Бензин vs компьютер

Ф

Федор

Гость
Три месяца проездил на 95м бензине одной ракушечной компании.
Двигатель затроил."Умные" люди поменяли мне катушку зажигания,так как обнаружили ошибку,ссылающуюся на зажигание.
Замечено было так же,что проблемы взникают после прогрева двегателя до рабочей температуры.
(Надо сказать,что про инструкцию на русском язке и коды ошибок автор на то время не слышал даже)
Еще через 4 месяца после замены катушки и разгона ПеТи до 180км беда повторилась.

Катушка была исключена методом научного тыка.
Вначале были ошибки 0302 и 0303,по 2му и 3му цилиндру.
Были поменяны местами 2+3 и 1+4 на входе и выходе с катушки и после "троения" опять сняты ошибки.0301 и 0304.

На сегодняшний день имем ошибки 0300 и 0351.После прогрева машины,а это от 30 до 60 мин езды,"троить" начинает от толчка,торможения или нажатия на педаль газа.Вначале загорается зачок двигателя.Потом начинает мигать(См.начало про бензин).

Какие есть мысли,кроме замены компа ну и конечно бежать к авторизованному диллеру на диагностику ( он уже выписывает счет на то и другое) так как сумма нерадует?
 

Павлик

Член Клуба
кажется мигающий значок - это катализатор что ли.... но не уверен
 

подъемник№6

Член Клуба
Провода высоковольтные на предмет наличия пробоев и их возраста (срок службы 2-3 года) посмотреть для начала, а потом свечи и форсунки. Хотя свечи, наверное, в первую очередь. Катушки на 2,4 выходят из строя довольно редко.

По поводу авторизованного дилера - сколько стоит возможно бесполезно замененная катушка, около 5000 рублей. Это 2,5 часа диагностических работ.
 
Ф

Федор

Гость
Провода высоковольтные на предмет наличия пробоев и их возраста (срок службы 2-3 года) посмотреть для начала, а потом свечи и форсунки. Хотя свечи, наверное, в первую очередь. Катушки на 2,4 выходят из строя довольно редко.

По поводу авторизованного дилера - сколько стоит возможно бесполезно замененная катушка, около 5000 рублей. Это 2,5 часа диагностических работ.
К сожалению провода/свечи были проверены сразу.Чистка форсунок и инжектора тоже была произведена раньше.

Замена катушки было уже сделана как раз после 2,5 часов диагностических работ :)

И все же...

Спустя еще трех дней диагностики на в двух авторизованных центрах (9500р)и заказа нового блока управления (17500-24000р).Еще одной замены катушки зажигания по гарантии,замены разъема катушки зажигания,ловли плавающей ошибки проблема была решена.

Обрыв проводки между катушкой и мозгом.

Олим себя реабилитировал после трех безуспешных попыток заменить шкив гидроусилителя.

Большое спасибо мастерам Мише и Саше.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня было что то подобное на НЕОНЕ 2,0 так это провода мозги ипли мне я поменял провода и все а что за ошибки остались?
 
Сверху