Криминалистическая экспертиза в Москве

ileavefirst

В поиске разборок
Привет. Сложилась следующая ситуация: ставлю Крузю на учет в другом регионе без перегонки автомобиля, автомобиль в Москве, здесь гайцы говорят, что по месту регистрации достаточно Акта индивидуального технического осмотра, который и сделали. В Гибдд по месту регистрации утверждают, что этого мало и надо заключение эксперта о том, что агрегаты не перебиты, такие, мол, правила, что въезжающие с другого региона иномарки с пробегом проходят криминалистическую экспертизу. Посодействуйте, кто как может, как мне эту экспертизу пройти в Москве, где это делается? Заранее спасибо
 
L

Lemon

Гость
Яндекс рулит

Телефоны экспертно-криминалистических отделов в г. Москве
ГУВД г. Москвы - 200-92-64 (88-25, 93-65)
Северный АО - 156-41-56 (41-57)
Северо-Восточный АО - 218-53-74 (60-46)
Восточный АО - 963-38-97 (37-46)
Юго-Восточный АО - 349-09-11 (06-60)
Южный АО - 952-95-70 (85-39)
Юго-Западный АО - 127-99-98, 124-60-83
Западный АО - 430-05-33 (00-90)
Северо-Западный АО - 491-73-64 (07-5)
г. Зеленоград - 530-17-00, 530-16-97
 

Арина

Член Клуба
ох и времени потеряно будиииттт....из личного опыта-месяц!крепитесь!
 

ileavefirst

В поиске разборок
месяц на экспертизу? а, собственно, на что столько времени уйдет?
 

ileavefirst

В поиске разборок
Телефоны экспертно-криминалистических отделов в г. Москве
ГУВД г. Москвы - 200-92-64 (88-25, 93-65)
Северный АО - 156-41-56 (41-57)
Северо-Восточный АО - 218-53-74 (60-46)
Восточный АО - 963-38-97 (37-46)
Юго-Восточный АО - 349-09-11 (06-60)
Южный АО - 952-95-70 (85-39)
Юго-Западный АО - 127-99-98, 124-60-83
Западный АО - 430-05-33 (00-90)
Северо-Западный АО - 491-73-64 (07-5)
г. Зеленоград - 530-17-00, 530-16-97
ГУВД старый номер, новый нашел. спасибо
 

Арина

Член Клуба
месяц на экспертизу? а, собственно, на что столько времени уйдет?
это просто процедура такая - неделю на постановление о возбуждении,пару недель на следственные мероприятия,ну и неделя на вынесение решения по чистоте машины ...короче бла,бла,бла....
 

nova

Видавший Cruiser
это просто процедура такая - неделю на постановление о возбуждении,пару недель на следственные мероприятия,ну и неделя на вынесение решения по чистоте машины ...короче бла,бла,бла....
И ещё 2 недели на доставку запечатанного конверта с результатом экспертизы в Гаи.
 

ileavefirst

В поиске разборок
все это чушь, вероятно вы меня не поняли. сегодня приехал в ЭКО ГОВД, заплатил 1400 р. и получил заключение. 20 мин, о чем вы тут пишете вообще? есть бесплатная услуга, но очередь- 2 дня. решил не ждать
 

nova

Видавший Cruiser
все это чушь, вероятно вы меня не поняли. сегодня приехал в ЭКО ГОВД, заплатил 1400 р. и получил заключение. 20 мин, о чем вы тут пишете вообще? есть бесплатная услуга, но очередь- 2 дня. решил не ждать
Мы о КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ экспертизе-перебитые номера,заржавели и не читаются цифры,переваренные таблички.
А ты о проверке на угон по базам......Это можно сделать на любом посту ГАИ и не надо никуда ехать.
 

ileavefirst

В поиске разборок
ее и делали, 20 мин. ЛКП не нарушено, номера не перебиты и т.д. Мы об одном и том же говорим. 1400 р. и нет проблем. Это уже неактуально, Цльяновское МРЭО ГИБДД поставило таки на учет машину, но... млять, на временный на 3 месяца. Говорят, правила такие, будут делать запросы на завод-изготовитель, в ГИБДД по месту прошлой регистрации и т.д. ПТС забрали до результатов проверки. Я, конечно, понимаю для чего все это делается, но, млять, делать письменные запросы по почте и ждать письменных ответов... это смешно. В ответ на мой вопрос о случае потери ответов или потере почтой конвертов, говорят будем продливать регистрацию. а если я продать захочу, млять... ждать пока гайцы переписку проведут. че за система, кто сталкивался? Правомерность действий ГИБДД не оспариваю, там все чисто, действительно есть такой механизм постановки на учет иностранных автомобилей с пробегом, купленных в другом регионе
 

Dim_on

Кёрхер Мэн
ее и делали, 20 мин. ЛКП не нарушено, номера не перебиты и т.д. Мы об одном и том же говорим. 1400 р. и нет проблем. Это уже неактуально, Цльяновское МРЭО ГИБДД поставило таки на учет машину, но... млять, на временный на 3 месяца. Говорят, правила такие, будут делать запросы на завод-изготовитель, в ГИБДД по месту прошлой регистрации и т.д. ПТС забрали до результатов проверки. Я, конечно, понимаю для чего все это делается, но, млять, делать письменные запросы по почте и ждать письменных ответов... это смешно. В ответ на мой вопрос о случае потери ответов или потере почтой конвертов, говорят будем продливать регистрацию. а если я продать захочу, млять... ждать пока гайцы переписку проведут. че за система, кто сталкивался? Правомерность действий ГИБДД не оспариваю, там все чисто, действительно есть такой механизм постановки на учет иностранных автомобилей с пробегом, купленных в другом регионе
У меня все было проще - экспертиза ПТС само собой, а запрос в ГИБДД по месту предыдущей регистрации был сделан инспектором по телефону в момент подачи документов на регистрацию, соответственно никаких временных учетов не было.
P.S. запрос на завод-изготовитель :Hangman:
 
L

Lemon

Гость
е Правомерность действий ГИБДД не оспариваю, там все чисто, действительно есть такой механизм постановки на учет иностранных автомобилей с пробегом, купленных в другом регионе
Я ставил на учет ПиТи, пригнанный из Калининграда. Никаких вопросов не было, сразу же получил постоянное СТС. :book:
 

nova

Видавший Cruiser
ее и делали, 20 мин. ЛКП не нарушено, номера не перебиты и т.д. Мы об одном и том же говорим. 1400 р. и нет проблем. Это уже неактуально, Цльяновское МРЭО ГИБДД поставило таки на учет машину, но... млять, на временный на 3 месяца. Говорят, правила такие, будут делать запросы на завод-изготовитель, в ГИБДД по месту прошлой регистрации и т.д. ПТС забрали до результатов проверки. Я, конечно, понимаю для чего все это делается, но, млять, делать письменные запросы по почте и ждать письменных ответов... это смешно. В ответ на мой вопрос о случае потери ответов или потере почтой конвертов, говорят будем продливать регистрацию. а если я продать захочу, млять... ждать пока гайцы переписку проведут. че за система, кто сталкивался? Правомерность действий ГИБДД не оспариваю, там все чисто, действительно есть такой механизм постановки на учет иностранных автомобилей с пробегом, купленных в другом регионе
Сам себе ответил!
А прошёл бы то ,о чём тебе толковали ,получил бы ПТС с вклееной фотографией и постоянный учёт ... и техосмотр впридачу.
 
Сверху