Колодки прижаты к диску

Zhenek

В поиске разборок
Заменил колодки и диски по кругу, т.к. старые диски сгнили :dash2:
Стал замечать при движении вдоль стенки или отбойника, что заднее колесо как будто посвистывает. Поддомкратил машину, прокрутил колеса руками. Результат на видео:
Правое: https://youtu.be/seRBw-nj_fY
Левое: https://youtu.be/1h6Z7ips9ew
Так и должно быть, или у меня суппорт не растормаживается? Что делать?
Буду признателен за скорый ответ.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Заменил колодки и диски по кругу, т.к. старые диски сгнили :dash2:
Стал замечать при движении вдоль стенки или отбойника, что заднее колесо как будто посвистывает. Поддомкратил машину, прокрутил колеса руками. Результат на видео:
Правое: https://youtu.be/seRBw-nj_fY
Левое: https://youtu.be/1h6Z7ips9ew
Так и должно быть, или у меня суппорт не растормаживается? Что делать?
Буду признателен за скорый ответ.
на счёт посвистывания у отбойников\стенок поддержу, ток у меня не посвистывание, а больше на металлический шелест похож звук, типа трётся чтоли... но такая беда давно и я не замечал проблем с тормозами, и изнашиваются они вроде адекватно...
 

Zhenek

В поиске разборок
Вы видео посмотрели? Мне кажется, что колесо чересчур быстро останавливается.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Это могут быть и колодки ручника.
Вообще у меня после замены задних дисков/колодок примерно тоже самое было. Забил, ездил. Через пару тысяч притерлось все как надо, звуки все пропали.
 

Швед

GT Cruiser
У меня также примерно, только колодки и диски уже далеко не новые.
 

Zhenek

В поиске разборок
Швед, вы колесо вывешивали и крутили? На сервисе что говорят?
 

Швед

GT Cruiser
Пока не вывешивал и на сервисе, когда тачка была на подъёмнике, спросить/покрутить банально забыл))
 

miron

Ветеран Движения
Возможно, направляющие суппорта надо смазать.
При замене колодок данную операцию проводят обязательно. Но только писальной смазкой для брейк калиперов, а то кто-то не морочится а кто-то туда пихает что поподётся под руку, потом это становится какой-то глиной и результ известен. На видео явная неисправность, если не суппорта то колодки ручника (могли отвалится накладки к примеру)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
У любого дилера есть смазка для направляющих, продается в маленьких пакетиках, стоит недорого.
 

kona

Кёрхер Мэн
Помогите, передний правый суппорт полностью не отпускает колодки, крутится колесо очень тяжело, разобрал, направляющие ходят мягко, поршень ходит туговато, прогнал раз 10, такое ощущение, то ли шланг не перепускает, то ли блок АБС глючит, кто что скажет.
 

Shaman

Звездный Cruiser
чем помочь? смазку выслать ТК в Астану?
диктуйте адрес.
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
Если направляющие супорта смазаны, и его можно руками пошевелить, то это похоже на подклинивание поршня супорта! На нем от времени образовываються небольшие канавки. У меня была похожая проблема, не откидывались нормально колодки, и грелся колесный диск!, пришлось снимать оба супорта, высовывать поршни, промывать, снял наждачкой (двухтысячкой) небольшие заусеницы и канавки на текстолитовом поршне супорта, короче выровнял его рабочую поверхность, и потом все собрал назад, прокачал тормоза, и колодки перестали подклинивать.
Еще может быть согнуты направляющие супорта, проверь их что б они были ровные!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Если направляющие супорта смазаны, и его можно руками пошевелить, то это похоже на подклинивание поршня супорта! На нем от времени образовываються небольшие канавки. У меня была похожая проблема, не откидывались нормально колодки, и грелся колесный диск!, пришлось снимать оба супорта, высовывать поршни, промывать, снял наждачкой (двухтысячкой) небольшие заусеницы и канавки на текстолитовом поршне супорта, короче выровнял его рабочую поверхность, и потом все собрал назад, прокачал тормоза, и колодки перестали подклинивать.
Еще может быть согнуты направляющие супорта, проверь их что б они были ровные!
+1
 

Швед

GT Cruiser
Я тут в Питере нашёл грамотный сервис, заточенный на работу с тормозами))
(не с тормознутыми людьми, а с тормозной системой авто)
Планирую у них обслужить все суппорта.
О результате отпишусь.
Если что, не реклама, т.к. сам у них ещё не был, но отзывы хорошие:

http://www.vbp.uspb.ru/
 

srog3163

Кёрхер Мэн
У меня проблема с ручником если поттяну то сразу начинают греться барабаны если отпущу ручник не держит раз десять перебирал результат нулевой купил новые тормозные колодки греется не дотронешся пришлось отпустить доедил до того что на левом заднем колесе стали прихватывать колодкт и появилась на скорости 90 км вибрация колодки свел и пока эксперименты прекратил
 

Shaman

Звездный Cruiser
я тоже с барабанами намучился в своё время.
решил это просто- переделал на дисковые, как и многие на этом форуме.
бюджет обошёлся в 10 деревянных.
"иногда проще переустановить винду, нежели чего-то там лечить".
 

srog3163

Кёрхер Мэн
у меня задние тормоза дисковый а ручник колодочный корпуса куда устанавливаються колодки уже меняные и какието упоры реставрированные не пойму почему после того как ручник отпускаешь колодеи полностью не сжимаються ну и естественно от этого греется веся ступица с барабаном
 

estrige

Ветеран Движения
А колодки ручника отрегулированы? Они не самоподводящиеся.
 
Сверху