Вибрация при движении

Lion

Touring Cruiser
Появилась вибрация,похожа на смещенный цент на колесе, но дело не в них, проверял. Не понятно с какой стороны. Чем больше скорость, тем сильнее чувствуется, от 20 км/ч, от 110 уже массаж, гул, пассажира не слышно, даже по педалям отдает. Не нажимая на газ, по накату вибрация не меняется, так же зависит от скорости. Газуя на месте вибрации нет. Подушки, рейка, гур, сход-развал, балансировка впорядке. :iroc:
 

Lion

Touring Cruiser
Резина не кривая, менял колеса все поочередно, проверял, вибрация от этого никак не менялась, по прежнему в зависимости от скорости. Вот думаю что граната, не знаю только как определить с какой стороны.
 

подъемник№6

Член Клуба
Подшипники ступиц живые? Гранаты это полуоси с сборе. Правую, если кривая, видно лучше. Левую отловить сложнее.
 

Lion

Touring Cruiser
Пойду домкратить, послушаю как там подшипники, не проверял.
 

Lion

Touring Cruiser
Поднял перед. В режиме "D" правое колесо крутится хорошо, а вот левое стоит, при поднятии оборотов начинает двигаться, как-будто ему что-то мешает, оно достаточно резко набирает ход. Так же, на холостых, левое начинает движение, если рукой затормозить правое. Руками оба крутятся, за тормоз не цепляют, ничего странного не ощущается. От левого колеса в движении (на домкрате) исходит глухой шум, похожий на тот когда двигаешь что-то тяжелое по деревянному полу.
 

Lion

Touring Cruiser
Да, шум при движении именно левого колеса. Только источник не найден. Я так понимаю 2 варианта
1. Подшипник ступицы
2. Шрус (хотя оба пыльника целые)
 

подъемник№6

Член Клуба
слушать надо... стетоскопом... гудящий подшипник не вибрирует, вибрируюшая полуось не гудит... в большинстве случаев...
 

Lion

Touring Cruiser
Вот это поворот...
Подскажите пожалуйста на всякий случай какой подшипник передней ступицы у 2004г акпп Vin 3c8fy58b85t512832? На днях поеду на диагностику.
 

Lion

Touring Cruiser
В автосервисе сказали что шрус в порядке, нужно менять шаровую, которая под замену вместе с рычагом, с обеих сторон. Так же подтвердили что из-за них вибрация.
Странно, думаю в другом сервисе еще раз отдам на ТО.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
В автосервисе сказали что шрус в порядке, нужно менять шаровую, которая под замену вместе с рычагом, с обеих сторон. Так же подтвердили что из-за них вибрация.
Чет мне в это не очень верится;)
Конечно шаровые с рычагами (или без) менять надо, если они конченые, но это не вращающиеся детали чтоб вибрировать. Ты бы к подъемнику заехал;)
 
Сверху