Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Barsoi

Член Клуба
Может глупость спрошу.но... почему у многих и там на сайте, для крепежа гайки,а у меня стоят болты???:shok::shok::shok:
Это просто гайки, оченама похожие в прикрученном состоянии на болты - без сквозного отверстия со стороны хромированной головки под ключ.
Для литых дисков - почти на всех машинах гайки такие. Красотищщщща, понимаешь...
 

Stalker

Член Клуба
Это просто гайки, оченама похожие в прикрученном состоянии на болты - без сквозного отверстия со стороны хромированной головки под ключ.
Для литых дисков - почти на всех машинах гайки такие. Красотищщщща, понимаешь...
Так так так...чтоб узнать,надобно открутить...сёдня попробую....надо же установить:"Истина где-то рядом..."
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Тчтоб узнать,надобно открутить...сёдня попробую....
Так ты не откручивал еще никогда? :lol: :good:
Секреток полно в магазинах, которые дисками торгуют. Главное, что бы лихой шиномонтажник её пневмоболтокрутом не затянул со все дури :D
 

Stalker

Член Клуба
Так ты не откручивал еще никогда? :lol: :good:
Секреток полно в магазинах, которые дисками торгуют. Главное, что бы лихой шиномонтажник её пневмоболтокрутом не затянул со все дури :D
сам...нет,никогда....:lol::lol::lol:.Эх,у кого бы тёплый гараж попользовать,рейлинги лежат...
 

ass13

Кёрхер Мэн
Извините не подскажите, какой размерности лучше покрыхи ставить, диски Alutec Storm 7x16/5x100 D63.3 ET38. Хочу назад профиль потолще, что вроде 55 вперед, 65 назад - реально?...все лето отъездил на 45...ну табуретка! А щас пополнение ожидаю в семье...вот и задумался.Спасибо.
 

Stalker

Член Клуба
Всем привет :hi: А такой вопрос,кто переходил с 16-го на 17-й радиус(имеется в виду лето).Насколько чувствительна потеря в комфорте со всеми вытекающими?:bye:
 

PERS

Ветеран Движения
Я не знаю о какой лучшей управляемости на 17" тут на форуме проскакивали отзывы, наверное мне просто трудно судить после субару :)))) но то что заметно стало жестче - факт. И этот Факт при езде по неровной дороге заставляет задуматься о сохранности подвески :(
 

Alexander Unreleased

В поиске разборок
45 тысяч км и два года по России на 17 дисках. Только резинки передние менял. Общий пробег 202 000км
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Нашел шикарные диски. Кованые, японские, практически нью.

Парам(пам-пам)етры у него такие:
7.0x16/5x100 ET40.

Смущает меня ширина несколько... Ничего цеплять не должно же, правильно? Научите уму-разуму, пожалуйста :)

З.Ы. ну ощинама нравитсе, нащщальнике, секас вапше :buba:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Тоже интересует, не будет ли диск 7.0x17 ЕТ 40 цеплять арку/подкрылок.
 

Stalker

Член Клуба
Смущает меня ширина несколько... Ничего цеплять не должно же, правильно? Научите уму-разуму, пожалуйста :)
Тоже интересует, не будет ли диск 7.0x17 ЕТ 40 цеплять арку/подкрылок.
Всем привет...А почему он должен цеплять?Ширина 7.0 и дл 16-го и для 17-го допустимая...Я себе примерял(скоро поставлю на лето) 7.5/17 и тоже ЕТ40,вроде всё хоккей!Диски просто супер!И у тебя Анрюх тоже!:drinks:
Все же ещё зависит от размера резины,какую туда потом вкорячить,вот там могут быть вопросы...:bye:
 

Stalker

Член Клуба
Диски 17x7.0 ET 40.
Резина 225/45 или 225/40.
225/40 точно должна встать,а 45-тая нужно примерить...если бы вылет(ЕТ) у диска был поменьше,было проще...Но имей в виду,225/40 низкий профиль,все ямки чувствуешь и вероятность грыж возрастает в разы.И при этом 225мм болтает в колейности больше чем 205...Я тоже всё хотел 225/45,но в последний момент из-за этих минусов отказался...Купил в Финке 205/50-17 Континенталь за 110 ойро колесо...:drinks:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
225/40 точно должна встать,а 45-тая нужно примерить...если бы вылет(ЕТ) у диска был поменьше,было проще...Но имей в виду,225/40 низкий профиль,все ямки чувствуешь и вероятность грыж возрастает в разы.И при этом 225мм болтает в колейности больше чем 205...Я тоже всё хотел 225/45,но в последний момент из-за этих минусов отказался...Купил в Финке 205/50-17 Континенталь за 110 ойро колесо...:drinks:
В том и дело, что профиль 40 конечно заманчиво, но 45 практичнее. Вот и имеется вопрос, 45 профиль не будет ли задевать.
 

Stalker

Член Клуба
В том и дело, что профиль 40 конечно заманчиво, но 45 практичнее. Вот и имеется вопрос, 45 профиль не будет ли задевать.
Попробуй померить,если есть конечно такая возможность....хоть старую покрыху одень для примерки...потом отпишись,интересно...Зилгазыч ездит на 225/45-17 ,но у него вылет 35.:drinks:
 
Сверху