амортизаторы

Padonak

Младший Cruiser
Покупал стойки TRW передние и задние. Приехали, но ставить всё было некогда. И вот когда загнал в сервис, выяснилось, что 1 задняя стойка бракованная - где то 10-15см в крайнем положении не держит. Заказывал в "Автодоке" там как бе намекнули, что сроки я прошляпил, поэтому "сам дурак". Но они стойки забрали - попробуют вернуть поставу - я заказал такие же заново (только уже на 700р дороже) - уже поставил норм.

Цены октябрьские, когда курс был ещё 42-45

JGM866T LUCAS/TRW
Амортизатор передний
2 2071,00

JGT309T LUCAS/TRW
Амортизатор газовый задний
2 1 563,00
 

Shaman

Звездный Cruiser
здесь, на форуме мелькнуло как-то, что кто-то от жигуля ставил аморты- тему найти не получается...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Привет всем! Год назад менял себе, так на всякий... пробег уже большой. Поставил SACHS перед/зад - перестало ребёнка укачивать..!
 

alexani

Touring Cruiser
амморты

ДА, кстати я также ставил амморты МОНРО задние, два с половиной года назад. Причём ставил это в Москве (когда был проездом). Появился стук сзади, когда влетел при повороте на Косыгина в лужу с глубокой ямой. Поехал в первый попавшийся сервис и так сказать меня обрадовали, что амморт один улетел и вертолёт на грани .... По быстрому нашлись амморты МОНРО. Кстати сервисмэны их конкретно хвалили, сказали что 3 года гарантированно отходят. На самом деле отходили (точнее говоря ещё езжу на них) 55 000 км. Слава богу! Кстати а вертолёт сняли и восстановили его (до сих пор ходит) - правда немного жестковат стал зад в машинке после этого. Да кстати, и цены вполне человеческие у них (находятся рядом со Спортивной возле развязки http://www.afto-service.ru/contacts/ ) , хотя номера то белорусские были у меня:)
 
Последнее редактирование:

BorisVR

Panel Cruiser
Подскажите про экзист.
Выбираю стойку переднюю. Щелкаю и появляется табличка из трех строчек:
W/SDC
W/SDF
W/SDA
по какой строчке щелкать?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Там в примечании наверху слева есть расшифровки...одни для штатов, другие для европы...по мягкости типа...Щёлкай по любой и
выбирай позицию из неоригинала и всё гуд!
 

BorisVR

Panel Cruiser
Монро дешевле писят с чем-то баксов, а Каяба ок. 86.
Хочу, чтобы машинка шла как корабль, а то все кочки-камушки, шершавости асфальта ощущаю. Это мне надо амортизаторы подобрать?
Может зря я на аморты грешу? Они сухие и когда нажимаешь на машину, то она не прыгает. То есть аморты, думаю, исправны.
Вот, думаю, если помягче поставить... Поможет?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Монро дешевле писят с чем-то баксов, а Каяба ок. 86.
Хочу, чтобы машинка шла как корабль, а то все кочки-камушки, шершавости асфальта ощущаю. Это мне надо амортизаторы подобрать?
Может зря я на аморты грешу? Они сухие и когда нажимаешь на машину, то она не прыгает. То есть аморты, думаю, исправны.
Вот, думаю, если помягче поставить... Поможет?
Не дешевле резину с бОльшим профилем взять? С амортизаторами сильно-то не угадаешь, а больше резины - обязательно больше мягкости
 

kaktusZloy

В поиске разборок
Народ простите что не в тему а как самому задние амортизаторы поменять ) реально ? Посмотрел оба потекли уже заказал новые каябы а вот менять сам хочу)
 

Antonitto

Ветеран Движения
Народ простите что не в тему а как самому задние амортизаторы поменять ) реально ? Посмотрел оба потекли уже заказал новые каябы а вот менять сам хочу)
Когда снимешь задние колеса и глядя на них поймёшь что менять их легче лёгкого! Всего пару болтов и он в руках...
 

kaktusZloy

В поиске разборок
Я как раз сегодня и снимал оба стойки стаба менял) 2 болта это понятно менять сам в первый раз буду по этому не в курсе ) их там сжимать не надо? Они ровно ставятся? Глупость спросил наверно )) но я экономист по образованию))
 

Shaman

Звездный Cruiser
сжать- расжать несколько раз перед установкой и всё.
своего рода, "прокачка".
главное "вверх ногами" не поставить.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Я как раз сегодня и снимал оба стойки стаба менял) 2 болта это понятно менять сам в первый раз буду по этому не в курсе ) их там сжимать не надо? Они ровно ставятся? Глупость спросил наверно )) но я экономист по образованию))
...и совместить по месту болтов...
 

kaktusZloy

В поиске разборок
Да и еще подскажите что лучше газ или масло? Каяба газ как оказалось)) были масло) будет жестче?
 

kaktusZloy

В поиске разборок
343385 номер каябы на разных сайтах по разному написано или просто газ или газ-масло кому верить? )
 
Сверху