как буксировать американский ПиТи

  • Автор темы андрей безрученко
  • Дата начала
А

андрей безрученко

Гость
Кто знает куда зацепить трос в американском ПиТи? Мне дилер сказал, что должен лежать крючок там же, где домкрат, а впереди над противотуманкой есть заглушка. Но ничего такого нет! Наверное, в ПиТи для ам. рынка (2002) как-то по-другому. В описании написано обо всем, включая необходимость надевать защитные очки при смене колеса:D, и что буксировать надо со скоростью не больше 74 км,ч, но как - не написано.:confused:
 

Stepan

Член Клуба
у меня даже два крюка лежит ))
а вот куда его спереди вкрутить чтото тоже не нашел...
 

SergS

Почетный член Клуба
Все дело в том что в Америке буксировка машин запрещена! Только эвакуатор:(
Поэтому крюк для буксировки машин есть только у машин для европейского рынка.
В рестайлинговых машинах место под вкручивание крюка находится слева в нижней части бампера.
 
Последнее редактирование:

PHPsoft

Член Клуба
по ходу крючок (точнее петля) закручивается под передним бампером снизу ввеох и смотрит вниз. с какой стороны не скажу - теряюсь.

Но я могу и ошибиться...
 
L

Lemon

Гость
Нету буксировочных проушин у америкосов, поиск как-говорится рулит.

Когда меня буксировали, я трос к рычагу подвески привязывал.
 

Stepan

Член Клуба
но у меня то не америкос )
попробую еще поискать... с автоматом то хоть немного но можно тянуть
 
А

андрей безрученко

Гость
спасибо за мало обнадеживающие ответы. :mad: и все же... а если в америке оказаться в пустыне, в болоте, да мало ли ситуаций, когда машину надо немного подтянуть...
 

PHPsoft

Член Клуба
У ных есть 2 службы (как и у нас) 1. ремонтирует, если возможно, на месте;
2. если невозможен п. 1 - тогда грузят эвакуатор и увозят так.

чесно сказать в пустыне, в лесу, в болоте - кругом асвальт. Сафари на PT там никто не делает - разве что есть неумерное желание убить машину!


по-моему на чехле от домкрата ксть картинка как цеплять тот крючок или на крышке от отсека где домкрат хранится... не помню где точно.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
Кто знает куда зацепить трос в американском ПиТи? Мне дилер сказал, что должен лежать крючок там же, где домкрат, а впереди над противотуманкой есть заглушка. Но ничего такого нет! Наверное, в ПиТи для ам. рынка (2002) как-то по-другому. В описании написано обо всем, включая необходимость надевать защитные очки при смене колеса:D, и что буксировать надо со скоростью не больше 74 км,ч, но как - не написано.:confused:
Авто с АКПП можно буксировать со скоростью до40км\ч и не далее 50км. Где то давно читал или слышал уже не помню, но то что когда она на нетралке ей не хватает давления и она начинает греца это точно,в пробках и на светафорах включать N тоже не желательно лутше P.
 

Stepan

Член Клуба
цитата с мануала по ПИТИ:
ЭВАКУАЦИЯ НЕИСПРАВНОГО АВТОМОБИЛЯ
При наличии ключа зажигания Четырехступенчатая автоматическая коробка передач
Буксировка автомобиля, оснащенного четырехступенчатой автоматической коробкой передач, возможна при соблюдении
следующих условий: рулевое колесо должно быть разблокировано, а рычаг переключения диапазонов должен находиться
в положении "NEUTRAL" (Нейтраль); расстояние, на которое будет буксироваться ваш автомобиль, не должно
превышать 160 км; скорость буксируемого автомобиля не должна быть больше 72 км/ч. Если коробка передач не
работоспособна, или если необходимо отбуксировать автомобиль на расстояние более 160 км, необходима буксировка с
частичной погрузкой (когда передние колеса буксируемого автомобиля не касаются земли). В противном случае возмож-
но повреждение коробки передач.

ЗЫ: у себя так и не нашел спереди куда прикрутить проушину )
 

robinson

В поиске разборок
спасибо за мало обнадеживающие ответы. :mad: и все же... а если в америке оказаться в пустыне, в болоте, да мало ли ситуаций, когда машину надо немного подтянуть...
Кстати, наши "ангельские" эвакуаторы - без крана. Машину втягивают на платформу как раз за буксировочное кольцо.

P.S. Зато с милицейскими эвакуаторами пробелем не будет :)
 
D

DeeTee

Гость
Кстати, наши "ангельские" эвакуаторы - без крана. Машину втягивают на платформу как раз за буксировочное кольцо.

P.S. Зато с милицейскими эвакуаторами пробелем не будет :)
Можно затянуть ее на платформу за переднюю балку-но оооооочень аккуратненько....
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
Тема покрылась слоем пыли, но тем не менее. Озадачился вопросом, случись что, как его цеплять то, или эвакуатор с краном заказывать? За балку вариант тухлый, трос пойдёт под бампером и будет его задирать, это 100% кузовня со временем по поводу ржавых жуков на крыльях. Или приварить гайку закладную к поперечине, раз у конструкторов мозгов не хватило?
 

Михась

Limited Cruiser
Про эвакуатор: вез недавно на эвакуаторе, на платформу задом затянули без проблем
 

miron

Ветеран Движения
Затянуть можно за рычаг или задом - проушина есть, можно дёрнуть как в Жуковском надысь вытягивали фиат :). А если буксировать, то только евроверсию, не битую в морду. Буксировочный крюк вкручивается в гайку, приваренную к усилителю бампера, в районе площадки номерного знака, она несколько мешает при вкручивании.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Меня со сломанной коробкой тащили 400 км за нижний рычаг- бампер на месте. Вопрос в том, где проушина у буксира просто ;)
 
М

ММХ

Гость
Тема покрылась слоем пыли, но тем не менее. Озадачился вопросом, случись что, как его цеплять то, или эвакуатор с краном заказывать? За балку вариант тухлый, трос пойдёт под бампером и будет его задирать, это 100% кузовня со временем по поводу ржавых жуков на крыльях. Или приварить гайку закладную к поперечине, раз у конструкторов мозгов не хватило?
На что у них мозгов не хватило, на нарушение американских требований к комплектации? Нельзя у них буксировать автомобиль тросом, читай выше. В евроверсии крюк есть. Но место конечно выбрано, усилитель бампера, ага. Один рывок и здравствуй, кузовной робот.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
В евроверсии крюк есть. Но место конечно выбрано, усилитель бампера, ага. Один рывок и здравствуй, кузовной ремонт.
У меня "америкашка"... И я, по случаю и не знанию, обзавелся буксировочным крюком... Так может есть возможность его куда-нибудь определить? Как и к чему надежно прикрепить? У кого есть идеи?:bye:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
У меня "америкашка"... И я, по случаю и не знанию, обзавелся буксировочным крюком... Так может есть возможность его куда-нибудь определить? Как и к чему надежно прикрепить? У кого есть идеи?:bye:
Продать за бутылку пивка владельцу евроПТ, который потерял свой
 
Сверху