изменяем клиренс

Diesel

Ветеран Движения
=) Честно говоря - всегда рад помочь!
На Здоровье!!!
главное , чтоб с толком было =)!!!
 

Кстантин

Кёрхер Мэн
Вопрос тем кто межвитковые проставки ставил -- кто сколько проехал уже ? не садится ? не лопается ? просто как я понял пружины менять нет смысла, вот и думаю то ли проставку под опору, то ли межвитковые.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Вопрос тем кто межвитковые проставки ставил -- кто сколько проехал уже ? не садится ? не лопается ? просто как я понял пружины менять нет смысла, вот и думаю то ли проставку под опору, то ли межвитковые.
Использую четвёртый месяц "межвитковые проставки"...Пока всё в норме! Ресурс 5-7 лет (от производителя) - время покажет...:bye:
 

Diesel

Ветеран Движения
мне кажется все сюрпризы должны быть зимой =(
 

Diesel

Ветеран Движения
:dash2:Замерил сейчас у себя растояние от юбки до асфальта и ахренл :shok::shok: - 11см

после долгих размышлений, что же лучше :

полиуритан на пружины или вставки на стойки - остановился на замене стоек на европу и вставок на них... только не могу понять какой размер нужен и где их преобрести реально? ибо токарей знакомых нет, а те кто могут -морочиться не хотят даже за проставу =(.
 

Shaman

Звездный Cruiser
думается мне, что вставками в пружины будет дешевле, а результат практически тот же с небольшой разницей в лучшую сторону.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Господа - а таки подскажите - эту проставку (размер Б) реально запихать в средний виток? (как в инструкции) и не надо ли там чего нибудь подрезать(как здесь на форуме один человек писал).

Спасибо...
 

polsky

Кёрхер Мэн
на перед ставил 10 минут работы не снимая колеса, подрезал только хвост пластиковой стяжки, чтоб не болтался..) на зад чуть по более, но там и размер другой, кажется С
 

polsky

Кёрхер Мэн
В сжатом состоянии витки пружины четко и глубоко входят в пазы проставки..ежели б не было в комплекте этих стяжек я б и не заморачивался ими закреплять и так всё замечательно сидит...
 

off_from_ru

Panel Cruiser
пытаюсь ставить - как то оно не так.. :( в какой виток от нижней чашки надо ставить ? а то в сжатом состоянии пружина вошла только в верхний паз проставки... а нижний виток до паза не достает... так и должно быть ? (я поставил через виток от чашки)
 

COOL-TM

Член Клуба
пытаюсь ставить - как то оно не так.. :( в какой виток от нижней чашки надо ставить ? а то в сжатом состоянии пружина вошла только в верхний паз проставки... а нижний виток до паза не достает... так и должно быть ? (я поставил через виток от чашки)
Фото?
 

COOL-TM

Член Клуба


это на домкрате...
Я не так вставлял... Пружина была разжата так, что "с боку" пружины можно было засунуть край проставки между двумя витками. "накручивал " примерно с середины сверху-вниз, до тех пор пока проставка не упиралась. Затем по-тихоньку ослаблял домкрат и поправлял проставку пока не встала хорошо:drinks:
 
Последнее редактирование:

off_from_ru

Panel Cruiser
да.... на фото сверху я неправильно пригородил.. :) провернул по вашему совету и проставка встала по - одному витку что ли, не знаю как точно сказать и стало как на картинках в инете.... пробовать щас поздно(у нас 21 уже ,темно) завтра с утра попробую - отпишусь....

еще раз благодарю :) :hi:

P.S. и раз уж вы здесь в онлайне, извините за тупой вопрос - трип и пробег на пете в милях или км ? (мексиканец 2004г)
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
...трип и пробег на пете в милях или км ? (мексиканец 2004г) - мили!
А вот проставки Вы поставили не те...размер "А" надо было ставить! У пружины 5 витков, куда вствлять считайте сами...На фото у Вас резинки висят, а у меня всавляли при помощи отвёртки (с небольшим усилием - вплотную)!
 

off_from_ru

Panel Cruiser
...А вот проставки Вы поставили не те...размер "А" надо было ставить!.....
- не, это первые фоты, где я действительно их вкорячил "не по-понятиям" :) но по совету COOL-TM я их протянул ниже и их торцы стали как на фотах в инете( один над другим с зазором 3-4см) и витки их теперь сжимают(край резинки не висит). Ну и вроде при езде чувствуется улучшения, хотя мало еще поездил...... А про размеры тут на форуме читал - кто "А" ставит, кто "Б" - и у всех подошли ... :) Размер "Б" - под диаметр 160мм, а у PT какой ?

Спасибо за советы...
 
Сверху