Замена подшипников ступицы

41krieger

Ветеран Движения
При переключении (как правило) со второй на третью передачу АКПП выдает СТУК-УДАР, вообщем не очень плавно переключает.В двух сервисах сказали под замену блок соленоидов.

А может для начала масло поменять???
 

Forzeil

Limited Cruiser
Масло меняли ок 15 т миль назадюСначала масло поменять (около 5тр), если не поможет меняй блок(5000-блок+3600-масло+500-фильтр+1500-работа=10600р)?
Так чтоли?Может лучше сразу?
 

Павлик

Член Клуба
ну при учете того что все масло с коробки все равно не слить, то лишняя замена ему не провредит..
 

подъемник№6

Член Клуба
При замене блока соленоидов сливать масло и менять фильтр не требуется. Только вот блок лучше поставить НОВЫЙ.
 
M

Masssa

Гость
Надавно(как без музыки проехал) услышал гул спереди, чем болъше скоростъ, тем силънее, до полтиника практически нет. Tо ли зимняя резина шумит, то ли что более вероятно подшипник. При поворачивании на лево гул исчезает. Не ругайте, знаю что было уже на форуме. Но с какой стороны убит подшипник?
Вить, вопрос к тебе:drinks:, какой ширины брать подшипник. У меня Тюф через неделю:D.
 

41krieger

Ветеран Движения
Надавно(как без музыки проехал) услышал гул спереди, чем болъше скоростъ, тем силънее, до полтиника практически нет. Tо ли зимняя резина шумит, то ли что более вероятно подшипник. При поворачивании на лево гул исчезает. Не ругайте, знаю что было уже на форуме. Но с какой стороны убит подшипник?
Вить, вопрос к тебе:drinks:, какой ширины брать подшипник. У меня Тюф через неделю:D.
Гудит, обычно, более нагруженная сторона, значит при повороте на лево должен гудеть правый подшипник и на оборот. У тебя , скорее всего гудит левый. Если еще не болтается, то на ТЮФ не влияет. Подшипник должен быть широкий 39 мм. Но для проверки, поставь всеже летнюю резину, может всеже резина...
 
M

Masssa

Гость
Спасибо!
На след. неделе думаю поставлю.
 

serjik

Видавший Cruiser
меня когда полетел левый подшипник, гул появился резко , и через 50-70 км стал как в самолете...легкий еле слышный гул может быть от шиповки
 

SELMER

Видавший Cruiser
Подскажите с каким усилием затягиваеться ступичный подшипник(задний и передний)?
 
M

Masssa

Гость
меня когда полетел левый подшипник, гул появился резко , и через 50-70 км стал как в самолете...легкий еле слышный гул может быть от шиповки
Вить, ты не перепутал? На лево НЕ шумит- правый подшипник полетел и наоборот? Или....?
Прости за то что 10-й раз спрашиваю:drinks:, завтра сниматъ буду, не охото исправный заменить.:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Вить, ты не перепутал? На лево НЕ шумит- правый подшипник полетел и наоборот? Или....?
Прости за то что 10-й раз спрашиваю:drinks:, завтра сниматъ буду, не охото исправный заменить.:D
Гудит нагруженный подшипник. Когда поворачиваешь на лево, нагруженная сторона правая. когда на право левая. Кроме того, негодный подшипник, почти всегда, болтается...:bye:
 
M

Masssa

Гость
Гудит нагруженный подшипник. Когда поворачиваешь на лево, нагруженная сторона правая. когда на право левая. Кроме того, негодный подшипник, почти всегда, болтается...:bye:
Большое спасибо!!!! Чуть не ошибся я:drinks:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Гудит нагруженный подшипник. Когда поворачиваешь на лево, нагруженная сторона правая. когда на право левая. Кроме того, негодный подшипник, почти всегда, болтается...:bye:
невсегда, ))))(болтается в половине) --И крайне редко гудит не нагруженный--от осевых сил) Я на своей машине так махнул--пришлось второй ставить тоже новый000))))
 
Сверху