Chrysler свернет производство PT Cruiser в начале июля

Алексей

Член Клуба
Меня скорее радует количество восстаний из пепла многих долгие годы не выпускавшихся моделей - чарджер, челленджер, Fiat500 и т.п. Когда-нибудь, возможно, и ПТ Круизер ещё "перепоют". Китайцы, например.
 

Tati

Кёрхер Мэн
Я вот сейчас собираюсь свою десятилетнюю питишку менять. Жалко ужасно. Машина правда очень душевная.
Мне вот интересно, а насколько реально привезти сейчас из-за границы новенький пити ( наверняка они там продаются еще)?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Я вот сейчас собираюсь свою десятилетнюю питишку менять. Жалко ужасно. Машина правда очень душевная.
Мне вот интересно, а насколько реально привезти сейчас из-за границы новенький пити ( наверняка они там продаются еще)?
можно все, НО стоимость после растаможки.... (см. tks.ru) + нервы....
 

T-I-M

Член Клуба
Новых то уже не производят! Если чего на складах осталось! :rtfm:
 

Tati

Кёрхер Мэн
ну да, я вот про склады и говорю. Зашла на сайт крайслер.ком, так они еще продают пити.
А при растаможке по-моему цена примерно такая же получится, как они здесь продавались.
 

ManheimExport

Кёрхер Мэн
В России так же как и в Европе ПиТи 2010 года уже не купишь и купить было не возможно, потому как в 2010 году модель продавалась только на Американском рынке. Если сейчас везти оттуда - получается порядка 27000 USD за 2010 год.
 

ManheimExport

Кёрхер Мэн
А к кому обращаться чтобы привезти эту машины в Москву?
Тут вариантов несколько, начиная от "самому забрать в Котке, Финляндия", и заканчивая "получить авто с номерами у подъезда своего дома". Любой каприз за Ваши деньги )
 

presidents

Младший Cruiser
Блин почти год прошел после снятия PT с производства и я не могу ни как принять эту новость. Аналогов до сих пор нет и я не уверен, что они появятся.
Так как моему уже 9 лет подумывал поменять его на кроссовер или что-то другое свежее, после почти месячных скитаний по салонам и в интернете, я с облегчением принял решение оставить эти дурацкие мысли и вложиться в Родную машину, а через какое-то время возможно поменять на самый последний год, который смогу найти.
А сколько русских ретро автомобилей с шикарным дизайном похоронили и сейчас эти квадратные уродливые гробоВАЗы... Неужели нас, ценителей стиля, осталось настолько мало, что производить для нас автомобили стало не выгодно и проще делать штампованное говно - мазды, альмеры, логаны, пассаты и т.п. которые без значков и не отличишь друг от друга. В принципе, конечно для ровненьких пацанчиков и сраных стритрейсеров предлагаемое является пределом мечтаний, но блин, люди то нормальные остались.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Ровный пацанчик и сраный стритрейсер передает большой привет от мазда3 клуба :))

На самом деле всё познается в сравнении. Если б в нынешние годы дизайн авто так и остался таким же как в 60-70, и сейчас появился бы пассат или мазада3 - то все б накинулись на них, тк как хочется быть не такими как все (НТКВ).

ПиТи выехал именно на том, что не был как все. И его покупали люди, которые не хотели быть как все. Правда со временем НТКВ стало очень много и поток желающих поиссяк. Да и Крайслер сам отталкивал людей от мысли покупки ПиТи. Старый двигатель, коробка, отсутствие очень приятных штук типа климата и датчика дождя на не самой дешевой машине. Итд итп.. Люди ведь, в большинстве своём, хотят ездить не на дизайне, а на автомобиле, с присущим ему комфортом и безопастносью.

Остались энтузиасты и ценители. Но им вполне хватит запасов вторичного рынка. А там глядишь к 2020 выпустят новый ПиТи. Возможно он совершенно не будет похож на нынешний, но он точно не будет такой, как все!

Для себя я точно знаю, что продавайся сейчас Петя в том же виде и комплектации, в каком он закончил свой век - я б его ни за что не купил. Ибо ретро в облике одно, а в технике - совершенно другое.
 
N

nester05

Гость
велосипед...остаётся велосипедом.......как не крути..так,что сколько людей столько и мнений...единого некогда не будет...а кому что нравится..это личное дело..и даже не будет фишек..на пт..он останется простым в эксплуатации авто..и не на что не похожей формой..кузова..мне он нравится даже без фишек
 

presidents

Младший Cruiser
Ровный пацанчик и сраный стритрейсер передает большой привет от мазда3 клуба :))

На самом деле всё познается в сравнении. Если б в нынешние годы дизайн авто так и остался таким же как в 60-70, и сейчас появился бы пассат или мазада3 - то все б накинулись на них, тк как хочется быть не такими как все (НТКВ).

ПиТи выехал именно на том, что не был как все. И его покупали люди, которые не хотели быть как все. Правда со временем НТКВ стало очень много и поток желающих поиссяк. Да и Крайслер сам отталкивал людей от мысли покупки ПиТи. Старый двигатель, коробка, отсутствие очень приятных штук типа климата и датчика дождя на не самой дешевой машине. Итд итп.. Люди ведь, в большинстве своём, хотят ездить не на дизайне, а на автомобиле, с присущим ему комфортом и безопастносью.

Остались энтузиасты и ценители. Но им вполне хватит запасов вторичного рынка. А там глядишь к 2020 выпустят новый ПиТи. Возможно он совершенно не будет похож на нынешний, но он точно не будет такой, как все!

Для себя я точно знаю, что продавайся сейчас Петя в том же виде и комплектации, в каком он закончил свой век - я б его ни за что не купил. Ибо ретро в облике одно, а в технике - совершенно другое.
Я конечно во многом с Вами согласен и не хотел обидеть владельцев Мазд и т.п. авто. Извиняюсь. :p
Почему же не смогли спасти PT обратив внимание на начинку...
Будем надеяться что если не Крайслер, то другая компания выпустит когда-нибудь что-то подобное.
 

TnT

Limited Cruiser
:) нашему ГАЗу не мешало бы выпустить ретро машину на базе старой волги ;) ... русский ПиТишка так сказать
 

Бобр

Кёрхер Мэн
:) нашему ГАЗу не мешало бы выпустить ретро машину на базе старой волги ;) ... русский ПиТишка так сказать
Нашему и ГАЗу, и ВАЗу не мешало бы уже выпустить хоть какую-нибудь МАШИНУ. Недоповозки по цене золотого слитка уже даже не смешны.
 
Сверху