Не нравится мне работа передней подвески

Corvette

Член Клуба
Да не стуки у меня. Общий удар. Машина не дребезжит как телега, а едет как телега. Причем, когда медленно едешь - вроде плано идет. Но стоит чуть увеличить скорость, то сразу удары спереди появляются.
Про постороннние стуки подвески есть отдельная тема - она так и называется "Стук подвески".
Меня интересует - почему моя передняя подвеска плохо отрабатывает неровности дороги и как понять что неисправно. Возможно, что это амортизаторы. Я вот думал, что может кто подскажет как протестировать.
У меня наоборот - больше скорость меньше ям, до определенного предела. Сегодня еще раз прислушался - вся мелочь плотно и упруго. А вот когда жд переезд по диагонали проезжал, вот тогда долбит. Приезжай к нам, сравнишь:D
 

BorisVR

Panel Cruiser
Тестировать с точным результатом только на вибростенде. А если разбирать и качать шток, то даже если проскоков при движении штока не будет, это не говорит о полной исправности аморика.
Раз вибростенда нету, то выход один - поменять и посмотреть то или не то поменял. :) Это грустно.
Тогда такой вопрос: замена амортизаторов на более мягкие и при старых пружинах - теоретически может улучшить ситуацию? Или надо пружины тоже менять (то есть всю стойку в сборе).
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Работа подвески мне тоже не очень нравится, особенно после попадания в глубокую яму по весне все стучит, жесть((( Решил заказать новую рейку, рычаги, опорники, стойки восстановить. В конце недели буду все ставить, посмотрим как будет!!!
 

михасик

Hot Rod Cruiser
И уже не знаю что смотреть и на что грешить.
По кочкам едет ну как телега. Какие-то удары-отдачи спереди. Такое ощущение, что подвеска не работает. Задняя, вроде отрабатывает нормально. По крайней мере, задний пассажр говорит, что толчков не чувствует.
Полгода назад заменил рулевые наконечники (поставил дельфи) так они уже убились и я их заменил. Механические стуки ушли. Но все равно эти толчки остались.
Уже все персмотрели. Шаровые, втулки стабилизатора, стойки. Такое ощущение, что-то не отрабатыавет. При плавной езде - мягко идет. Через лежачего полицейского тоже проходит мягко. Ну, конечно, если через него ехать 40 км/ч, то "Тук" есть. А вто по трещинам в асфальте - обязательно тук-тук (толчки-удары). Самое правильное описание - как телега.
Как понять - что неисправно?
Амортизаторы (передние) сухие, пружины целые.
Может эти амортизаторы заклинило? Правый нормальный его снимали. Левый не снимался.
Если вы ничего не понимаете в работе подвески, зачем делать некомпетентные выводы? Любой мастер с прямыми руками, подъемником и монтажкой, проверит вам подвеску и скажет, что требует замены. За последние десятилетия, ничего принципиально нового в подвеске не придумали, чтобы это нельзя было продиагностировать. Если машина едет как телега, значит надо менять всю подвеску, так наверняка, при этом, не китайскими запчастями. Если менять все, не хочется, тогда найти нормальный сервис и менять по необходимости.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Буду менять сайлент-блоки рычагов и шаровые. Заподозрили сайлентблоки - я их купил. Стали менять, открутили стойки стабилизатора, покачали рычаг, а шаровые болтаются. И ведь на трех СТО мне смотрели. Неужели всегда, чтобы продиагностировать шаровые надо стойки стабилизатора откручивать?
Ну да ладно. Заменим - посмотрю
 

estrige

Ветеран Движения
Смело если так.
Но как показывает практика с пневмостойками, латать бесполезняк, через полгода опять начинают травить по замененным сальникам.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Заменили мне сайлентблоки и шаровые. Сайленты поставил от "Точки опоры" желтенькие, а вот шаровые Фебест. Вставились легко и потом стучать начали. Пришлось приварить. Ну теперь стало гораздо лучше. Машинка уже не как телега едет. Но это еще не все! :(
Теперь, в ближайшее время, поменяю пружины и амортизаторы. Ну и с рейкой надо разбираться - капелька висит, да и левая рулевая тяга постукивает.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Сайленты не скрипят? Смазка была в комплекте?
Не. Не скрипят. Пакетик со смазкой был в каждом пакете с сайлентом. Еще поставил их же втулки заднего стабилизатора - скрипеть сзади перестало. Почти. думаю, что поскрипывают немного стойки заднего стаба.
 

estrige

Ветеран Движения
Во сколько обошлись? Они мне попадались, но уж долго ждать нужно было)
 

BorisVR

Panel Cruiser
За 3 дня дошли. К нам из Омска доставляют. Со склада в Москве. Не знаю почему в Питер долго...
 
Сверху