Троит на холостых

Добрынин

Chrome Cruiser
А свечные провода вы как ставили? Там по идее провода на 1-ый и 4-й и второй и третий цилиндр должны быть с одинаковым сопротивлением, так как у нас катушка одновременно бьет на 1 и 4 и потом 2 и 3, и если провода по сопротивлению очень сильно расходяться то могут быть похожие проблемы
Уважаемый dimaamigo.
Немного вас поправлю.

Высоковольтные провода имеют распределённое сопротивление.
То-есть, чем длиннее провод, тем больше его сопротивление.

При измерении сопротивления высоковольтных проводов, смотрим чтобы оно не превышало 10 кОм и что-бы расхождение между ними не более — 2-4 кОма


Например:
Комплект 4шт. MOPAR 5102091АС

Сопротивления проводов на моём авто:
Длина кабеля, см 11 12 15 15
Сопротивление, кОм 3,02 3,06 3,23 3,26
 
Последнее редактирование:

gold_555

Limited Cruiser
я брал комплект из 4х проводов Mopar 05018394AG, думаю такого расхождения в сопротивлении быть не должно. Где должны быть провода меньшим сопротивлением на 1 и 4 или 2 и 3? Или без разницы главное чтобы по сопротивлению одинаковы
 

gold_555

Limited Cruiser
появился еще один симптом, на холостых и именно под горку глохнет. Первый раз не придал значение, сегодня повторилось снова. Ошибок нет!
 

dimaamigo

Младший Cruiser
я брал комплект из 4х проводов Mopar 05018394AG, думаю такого расхождения в сопротивлении быть не должно. Где должны быть провода меньшим сопротивлением на 1 и 4 или 2 и 3? Или без разницы главное чтобы по сопротивлению одинаковы
По инструкции на 1 и4 пара должна быть с большим сопротивлением
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Куда-то вы в дебри пошли.какое-то сопротивление мерить на проводах.Не надо из мухи раздувать...
У меня тема была в прошлом году.типа похожее и все как учили.прокладки.катушки.топливные форсунки прочистить.провода и прочую приблуду. Менял.менял.толку ноль.А до этого я менял свечи.поездил на них может километров 500.А потом троило.ошибки выскакивали и агония по этому поводу.
А оказалось банально просто.если кто помнит.новые свечи на выброс.на них никто и не думал. может бензинчик хватанул.может качество упало. И без сопротивления.
 

gold_555

Limited Cruiser
с предыдущими свечами Champion было аналогично, свечи отметаем! Сейчас стоят Denso Iridium.
 

gold_555

Limited Cruiser
Почистил дроссельную заслонку и клапан холостого хода, пока полет нормальный! Заслонка была в терпимом состоянии а вот кхх очень, очень грязный. Сопротивления на проводах оказалось примерно одинаковое 4,9 4,9 5,2 5,2 поставил по инструкции.

При разборе коллектора, обратил внимание, в области впускных отверстий до поверхности соприкосновения прокладок была жидкость на вид жиденькое масло. Прокладки новые. Наличие этой жидкости в пускном коллекторе, это нормальное явление?
 

gold_555

Limited Cruiser
Судя по виду, жидкость в некоторых местах просачивалась через прокладки, прокладки тоже были в маслице. Промыл, затянул посильнее!
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
Теперь и у меня такая же беда:dash2::
1. Троит на холостых
2. обороты пляшут.
3. Чек не горит
4. При нажатии педали газ в пол выстрелы в глушаке.
Куда смотреть в первую очередь? Свечи, провода, катушка?
Прокладки новые все(мотор после переборки), дроссель чистили...
 

gold_555

Limited Cruiser
Почистил дроссельную заслонку и клапан холостого хода, пока полет нормальный! Заслонка была в терпимом состоянии а вот кхх очень, очень грязный. Сопротивления на проводах оказалось примерно одинаковое 4,9 4,9 5,2 5,2 поставил по инструкции.

При разборе коллектора, обратил внимание, в области впускных отверстий до поверхности соприкосновения прокладок была жидкость на вид жиденькое масло. Прокладки новые. Наличие этой жидкости в пускном коллекторе, это нормальное явление?
И снова троения и вибрации. Была заменена катушка зажигания, свечи, датчик положения дроссельной заслонки, прокладки впускного колектора. Вычищена до блеска дроссельная заслонка и клапан холостого хода. 4 дня полет нормальный и снова падение оборотов на холостом ходу до 650 и вибрация в салоне. У кого еще какие идеи, за ранее благодарен!
 

gold_555

Limited Cruiser
Проблема решилась заменой клапана холостого хода 4861184AB



Всем спасибо!
 

gold_555

Limited Cruiser
Нет! Датчик положения дроссельной заслонки это датчик положения дроссельной заслонки!

 
Сверху