Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Двигатель/трансмиссия

Важная информация

Двигатель/трансмиссия Обсуждения элементов двигателя, коробки передач и элементов трансмиссии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 15:49   #21
miron
Star Cruiser

У всех такой список по разному выглядит. Насчёт НАМИ, думаю что даже турбовый можно поставить, было бы желание, подкреплённое "бабульками", мотор в принципе один и тот же, 1.6 и дизель не в счёт. А вот, например коробку уже трудней поменять, сейчас при регистрации почему-то отмечают тип трансмиссии.
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 21:23   #22
Patron
Dream Cruiser

Цитата:
Сообщение от dron Посмотреть сообщение
Накидать бы список з/ч для капиталки 2.0 с номерками.Полюбому у кого то чеки пооставались.
Такой простой.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 22:04   #23
dron
Кёрхер Мэн

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Такой простой.
В чём именно? Мне казалось, форум и нужен для формирования базы такой информации. А список вроде "Кольца поршневые к-т №121212, Вкладыши шатунные №2121213" и т.д весьма удобен, разве я не прав?
dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 22:51   #24
Patron
Dream Cruiser

Ну .ну. Ключевое-" Мне казалось"
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:28   #25
crazymax
Кёрхер Мэн

Всем доброго времени суток. 2 Неделе назад настал момент X и был загнан петюня в бокс для разберательств. После снятия головы было установлено, что состояние ЦПГ в норме, а вот состояния сальников клапанов, как с другой машины.(Слова мастер) В итоге ремонт головы. Шлифовка, притирка клапанов, замена сальничков. В выхи поменяю масло и буду следить за жором. По итогам отпишусь. С слабым разгоном в принципе тоже разобрался. Так как за последние 5 лет машины которые были у меня с автоматической трансмиссией, были на вариаторе, оценить автомат было сложно. Сравнил с хундаем на автомате, все норм, вполне адекватный разгон для 4-ступенчатого автомата))))ТО есть что б ехал приходится подкручивать мотор. Думаю 2.4 самое то для этого авто, если вы на него пересаживаетесь с механики. Недавно разжился нивой и осознал, что петюня очень не плохо разгоняется))) Вопрос с закипанием с приходом осени отпал сам собой. ПОдождем лета и будем там разбираться, если проблема вновь всплывет.
crazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:28   #26
crazymax
Кёрхер Мэн

Всем доброго времени суток. 2 Неделе назад настал момент X и был загнан петюня в бокс для разберательств. После снятия головы было установлено, что состояние ЦПГ в норме, а вот состояния сальников клапанов, как с другой машины.(Слова мастер) В итоге ремонт головы. Шлифовка, притирка клапанов, замена сальничков. В выхи поменяю масло и буду следить за жором. По итогам отпишусь. С слабым разгоном в принципе тоже разобрался. Так как за последние 5 лет машины которые были у меня с автоматической трансмиссией, были на вариаторе, оценить автомат было сложно. Сравнил с хундаем на автомате, все норм, вполне адекватный разгон для 4-ступенчатого автомата))))ТО есть что б ехал приходится подкручивать мотор. Думаю 2.4 самое то для этого авто, если вы на него пересаживаетесь с механики. Недавно разжился нивой и осознал, что петюня очень не плохо разгоняется))) Вопрос с закипанием с приходом осени отпал сам собой. ПОдождем лета и будем там разбираться, если проблема вновь всплывет.
crazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:41   #27
Valkyrie
Кёрхер Мэн

Цитата:
Сообщение от dron Посмотреть сообщение
Накидать бы список з/ч для капиталки 2.0 с номерками.Полюбому у кого то чеки пооставались.
Сегодня создам пост с номерками и стоимостью работ по ремонту 2,0 ДВС)
Valkyrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:41   #28
Valkyrie
Кёрхер Мэн

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Такой простой.
Могу поделиться)
Valkyrie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ