Чем колеса 16 диаметра лучше 15?

vodoley

Кёрхер Мэн
Да, я купил тож так, 205/60R16 стоят, на зиму, думаю, так и оставить. А на лето с родным размером...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
На самом деле 15-16 разница не большая. 16 нормально вполне.
Вот больше точно лишнее для этой машины, а то тут 17-18 пытались втыкать помню, разварки... жесть)))
 

vodoley

Кёрхер Мэн
Да пожалуйста, 205/50R17, предложений полно...Размер колеса (диаметр) даже меньше, чем 205/60R16...
 

41krieger

Ветеран Движения
Повторюсь...разница будет в массе, неподрессореной массе, не поленитесь, погуглите, этой инфы в инете полно, репостить нет смысла, это механика, 1-й курс
А на сколько это критично, (скажется, скажем, на комфорте или управляемости) при разнице в весе, не полных полкило на колесо?
 

leo just leo

Член Клуба
Повторюсь...разница будет в массе, неподрессореной массе, не поленитесь, погуглите, этой инфы в инете полно, репостить нет смысла, это механика, 1-й курс
Про неподрессоренную массу ты прав, только 15-е колесо будет легче. Я когда свой неон тюнинговал, искал все варианты сделать его шустрее, так вот 15 колеса будут легче 16-х, я сам видел фотки, как америкосы взвешивали диски от крайслера и доджей, самым легким был диск от нью йоркера по-моему, потом снежинки от додж неона, так что если хотите динамики, не ставьте 17 и выше профиль. Если мне не верите, можете сами взвесить в сборе колесо 15 радиуса и 16 или 17-го. ;)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Это на каких скоростях делается заметным? ;) Если давление в шинах нормальное, то это только к болидам формулы 1 имеет какое-то отношение.:D:D:D
На всех скоростях при большой поперечной перегрузке. Шины с высоким профилем на виде спереди/сзади превращаются в "бананы". Чем больше деформация, тем хуже сцепление с дорогой (уменьшается пятно контакта) и больше вероятность разуть внешние колеса. Острота реакций авто на шинах с высоким профилем притупляется из-за того, что машине требуется больше времени для "принятия" маневра вследствие большей боковой деформации резины.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
На всех скоростях при большой поперечной перегрузке. Шины с высоким профилем на виде спереди/сзади превращаются в "бананы". Чем больше деформация, тем хуже сцепление с дорогой (уменьшается пятно контакта) и больше вероятность разуть внешние колеса. Острота реакций авто на шинах с высоким профилем притупляется из-за того, что машине требуется больше времени для "принятия" маневра вследствие большей боковой деформации резины.
Ключевое слово (предложение), -"при большой поперечной перегрузке".;)
Разговор был про нормальную ( допустимую правилами дорожного движения) скорость и нормальное давление в шинах. При таких условиях, ни один среднестатический водитель не заметит замедления реакции маневра в сотые, может даже тысячные доли секунды. Зазоры, на исправном автомобиле:rtfm:, в рулевом и подвеске, все рано, сведут на нет разницу в высоте профиля.
 

miron

Ветеран Движения
Читал, читал.. В общем так - Шестнадцатые колёса имеют более низкое сопротивление качению, что положительно сказывается на управляемости, акустическом комфорте и ! экономии топлива! но это важно скорее жителям Европы, нам эти граммы по барабану. 15-е колёса с высоченным профилем - вчерашний день.
 
М

ММХ

Гость
Угу, а сегодняшний - стальные траки. У нас, например, асфальта нет вообще. На главных магистралях города в ямы можно прятаться, как в окопы. Как народ пытается ездить на всяких там 17-18-19 колёсах на легковушках, я не понимаю.
 

miron

Ветеран Движения
Я писал про общие тенденции, отсутствие дорог, в цивилизованном государстве тоже анахронизм, согласитесь. А у нас до сих пор в райцентр на телегах ездят из деревень, им вообще параллельно какой диаметр выбирать на пити.
 
Сверху