Chevrolet HHR

Муха

GT Cruiser
Здравствуйте, любезные.
Интересна мне стала эта машинка.
Нет, я не решил переметнуться. Меня моя "девочка" очень устраивает и не продам её низачто:)
Такой пепелац рассматриваю для своей дорогой супруги (хотя она его катафалком обозвала, но его хочу очень Я:))
Кто что знает про него? Быть может кто-то в Питере знаком с счастливым обладателем?
Очень хочется поСЧупать, посидеть, может прокатиться (хоть пассажиром).
Заранее благодарю за любые мысли и соображения.
 

Алексей

Член Клуба
Drive2.ru тебе в помощь. Почитай отзывы. Для меня главным минусом явился до идиотизма несуразный радиус разворота. Во вторую - галимые даже по сравнению с ПТ Круизерами и другими американскими машинами материалы салона. Едва ли не худший из всех, что я видел в иномарках, да еще и кривовато подогнанный и состыкованный пластик. При этом на ходу сам пластик в принципе молчит, но машина все равно шумная. Щупали мы ее с женой 2 года назад подробно, негатива оказалось гораздо больше, чем позитива. Но сцуко практичный и просторный. Не отнять.
 

Муха

GT Cruiser
Drive2.ru тебе в помощь. Почитай отзывы. Для меня главным минусом явился до идиотизма несуразный радиус разворота. Во вторую - галимые даже по сравнению с ПТ Круизерами и другими американскими машинами материалы салона. Едва ли не худший из всех, что я видел в иномарках, да еще и кривовато подогнанный и состыкованный пластик. При этом на ходу сам пластик в принципе молчит, но машина все равно шумная. Щупали мы ее с женой 2 года назад подробно, негатива оказалось гораздо больше, чем позитива. Но сцуко практичный и просторный. Не отнять.
Вот как раз габариты и утилитарность ей не нужны. Она Крузер "грузовиком" назвала после того как день по пробкам потолкалась. Ей Опель Корса нравится, а я захотел что-то чуть больше (безопаснее), интереснее, экзотичнее...:pardon:
 

Муха

GT Cruiser
+1
На мой взгляд ХХР - отстойный авто.
Дизайн - плюс.
Начинка - гумно.
Всё ИМХО
Так в чём отстойность-то, кроме дешёвого пластика, радиуса поворота и шумности?
Жена сейчас докатывает 5-ти летний Акцент с которым "мягкий пластик" и "шумоизоляция" даже в голове не увязываются (хотя машина отличная).
Да и к радиусу, как показала практика, можно привыкнуть. В первые дни обладания Крузером я был конечно в а...уе....

У ХХРа, как я понял, многое от Зафиры, что делает его не столь проблемным в обслуге.
Вопрос как часто ломается...
 

Муха

GT Cruiser
Дак мне кажется ХХР гораздо больше ПиТи!
Ну да, но мне нравится. Я и хотел прокатить жену, чтоб она как-то отреагировала, вдруг западёт:)

Не стоИт у меня на Корсу. Хотя, с точки зрения дальнейшей стоимости и геморройности обслуживания, Опель - определенно более мудрое вложение дензнаков.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Ребята, выхожу вчера с работы... Рядом стоит ХХР, красного цвет... Хотелось сфоткать, но камеры нет... телефон её лишён :( Могу сказать, что он не сильно многим больше пт, просто он объёмней и массивней выглядит, из-за прямой крышки багажника, поковый дверей, как кирпич.

Мне он нравится, особенно его заряженная версия. Минусы есть и у пт, не скажу что их сильно уж меньше. ДА и шумно и у ПТ. Вообще машина огонёк Я всё за покупку такой.

P.S. походил кругом, думал счас хозяйка выйдет :)
 

T-I-M

Член Клуба
Ну да, но мне нравится. Я и хотел прокатить жену, чтоб она как-то отреагировала, вдруг западёт:)

Не стоИт у меня на Корсу. Хотя, с точки зрения дальнейшей стоимости и геморройности обслуживания, Опель - определенно более мудрое вложение дензнаков.
ХХР - тот же Опель внутри! ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Хозяин - Барин.
Я п не стал брать это авто.
Есть машинки поинтереснее.
Сугубо МЛМ.
ЗЫ В счет акцента - купил Отцу 5 лет назад, тагазовский на акпп.
Отец щастлив до сих пор ;)
 

Алексей

Член Клуба
Вот как раз габариты и утилитарность ей не нужны. Она Крузер "грузовиком" назвала после того как день по пробкам потолкалась. Ей Опель Корса нравится, а я захотел что-то чуть больше (безопаснее), интереснее, экзотичнее...:pardon:
Так в чём отстойность-то, кроме дешёвого пластика, радиуса поворота и шумности?
Жена сейчас докатывает 5-ти летний Акцент с которым "мягкий пластик" и "шумоизоляция" даже в голове не увязываются (хотя машина отличная).
Да и к радиусу, как показала практика, можно привыкнуть. В первые дни обладания Крузером я был конечно в а...уе....

У ХХРа, как я понял, многое от Зафиры, что делает его не столь проблемным в обслуге.
Вопрос как часто ломается...
Дак мне кажется ХХР гораздо больше ПиТи!
Перечитал два Ваших поста плюс стартовый и так и не понял: если HHR нравится Вам, если Вашей жене даже ПТ Круизер грузовиком кажется, то не гуманнее ли будет мужику в крайнем случае пересадить жену на ПТ Круизер, а самому сесть на еще более крупный, неповоротливый HHR? Зачем мучить жену тем, что больше нравится Вам? Ну а самый очевидный жест любви к супруги - купить то, что она просит. Я в своё время чессна напредлагал ей абсолютно всё, что хоть как-то меня цепляло, но в итоге купил ей машину которая мне ну ваапще "ни уму-ни сердцу", зато она её выбрала и в ней кайфует. ;)

Касательно унификации с остальными моделями опель: там действительно много общего, в первую очередь в части движков, однако есть проблемы с подбором запчастей по VIN-программам. То есть воспользоваться этой унификацией реально, если мастер, хорошо знающий соответствующие модели опелей, по внешнему виду детали догадается, какая деталь от опеля подходит. Номера одинаковых деталей для зафир и ННRов в европейских и американских каталогах разнятся.
 

Муха

GT Cruiser
Хозяин - Барин.
Я п не стал брать это авто.
Есть машинки поинтереснее.
Сугубо МЛМ.
ЗЫ В счет акцента - купил Отцу 5 лет назад, тагазовский на акпп.
Отец щастлив до сих пор ;)
Дык и я может не стану, "загореться купить" и "купить" - разные вещи:)
Есть интереснее, но не в таком бюджете. В Балашихе ХХР за 380 продается сейчас с торгом, вот я и возбудился.

Акцент и у нас Тагазный, всем хорош, но случилась за последний год череда событий, приведшие к тому что машину надо красить по кругу, что, имхо, не рентабельно, ибо не сейчас так через пол года менять, а вложения (60-80 тыр) не вернутся.
 

Муха

GT Cruiser
Перечитал два Ваших поста плюс стартовый и так и не понял: если HHR нравится Вам, если Вашей жене даже ПТ Круизер грузовиком кажется, то не гуманнее ли будет мужику в крайнем случае пересадить жену на ПТ Круизер, а самому сесть на еще более крупный, неповоротливый HHR? Зачем мучить жену тем, что больше нравится Вам? Ну а самый очевидный жест любви к супруги - купить то, что она просит. Я в своё время чессна напредлагал ей абсолютно всё, что хоть как-то меня цепляло, но в итоге купил ей машину которая мне ну ваапще "ни уму-ни сердцу", зато она её выбрала и в ней кайфует. ;)
Может Вы и правы....вот только Крузер я не отдам. Я слишком проникся им. Я нервничаю даже когда жена берет его просто покататься:dash2:

Просто по моей логике чем больше авто, тем безопаснее (Волга не в счет:D), а у меня супруга ребятенка возит иногда... Корса не внушает в этом плане.
 

Муха

GT Cruiser
Мне он нравится, особенно его заряженная версия. Минусы есть и у пт, не скажу что их сильно уж меньше. ДА и шумно и у ПТ. Вообще машина огонёк Я всё за покупку такой.
Мне тоже визуально нравится, но я в нем даже не сидел. Когда искал Крузер, я понимал, что ищу, а тут - хз...
 

Алексей

Член Клуба
Может Вы и правы....вот только Крузер я не отдам. Я слишком проникся им. Я нервничаю даже когда жена берет его просто покататься:dash2:

Просто по моей логике чем больше авто, тем безопаснее (Волга не в счет:D), а у меня супруга ребятенка возит иногда... Корса не внушает в этом плане.
"Не нужна тебе такая машина" (цит. Бумер-2)
Будешь еще и из-за HHRа нервничать, когда жена "на своей" машине поедет. :D

Если не "по логике" а по краш-тестам, то HHR был в глубокой заднице с самого начала производства. В отличие от PT Cruiser-а, кстати.

Если хочешь жене (а не себе) сделать приятное в рамках описанных тобой вводных, то просто дай ей их:
- бюджет не больше X рублей;
- машина не старше 20XX года и не короче XX cм

разделы "подержанные автомобили" и "каталог" на auto.ru ей в помощь. Выберет сама - с тебя взятки гладки. Плюс это будет именно её и именно ею себе выбранная машина. Ну а тебе, как герою, её выбор оплативший, потом воздастся. :D
 

tna

Видавший Cruiser
ХХР - тот же Опель внутри! ;)
а я слышал что ххр на базе кобальта, и даже если конструкция на зафиру похожа, запчасти все равно разные))) они могут быть даже одинаковыми, но с разной кодировкой, а этого вы не узнаете пока их вместе не положите





и исче:
кузовщину на нее не найти в россии

по вину подобрать запчасти не проблема(есть прога GM USA где пробивается все)

наличие 170сильного(по-моему) атмосферника радует

еще раз говорю с запчастями кмк гораздо сложнее чем с пт
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Читайте сами -юса, ипонцы, ивропейцы и прочая, даже в пыльниках на шрусах отличаются.
Решать Вам.
Удачи!
 

saVVays

Ветеран Движения
Страшная....ппц...Зачем супругу обрекать на такой кошмар...
РТ очень интересный, благородный вид, выдержанность и качество салона....
ННР опоросная свинья на колесах...с плохим радиусом и херовым салоном...:bad:

Хочет корсу, купите ей корсу....
ИМХО конечно
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Кидайтесь помидорами, но мне нравится.
Мы с женой думаем, или второго ПиТюху купить, или Ххорька.
Салон сложеный очень объёмный. Нам по работе удобно.
А движка от Омеги стоит на ХХР. Даже опоры одинаковые.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Страшная....ппц...Зачем супругу обрекать на такой кошмар...
РТ очень интересный, благородный вид, выдержанность и качество салона....
ННР опоросная свинья на колесах...с плохим радиусом и херовым салоном...:bad:

Хочет корсу, купите ей корсу....
ИМХО конечно
Что значит страшная???.... Извините, но это весьма странное утверждение. Понятно что на вкус и цвет, но... у PT и HHR отец один, и они ну как минимум похожи. :rtfm:






 
Последнее редактирование:
Сверху