Аккумулятор :)

Matvey

Видавший Cruiser
По большому счету, аккум нужен только для запуска мотора. Вся нагрузка ложиться в дальнейшем на генератор.(...это касается- звук, холодильник-розенлев:D сауна с джакузи... ))))
55-ка вполне сойдет... По посадке надо смотреть по месту.
.
S5- не лучший вариант.(мягко говоря)...Серия S8 понадёжней.
Байки о том,что "вся нагрузка ложится на генератор" при монтаже аудиосистемы возможно и красива,но бестолковы.
Достаточно сравнить ток генератора (ну 120 Ампер) и ток от АКБ(уж 540-660 Ампер есть).
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да будет вам, мистер!. Байки, бестолково........:shok:
Я лишь высказал своё мнение, связанное на личном опыте. При этом не затрагивая твоего. К чему такое пренебрежение?..
 

miron

Ветеран Движения
Ребят, чё Вы вообще?
Машина турбо, аккумулятор там искать по размеру, места там ещё меньше чем у простых, характеристики вторичны. С чем сталкивается владелец этой, да простят меня все остальные владельцы пт, лучшей модификацией? 1 -нужно пилить пластиковую площадку 2 -необходимостью её выкинуть, вместе с датчиком температуры и гадать чтог за ошибка выскакивает. 3 -самый распространённый вариант: выкинуть скобу крепления и пусть болтается, далеко не упрыгает.
Ставьте DEKA 526MF, пишу по памяти, у барыг можно уточнить. Имеет оригинальный размер, ничего колхозить не нужно, крепится родным крепежом к родной же площадке и заводится всегда и живёт долго. Ещё это избавит Вас от бестолковых тёрок за характеристики и пр. теоретические споры с диванными экспертами.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ребят, чё Вы вообще?
Машина турбо, аккумулятор там искать по размеру, места там ещё меньше чем у простых, характеристики вторичны. .
Э-э-э-э...
При установке потребителей сверх штатных,да ещё аудиосистемы с пиками потребления тока следует устанавливать АКБ с большим током отдачи.Желательно и генератор большей мощности,но это проблематично в ПТ.
Сам могу рекомендовать АГМ АКБ INTIMIDATOR 9A35185 от DEKA с током отдачи 680 Ампер.
610-660--680Ампер (у АГМ АКБ intimidator) --тут уж надеюсь,что характеристики растолковывать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
и пр. теоретические споры с диванными экспертами.
Как приятно повстречать недиванного спеца,который не лепит ересь по клавиатуре ,как корова хвостом.
Такой спец наверняка подскажет,сколько тока на самом деле потребляет штатная аудиосистема ПТ Крузер .
Ведь правда?Подскажите?
А то по моим измерениям выходит 9,5 Ампера.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Да будет вам, мистер!. Байки, бестолково........:shok:
Я лишь высказал своё мнение, связанное на личном опыте. При этом не затрагивая твоего. К чему такое пренебрежение?..
Да какой там опыт...Скорей всего побрехеньки.
У моего АКБ Intimidator ток отдачи составляет под 740 Ампер при паспортных 680 Амперах.Вы у своего АКБ подобные замеры проделать сдюжете?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
ЗАМЕРЫ????????? Зачем мне они нужны? Нет, не так, вам то они зачем?
А-а-а... Чтоб поглумиться над пользователями очередного форума.
 

Matvey

Видавший Cruiser
ЗАМЕРЫ????????? Зачем мне они нужны? Нет, не так, вам то они зачем?
А-а-а... Чтоб поглумиться над пользователями очередного форума.
Тот,кто не может сделать замеры и объяснить их результаты явно не владеет вопросом.
Остальное-лирика,не имеющая к вопросам электричества в авто практически никакого отношения.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Сурово, НО не справедливо по отношению ко мне. С какой стати вы сделали такие выводы?...
Вопрос по теме был какую надо или лучше батарейку для ПиТи. вас унесло в какие то дебри о которых вас никто не спрашивал.
К чему это я, а-а, удачи в замерах, чтоб ни один ампер мимо не проскочил от мегамозга владеющего вопросами.
 

miron

Ветеран Движения
Спросили за ГТ - нет там места, пару-тройку подходящих по размеру и с одинаковыми характеристиками можно найти.
И что толку в рекомендациях, если только на капоте батарейку закрепить.

 

nova

Видавший Cruiser
Залепи аудиоконденсатор на 1 ф и проблемы с просадкой при громком бумканье музыки исчезнут, да и заводиться будет легше.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Сурово, НО не справедливо по отношению ко мне. С какой стати вы сделали такие выводы?...
Вопрос по теме был какую надо или лучше батарейку для ПиТи. вас унесло в какие то дебри о которых вас никто не спрашивал.
К чему это я, а-а, удачи в замерах, чтоб ни один ампер мимо не проскочил от мегамозга владеющего вопросами.
Батарея на ПТ: модель Intimidator 9A35185 от фирмы Deka типа АГМ Старт-Стоп.(Start-Stop).Ток отдачи 680 Ампер,гарантия ДВА года.Эта АКБ встаёт без проблем,ещё и место остаётся.
С батареей от Optima могут быть проблемы с установкой из-за размера .
В вопросах техники справедливость искать не рекомендую.Особенно в электротехнике значительно полезней грамотная сволочь,чем безграмотный добрячок.
 

nova

Видавший Cruiser
Да на Пете на грунт соваться не комильфо. Да и выталкивать тяжело. Тяжёлый он.
 

Solana

Кёрхер Мэн
Я взяла в итоге Moll 60R start stop 640A, он 242-175-190. Он получился и помощнее, и поменьше, чем оптима (и подешевле). До него была таки варта, та что 244 в длину, так что я не ошиблась, там до меня приколхозили площадку, чтоб влезало. Машинка наконец поехала (2 месяца его чиню уже).
Только я думала, что ура, можно кататься, так с трудом выехала задом, руль провернуть проблема, оказалось гур слетел, завтра опять в сервис, думаю вот доеду или эвакуироваться от греха подальше.. ехать 4 км, с выездом на ленинградку
 

Matvey

Видавший Cruiser
Я взяла в итоге Moll 60R start stop 640A, он 242-175-190. Он получился и помощнее, и поменьше, чем оптима (и подешевле).
Optima ,которую Вы планировали изначально,МОЩНЕЕ.
У той АКБ Optima ток отдачи 765 Ампер ,а у Вашей 640 Ампер...Рекомендую зарядить.
 

Solana

Кёрхер Мэн
Optima ,которую Вы планировали изначально,МОЩНЕЕ.
У той АКБ Optima ток отдачи 765 Ампер ,а у Вашей 640 Ампер...Рекомендую зарядить.
Изначальный, увы, никак не влезал, сравниваю со вторым. У этого ёмкость выше, по амперам плюс-минус одно и то же, учитывая мои потребности - этот вышел лучше по всем параметрам. Остальное, что я примеряла или близко не стояло, или надо было сим салабим впихнуть невпихуемое :crazy:
 
Сверху