных ассоциаций....это однозначно...
а еще желательны тематические ассоциации....
вот и в раздумьях я:umnik2:.....
 
Сверху