Вопрос при замене воздушного коллектора

astel

Младший Cruiser
Решил поменять воздушный коллектор от аналогичной машинки, т.к. у меня он клееный. Когда стал менять оказалось, что у донора стоит заглушка (сверху), а у моего втыкается шланг - вопрос к знатокам - что это за шланг? его обязательно подсоединять?
 

astel

Младший Cruiser


попробовал шланг заглушить - машина едет, но выхлоп стал больше дымить - может это обратка для дожигания?
 
Последнее редактирование:

astel

Младший Cruiser
так от вентиляции картера видимо. откуда у вас то шланг идет
идёт из движка, но нормально посмотреть не получается - откуда-то снизу справа если на двигатель смотреть стоя перед капотом.

не могу понять почему заглушен был? а если снять заглушку - как туда шланг воткнуть - надо переходник какой-то делать?
 

Matvey

Видавший Cruiser
идёт из движка, но нормально посмотреть не получается - откуда-то снизу справа если на двигатель смотреть стоя перед капотом.

не могу понять почему заглушен был? а если снять заглушку - как туда шланг воткнуть - надо переходник какой-то делать?
Снимите корпус воздушного фильтра: отщёлкните две защёлки и отведите к салону верхнюю часть корпуса с резиновым патрубком и датчиком;нижнюю часть корпуса потяните ввверх.
Потом не забудьте собрать в обратной последовательности.
 

astel

Младший Cruiser
Снимите корпус воздушного фильтра: отщёлкните две защёлки и отведите к салону верхнюю часть корпуса с резиновым патрубком и датчиком;нижнюю часть корпуса потяните ввверх.
Потом не забудьте собрать в обратной последовательности.
а это про что? больше подходит про коробку с фильтром, его то понятно как снимать, но это ничего не даёт.

я думал спецы на первый взгляд объяснят в чём тут дело :)
 

astel

Младший Cruiser
но у тебя то авто с системой ЕГР
это я понял, но люди глушат вроде эту систему если она мешает - подскажите что в этой ситуации сделать?

я менял также и блок с дроссельной заслонкой он немного отличался - какая-то пластиковая чёрная штука на самой заслонке стояла.
 

подъемник№6

Член Клуба
вижу какой то жуткий колхоз отверстия под ЕГР, а рядом с ним что то замазанное герметиком - для чего это не совсем понятно
 

astel

Младший Cruiser
замазанное герметиком это старый клееный коллектор, он такой красивый стоял на машине - теперь поставил от донора нормальный, но он видимо был без ЕГР, т.к. стоит заглушка - как мне теперь правильно сделать - можно ли заглушить ЕГР, и как это сделать?
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
купить банку пива, пиво выпить, вырезать из банки заглушку и подложить ее между клапаном и ГБЦ... разьемы на соленоид клапана оставить на месте, трубку к коллектору можно открутить от клапана
 

astel

Младший Cruiser
подложить ее между клапаном и ГБЦ
вот тут можно поподробнее (мне бы увидеть место установки)? чек после этого будет гореть?
 
Последнее редактирование:
Сверху