Вопрос по ремням безопасности.

D

DeeTee

Гость
У меня в машине на водительском ремне безопасности пряжка почему-то не фиксируется на ремне,а просто скользит по нему.В результате искать ее приходится в самом низу у пола,что крайне неудобно.Я то ничего,в силу того,что никогда не пристегиваюсь:D,а вот жена жалуется.При этом никаких элементов фиксации (как например на пассажирском ремне) на этой пряжке не предусмотрено.Интересно,это у всех так,или только у меня?Значит ли это,что ремень подвергался замене?
 
L

Lemon

Гость
У меня в машине на водительском ремне безопасности пряжка почему-то не фиксируется на ремне,а просто скользит по нему.В результате искать ее приходится в самом низу у пола,что крайне неудобно.Я то ничего,в силу того,что никогда не пристегиваюсь:D,а вот жена жалуется.При этом никаких элементов фиксации (как например на пассажирском ремне) на этой пряжке не предусмотрено.Интересно,это у всех так,или только у меня?Значит ли это,что ремень подвергался замене?
У меня было так же :book:
 
M

Masssa

Гость
У меня фиксируется:D

Кстати надо обязательно пристёгиваться. Недлю назад в России у подруги жены друг разбился, вылетел через стекло и головой об столб.
 

heretic

Член Клуба
У меня - фиксируется пластиковой таблеткой-ограничителем находящейся на ремне. Соответственно, пряжка всегда в зоне досягаемости, чуть ниже уровня плеча. :)
 
L

Lemon

Гость
У меня - фиксируется пластиковой таблеткой-ограничителем находящейся на ремне. Соответственно, пряжка всегда в зоне досягаемости, чуть ниже уровня плеча. :)
Да, точно. Была именно пластиковая таблэтка ;)
 

Kirill

Limited Cruiser
И у меня таблэтка. А пассажиры с защелками. Сам недавно заметил и удивился!
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня - фиксируется пластиковой таблеткой-ограничителем находящейся на ремне. Соответственно, пряжка всегда в зоне досягаемости, чуть ниже уровня плеча. :)
именно так :) других ограничителей или фиксаторов еще не видел, кроме прищепки на ремне, что бы на плечо не давил :rolleyes:.
 

Kirill

Limited Cruiser
Не могу новый тел зараза с компом не хочет дружить. Это камень в ваш немецкий огород т.к. Benq-Siemens называется!!:hello2:
 
M

Masssa

Гость
Хочу тебя обрадовать Сименс выкупила китайская фирма Бенку. Претензии к желтолицым:D
 

Kirill

Limited Cruiser
А на попе у него написано made in Germany. И вообще, этот тел EF81 последняя разработка намцев.
 
D

DeeTee

Гость
А на попе у него написано made in Germany. И вообще, этот тел EF81 последняя разработка намцев.
Сименс даже пока не выкуплен был хорошие телефоны не делал.А сейчас так вообще какое-то г. выпускает.Короче,надо брать либо Нокию,либо Сонэрик.
 

bond045

Младший Cruiser
А у меня, друзья, вот какой вопрос - после замены двери задней (пассажирской) перестал работать преднатяжитель ремня безопасности. Причем, что интересно, когда с другой стороны тоже проводили какие-то манипуляции (не касаемые ремней) - ремень также перестал работать. Отдал машину чтоб разобрались. Разобрались... :) говорят - снимаем ремень, в руках всё работает. Ставим на место - опять не работает. Чудо!
Никто с подобным не сталкивался?
 
D

DeeTee

Гость
А у меня, друзья, вот какой вопрос - после замены двери задней (пассажирской) перестал работать преднатяжитель ремня безопасности. Причем, что интересно, когда с другой стороны тоже проводили какие-то манипуляции (не касаемые ремней) - ремень также перестал работать. Отдал машину чтоб разобрались. Разобрались... :) говорят - снимаем ремень, в руках всё работает. Ставим на место - опять не работает. Чудо!
Никто с подобным не сталкивался?
Что значит перестал работать преднатяжитель?!Преднатяжитель ремня безопасности на всех автомобилях-пороховой,одноразовый,срабатывает от датчика подушек безопасности.Узнать,работает он или нет,можно только в случае аварии (тьфу-тьфу три раза).Может быть,ты говоришь об инерционной катушке ремня безопасности?
 

41krieger

Ветеран Движения
А у меня, друзья, вот какой вопрос - после замены двери задней (пассажирской) перестал работать преднатяжитель ремня безопасности. Причем, что интересно, когда с другой стороны тоже проводили какие-то манипуляции (не касаемые ремней) - ремень также перестал работать. Отдал машину чтоб разобрались. Разобрались... :) говорят - снимаем ремень, в руках всё работает. Ставим на место - опять не работает. Чудо!
Никто с подобным не сталкивался?
насколько я понял, ремень не хочет заезжать на место?
если так, то надо ремень вытянуть до упора, сильно натянуть (конечно не так сильно чтобы стойку повело :)) и мееееедленно отпускать. ремень должен начать скручиваться.
 

bond045

Младший Cruiser
Блин, да - я про катушку имел в виду сказать, параллельно читал тему про ремни безопасности (нельзя две темы сразу читать!) :)

Катушка - ремень дерг-дерг, а он не тормозится! Шайтан...
 
Сверху