ДХО на рестайле 2006+

mishaPH

Видавший Cruiser
так лампочки то в ней горят и перегорают...
Ну в этом есть определенная конечно фишка.

НО использование ПТВ и слегка горящих дальних .. это все фигня. Вы товарищи подумайте, что это не блаж гаи. Это вас видно в потоке. я пару раз вот уже чуть не сносил экономистов лампочек, зажигающих птф под бампером и т.п. т.к. мозг тупо уже в виде авто ждет пятно фары.. Экономия тут неуместна. Лучше ближний сделайте чтобы зажигался без приборки и проч габаритов. Вам же будет безопасней
 

Partizanen

Panel Cruiser
Ну в этом есть определенная конечно фишка.

НО использование ПТВ и слегка горящих дальних .. это все фигня. Вы товарищи подумайте, что это не блаж гаи. Это вас видно в потоке. я пару раз вот уже чуть не сносил экономистов лампочек, зажигающих птф под бампером и т.п. т.к. мозг тупо уже в виде авто ждет пятно фары.. Экономия тут неуместна. Лучше ближний сделайте чтобы зажигался без приборки и проч габаритов. Вам же будет безопасней
А чем ближний лучше дальнего, горящего вполнакала? Чем безопаснее?
 
Приветствую Вас! Ближний свет лучше видно это факт. В правилах четко написано что при движении должен быть включен ближний свет фар. Попадётся умный полицмэн штраф обеспечен !
 

Partizanen

Panel Cruiser
И как "умный полицмэн" определит, что включён дальний вполнакала, а не ближний?
А противотуманки тоже ярче? И вообще, зачем днём ярче?
Кстати, ответа на вопрос "Чем безопаснее?" ответа не было.
 
У меня на Лексусе стоит система дальний в пол накала очень видно из далека, были проблемы и не раз!
 
Логика в том что полицмэн стоящий на дороге может оказаться дурным но слепым! Он увидит что у Вас включено ближний или дальний в пол накала. Давать им шанс оформить протокол у меня лично желание давно пропало ! А Вы решайте для себя сами!
 

Partizanen

Panel Cruiser
Логика в том что полицмэн стоящий на дороге может оказаться дурным но слепым! Он увидит что у Вас включено ближний или дальний в пол накала. Давать им шанс оформить протокол у меня лично желание давно пропало ! А Вы решайте для себя сами!
Т.е. "дурной но слепой полицмэн" сможет налету определить, чего там включено: ближний или дальний вполнакала? Ну-ну
 
Он за это получает з/п и не плохую! А ещё есть план и рейды всякие! Если есть лишние деньги и время то вперед.
 

Partizanen

Panel Cruiser
Суровые у вас в Барнауле полицейские. Они, видимо, и уровень тонировки налёту без прибора определяют, а скорость измеряют как молдавские гаишники из анекдота.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
если система штатная, значит ДХО по стандарту. а самопалы на других авто и тем более использование противотуманок - это уже хрень
 

RomanMSK

Младший Cruiser
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Отсюда следует что и лампы в пол накала и диодные огни являются дхо. Какие могут быть с этим проблемы?
Как инспектор может доказать что любая схема не является дхо?
 

подъемник№6

Член Клуба
ну Вы развернули тему...

по итогу - ни у кого и никогда не было проблем с этой опцией - это штатная фишка для канадцев и америкосов, после введения новых правил стала актуальна и в РФ, все ШТАТНО... никакого колхоза, вольтаж можно задать любой, ярче или тусклее, а по факту автомобиль отлично видно с ДХО, а не с ближним светом...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
ну Вы развернули тему...

по итогу - ни у кого и никогда не было проблем с этой опцией - это штатная фишка для канадцев и америкосов, после введения новых правил стала актуальна и в РФ, все ШТАТНО... никакого колхоза, вольтаж можно задать любой, ярче или тусклее, а по факту автомобиль отлично видно с ДХО, а не с ближним светом...
Если штатно, то нет проблем. я про колхозы разные.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Отсюда следует что и лампы в пол накала и диодные огни являются дхо. Какие могут быть с этим проблемы?
Как инспектор может доказать что любая схема не является дхо?
На дневной свет есть ГОСТ. на дневные огни тоже есть какие-то нормы. влепить 2 диода не значит, что это ДХО. габариты вон под понятие ДХО не подходят
 
Сверху