"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

Lukas

В поиске разборок
:dash2:гремело - гремело... сделал, давно, года три тому, но промазал с размером посадочного в вертолёте. Поставил "Brand: Dorman", пришедший с eBay. застучал и он... К тому времени исправил втулку.





Подшипники 6202rs, (15х35х11). Они запрессовываются во втулку, которая запрессована в вертолёт. с двух сторон они прикрыты щёчками, которые опираются на внутреннее кольцо- зажимаются болтом.
Пока работает...:)
А можно размеры?
 

Rutenium

Ветеран Движения
к своему стыду- ничего не записано:(
пойду поищу втулку.... отпишусь:dash2:
втулку нашёл



внешний диаметр у меня на этой втулке меньше- т.к. брак:bad:
щёчек нет- диаметр отверстия в них- диаметр болта, диаметр чуть меньше 34.5... Высота в сборе- как втулка оригинала., значит можно узнать толщину щёчки...
покажите идею токарю- он сделает ещё лучше :good:
Вот такой я раздолбай:bye:
 

Lukas

В поиске разборок

miron

Ветеран Движения
Данная фирма очень хорошая, покупал детали, правда для мопаров 80-90-х.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Попался на глаза вот такой неоригинальный "вертолет" http://www.crownautomotive.net/product/4656465AD.html
Судя по фото он, похоже, уже с подшипниками.

Ценник на emex ~3150р. https://www.emex.ru/f?detailNum=4656465AD&brandId=-619&packet=655
Интересно получается никто не брал Crown 4656465AD, посмотрел предложений в РФ более чем достаточно и цена приемлемая (по нонешним ценам).
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Попался на глаза вот такой неоригинальный "вертолет" http://www.crownautomotive.net/product/4656465AD.html
Судя по фото он, похоже, уже с подшипниками.

Ценник на emex ~3150р. https://www.emex.ru/f?detailNum=4656465AD&brandId=-619&packet=655
С чего Вы взяли, что там стоит подшипник...? По фото, внутренностей не видно. Наблюдается - метал. втулка и шайба, а что за ней...? Пластик...?:(
 

Михась

Limited Cruiser
Я хз, конечно, насчет приемлемости цены, но 50 $ за неоригинал при расходах 20$ на переделку под подшипники(расточить вертолет+2 втулки+2 подшипника) не смотрится сильно привлекательно
 

astel

Младший Cruiser
Я хз, конечно, насчет приемлемости цены, но 50 $ за неоригинал при расходах 20$ на переделку под подшипники(расточить вертолет+2 втулки+2 подшипника) не смотрится сильно привлекательно
ну не у всех есть возможность найти нужного грамотного специалиста, да и к заводскому исполнению больше доверия.

Нужен доброволец на покупку детальки, а то мы обсуждаем, то что ещё не видели.
 

belkins

Dream Cruiser
Интересно получается никто не брал Crown 4656465AD, посмотрел предложений в РФ более чем достаточно и цена приемлемая (по нонешним ценам).
Я брал, ходит так же как и остальные - не долго, подшипников в нем нет, потроха такие же как и в оригинале, и дормане, и муге
 

belkins

Dream Cruiser
Я хз, конечно, насчет приемлемости цены, но 50 $ за неоригинал при расходах 20$ на переделку под подшипники(расточить вертолет+2 втулки+2 подшипника) не смотрится сильно привлекательно
За исключением того, что вертолет становиться разборным, и в ???дальнейшем??? нужны будут только копеечные подшипники.
У меня в гараже 3 вертолета ушатаных лежат, разных фирм ))) а проехал я всего 40тыс., но чтобы людей не пугать, скажу, если дальше города машина не выезжает ну или трассы у вас хорошие, не заморачивайтесь, ставьте дубликат. Мне лично надоело каждые 10тыс покупать новый вертолет.
 
Последнее редактирование:

Михась

Limited Cruiser
Ну да, забыл добавить, что дальнейшее вмешательство, если оно вообще будет, обойдется 2-3$ на подшипники )))
 

Pomaxa

В поиске разборок
Я хз, конечно, насчет приемлемости цены, но 50 $ за неоригинал при расходах 20$ на переделку под подшипники(расточить вертолет+2 втулки+2 подшипника) не смотрится сильно привлекательно
Это хорошо, когда есть доступ к станку. У меня вот нет, а за 1000р никто в наших краях напрягаться не захочет - не тот масштаб типа :(
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А зачем напрягаться после установки подшипников? Говорили же, что они вечно там будут стоять и работать? Или я упустил какое то сообщение?
 

astel

Младший Cruiser
А зачем напрягаться после установки подшипников? Говорили же, что они вечно там будут стоять и работать? Или я упустил какое то сообщение?
подшипники тоже ведь могут развалиться, грязь там попадает и вода.
переделанная конструкция позволяет менять дешёвые подшипники не покупая дорогую деталь.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Это хорошо, когда есть доступ к станку. У меня вот нет, а за 1000р никто в наших краях напрягаться не захочет - не тот масштаб типа :(
А много к кому уже обращались? :) Тему читал мельком, есть мануал на одном так сказать листе (а не на 28 страницах)) для токаря что делать? - могу спросить у знакомого в Жуковском, у него был токарь ручной вроде :D
 
Последнее редактирование:

Михась

Limited Cruiser
Это хорошо, когда есть доступ к станку. У меня вот нет, а за 1000р никто в наших краях напрягаться не захочет - не тот масштаб типа :(
У меня тоже нет. Обошел 3-х знакомых токарей - нужного станка нет, через посредника нашел у кого есть )). К тому же это я пошел по пути расточки вертолета самого, а большинство ставит подшипники на элементарных втулках, которые сделать вообще не проблема. Школьники на трудах справятся ))
 

Михась

Limited Cruiser
А зачем напрягаться после установки подшипников? Говорили же, что они вечно там будут стоять и работать? Или я упустил какое то сообщение?
Даже в закрытые подшипники попадает пыль/вода. Никто не напрягается, поскольку если даж ВНЕЗАПНО подшипники умрут, то замена обойдется в сущие копейки, даже если делать на СТО ))
 
Сверху