Победил стук в подвеске

Eluch

Кёрхер Мэн
Может кому пригодится.
Боролся со стуками. Долго не мог найти виновника одного из них. На одиночных ухабах тихо, череда ям, удар или несколько с затуханием под днищем.
Оказался глушитель. если шатнуть легонько, стука нет, а сильней в разные стороны, и я услышал именно то что меня доставало. Резинки крепежа под замену.
Эту хрень, обычно на СТО особо не дергают, так-что проверяйте.
 

рик

Dream Cruiser
Такая же беда с барабуканием,месяц назад поменял салент рычага правого, стуки пропали и вот появились снова,завтра заменю на левом рычаге салент,посмотрим ,что из этого выйдет.
 

pit4pt

Кёрхер Мэн


у меня указанной стойки вообще нет, это нормально? и чета не найти где она есть на заказ..
 

иван

Кёрхер Мэн
Так а сами стабилизаторы гайкой в низ ставить или в верх?
Сами стойки стабилизатора ( в народе "косточки") ставятся гайкой вниз, так по мануалу, так и у меня стояло, так и я поставил новые, все нормально влазит и ставится. Но вообще ставят и вверх ногами, гайкой вверх, ничего катастрофы не будет, просто пыльник рядом к резьбе торчащей получится, но там до него см 3 , кому как удобно)
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
по мануалу гайкой вверх нарисовано.. если много резьбы торчит то не грех и подрезать болтик.. у меня стояло гайкой вниз и торчала резьба 2-3 см, так погнуло об какой то камушек дорожный...
 

иван

Кёрхер Мэн
по мануалу гайкой вверх нарисовано.. если много резьбы торчит то не грех и подрезать болтик.. у меня стояло гайкой вниз и торчала резьба 2-3 см, так погнуло об какой то камушек дорожный...
Что-то вы путаете! В каком это мануале гайкой вверх? Есть фото?
 

Matvey

Видавший Cruiser
по мануалу гайкой вверх нарисовано.. если много резьбы торчит то не грех и подрезать болтик.. у меня стояло гайкой вниз и торчала резьба 2-3 см, так погнуло об какой то камушек дорожный...
А попробуйте мануал посмотреть не вверх ногами.
И гайка будет внизу.
 

vag

Touring Cruiser
Мужики, стойки заднего стабилизатора - производителей куча, есть проверенные варианты, кроме оригинала? Или скорее так - какие гарантированно НЕ брать?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Купленные какое-то время назад передние стойки заявленные как "оригинал", на деле оказались подделкой(хорошей подделкой) их не хватило на две небольшие поездки. Хорошо,что обнаружил это взглянув под авто. Просто в хлам!!!
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Я вот, в качестве эксперимента, поставил втулки-подушки амортизатора верхние от ГАЗ-24 на оригинальный болт-стойку с гайкой-шайбой... Проездил 3 года, сейчас опять поставил. 8 шт. по 12 руб. = 96 руб. По диаметру и размерам подходят... Резина Наша! Отечественная! На мой взгляд лучше китайского "аналога"!:D:drinks:
 

Corvette

Член Клуба
Купленные какое-то время назад передние стойки заявленные как "оригинал", на деле оказались подделкой(хорошей подделкой) их не хватило на две небольшие поездки. Хорошо,что обнаружил это взглянув под авто. Просто в хлам!!!
Lemforder-33482101 их ставить проще, год - полет нормальный
 
Сверху