Замена шаровой

astel

Младший Cruiser
я пока решал, что делать: покупать шаровую или рычаг в сборе - шаровая стала звенеть по брусчатке - это сильно плохо?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Но главное открутить сами рычаги, засады ждут с болтами в ланжероны...
Пролить всё хорошенько вэдэшкой, не экономить, подождать, аккуратно обстучать- и будет счастье и профит. Главное, не спешить.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Пролить всё хорошенько вэдэшкой, не экономить, подождать, аккуратно обстучать- и будет счастье и профит. Главное, не спешить.
В моём случае шаманили неделю! И грели и в керосинувую ванну замачивали...Ведро вэдэхи влили...в итоге сломали двух метровую наварную трубу-рычаг!!! и на этом пока забили. А болтяра даже не сдвинулся падла :ireful3:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По безнадеге срезать болты , высверлить и прогнать резьбу по новой метчиком (дюймовым!!!!) и на будущее обильненько их мазать нигролом , старый дедовский способ.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Помню мои шаровые вклячили да еще сваркой прихватили на всякий..
....весной полез к рычагам- менял подшипник- обратил внимание на люфт шаровой (в купленных мною пару лет назад рычагах Concord). Имел в наличии шаровую, решил заменить. Выпрессовал, а замена болтается:(
Бегом на рынок, а диаметр предлагаемых шаровых меньше выпрессованной на пару мм. Рычаг под заказ- 3 дня (выходные). Заказал рычаг, а болтающуюся шаровую(новую) приварил , на время:D
Итог: езжу до сих пор- месяца 4, тишь да гладь! Прошприцевал её от души. Заказанная лежит и ждёт своего времени:)
Вот такой КОЛХОЗ случился...
 

Zhenek

В поиске разборок
Шаровые Moog (AM-GK-7147) идут с фитингом под пресс-маслёнку, очень удобно и долговечно.
 

Zhenek

В поиске разборок
Как ты мог?:lol::lol::lol::lol: Мне тут кто-то писал не так давно, что шприцуя шаровые, ты превращаешь Крайслер в Волгу:lol::lol::lol:
У нас в семье вторая машина - Lincoln Navigator, постепенно заменяю изношенные детали в подвеске на Moog, в итоге будет точек 16 шприцевания: рулевые наконечники (2), крестовины карданов (4), шаровые (2) и стойки стабилизатора (8, по две точки на каждую стойку).
Неполноценным себя не чувствую)))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Если следовть логике того товарища, то так и есть =)
 

Е449АС186

Кёрхер Мэн
Что там за болт-головняк?, заказал рычаги,на выходных хочу поиграться:to_become_senile:,а то мотыляет по сторонам уже
 

Rutenium

Ветеран Движения
Как ты мог?:lol::lol::lol::lol: Мне тут кто-то писал не так давно, что шприцуя шаровые, ты превращаешь Крайслер в Волгу:lol::lol::lol:
А Волгу, старую Волгу я люблю - этомоя любовь и я владею ею:girl_drink4::give_heart: Она 1962 г. выпуска и у нее в передней подвеске и рулевом более 20 точек смазки! У Кузи уже 4! 2 шаровых и 2 наконечника(не мой колхоз, китайский!)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я знаю, у меня так же 4 точки смазки на Крайслере. Несомненный плюс, поскольку продляет жизнь узлу.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Интересно, никто не сказал НИЧЕГО в мой адрес о факте приварки шаровой к рычагу ЭЛЛЕКТРОСВАРКОЙ!!!!
ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙТО! (C)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
а что сказать? В Германии тамошний ТО ты бы не прошёл, т.к. самопальная сварка в деталях подвески запрещена. А так что... Приварил и приварил.
 

Egerj

Limited Cruiser
Не знаю как в Германии,а у нас в Латвии можно прихватить шаровую на несколько точек сварки,но не непрерывным швом.На станции техосмотра сказали.У меня на одной шаровой сварка уже год как.
 

Rutenium

Ветеран Движения
:russian_ru::У меня же лежит правый рычаг, новый в сборе. Этот, приваенный, думал заменить сразу после покупки нового,но... он молчит, работает. Видимо дождусь стука:dash2:
Про техосмотр : ничегоони не увидят они там через почти год эксплуотации (если прихватки выдержат) Если запчасти дерьмо, то что делать?
 
Сверху