Замена подшипников ступицы

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Передние ступичные подшипники имеют размер 42*76*33(39)мм. Подходят от KIA SORENTO, габаритные размеры одинаковы. Одно но - на KIA оригинальные роликовые двухрядные, а на ПЕТЕ - шариковые. У меня стоят 42*76*39 поставил оригинальные Hyundai/Kia 0K56B33047.
 
M

Mixonpunk

Гость
привет!!у меня такая же проблема мексиканец 2.4I.автомат есть тока vin по нему открываются два подшипника 33 мм и 39мм цены смотрел us.cars от1800 до 2400 .от exista отказался давно когда ездил на японцах много левоты обмен проблемно и цена иногда нереальная.помогите кто сам менял подшипник ??
 
M

Mixonpunk

Гость
подскажи тогда 33 и 39 это же ширина влияет она или разные ступицы?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если нет АВS и рестайлинг, то вероятность 98% - 39мм, если не рестайлинг и есть ABS - 33мм. Менял неоднократно сам.
 

Stalker

Член Клуба
Если нет АВS и рестайлинг, то вероятность 98% - 39мм, если не рестайлинг и есть ABS - 33мм. Менял неоднократно сам.
У меня дорейстал и нет АБС,подшипник 33мм...пока не заглянешь,не угадаешь:D.Договорись о возврате не подошедшего подшипника и усё.:good:
 

Dadashov

В поиске разборок
уважаемые спецы, хотел спросить по ступице задней... услышал тут как-то небольшие постукивания при переезде через небольшие неровности сзади справа. Остановился покачал машину - тишина... упер ногу в колесо и стал толкать от себя - раздается характерный стук - подумал колесо что ли открутилось протянул - все в порядке и колесо намертво прикручено. поднял машину на домкрате и покачал колесо на 6 и на 12 часов - небольшой люфт и стук. подскажите это хана ступице(ну т.е. подшипнику) ? или что-то еще может быть? просто эти постукивания слышны только если неровность переезжаю ооооочччччееень медлено, если еду как всегда все в норме. Буквально месяц назад поменял амортизаторы до этого они стучали :) но вообще всегда стучали :) - поменял стало все нормуль, а вот теперь заметил именно с правой стороны. да кстати, гула нет, т.к. уже менял как раз ступицу с той стороны и знаю как гудит подшипник - так вот гула от подшипника нет. Подскажите что это стучит? Спасибо заранее.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Проверь затяжку ступичной гайки. Крепление амортизатора. Состояние "вертолёта" и его тяг.
 

Tolsty007

В поиске разборок
Если нет АВS и рестайлинг, то вероятность 98% - 39мм, если не рестайлинг и есть ABS - 33мм. Менял неоднократно сам.
вот тоже сижу и думаю, что заказать...2001 год, АВS есть....возврат - проблематичен, типа притащат только под меня этот сраный подшипник....и жду запчасти на подвеску. по ВИН программа выдает оба варианта, сноска - на 39...ссыкотно, 3К денег ваще не лишние( как раз мне будут подвеску перебирать, только потом выясним, штоле, какой стоит? и снова платить за работу, да и ждать 5 дней?? недоработка со стороны Крайслера...
 

Enzo

В поиске разборок
вот тоже сижу и думаю, что заказать...2001 год, АВS есть....возврат - проблематичен, типа притащат только под меня этот сраный подшипник....и жду запчасти на подвеску. по ВИН программа выдает оба варианта, сноска - на 39...ссыкотно, 3К денег ваще не лишние( как раз мне будут подвеску перебирать, только потом выясним, штоле, какой стоит? и снова платить за работу, да и ждать 5 дней?? недоработка со стороны Крайслера...
Скорее всего стоит 33мм. Брать надо его. Если нет - в сервисе тебе подберут дистанционное кольцо или выточат сразу же, если есть токарь за 20 копеек.
 

Tolsty007

В поиске разборок
Скорее всего стоит 33мм. Брать надо его. Если нет - в сервисе тебе подберут дистанционное кольцо или выточат сразу же, если есть токарь за 20 копеек.
а картиночку можно этого кольца? буду оч признателен)
 

Enzo

В поиске разборок
а картиночку можно этого кольца? буду оч признателен)
я сам его не видел. Просто сам когда подбирал себе подшипник, мне так посоветовали. Но у меня оказался 33мм. Как я понял дистанционное кольцо (соответственно: 39-33=6мм толщиной). Наружный диаметр 76мм, а внутренний примерно 68мм.
 

Tolsty007

В поиске разборок
ну, я уж подожду вскрытия, напрягают праздники, которые очень увеличат сроки доставки(
 

pulse

Видавший Cruiser
други подскажите:
зашумело в подвеске типа скрежета-шороха на малых скоростях 0 - 30 км\ч. думал гранаты. отвез к официалу.
диагностика показала что развалился передн. лев. ступичный подшипник.
я попросил разобраться подробнее с этим, так как менял этот подшипник 4 месяца назад!
в результате они забраковали Фланец ступицы. и сейчас предлагают мне купить отдельно фланец за 11 тыс руб.
вопрос: разве фланец отдельно продается как деталь? и какой смысл мне за 11 тыс брать фланец когда можно ступицу взять в экзисте тысяч за 8.
что скажите?
 
Сверху