Тормозные колодки и диски

_sasha_

Младший Cruiser
Ну если, скажем, порвалась манжета, и зеркало цилиндра закисло, то шансов восстановить нормальную работу довольно не много. Проще и дешевле будет заменить суппорт на исправный.
На фото пример ремкомплекта (FRENKIT 257921) для переднего суппорта - не думаю, что возможны проблемы с манжетой и цилиндром.
 

Вложения

_sasha_

Младший Cruiser
А вот мои восстановленные задние суппорта. Восстанавливал в специализированной мастерской.

Я сторонник след. идеи --- б/у суппорта тоже "кот в мешке", а так восстановленные - почти как новые.

У меня в Минске (Беларусь) стоимость восстановления = стоимости б/у суппорта. Полагаю, выбор ТС определится ценой вопроса и доступностью того или иного решения.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Конечно, отпескоструенные суппорта смотрятся очень красиво, но самое главное здесь - состояние зеркала цилиндра, все остальное самостоятельно меняется на раз. А если зеркало поела коррозия, то нормально восстановить можно только расточкой и полировкой.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Конечно, отпескоструенные суппорта смотрятся очень красиво, но самое главное здесь - состояние зеркала цилиндра, все остальное самостоятельно меняется на раз. А если зеркало поела коррозия, то нормально восстановить можно только расточкой и полировкой.
Так и есть - именно этим и занимаются специализированные мастерские. При этом заблаговременно предупреждают о том, что после разборки и очистки станет возможным уточнить целесообразность выполнения ремонта.

Для справки - задние суппорта мне обошлись в 30$/шт. включая ремкомплект; объем работ примерно такой:
- разборка,
- очистка,
- диагностика,
- оцинковка,
- сборка.

Дали гарантию - 1 год.

Вот эти ребята http://supporta.by/
 

Строитель

Chrome Cruiser
Поменял передние торм.колодки. Слева вошли как родные,суппорт будто ждал,когда же его на место прикрутят.
Справа.... еле отодрал старые,расслоившиеся. С помощью "японской родни" вставил новые.Греются! Кроме замены суппорта,что еще можно сделать?
Ты перед тем как поставить новые колодки поршень почистил или утопил его со всей грязью в цилиндр?
 

Строитель

Chrome Cruiser
Вот, возможно, теперь его и подклинивает. Я, обычно, чуть его выдвигаю, отмачиваю тормозушкой и потом аккуратненько зубной щеткой с тормозушкой. Потом утапливаю струбциной, чтобы равномерно сел. Да и все тормозные механизмы заодно прохожу (без тормозухи), направляющие тоже чищу и смазываю. Конечно попачкаешься и времени потратишь, но... )))
 

sergejko

Член Клуба
Вот именно,но! Попачкался, а куда без этого? Нашел одно потаенное место в "гармошке",совсем немного резиночка вышла из ободка целиндра.Вот туда,по видимому, и залетело все ...ано.:bad:
Промывал вэдешкой,и чую,что все равно придется менять суппорт целиком.Если уж ТАК клинило,значит коррозия,манжет....
Проехал около 7 миль-тепло в обоих передних колесах одинаково.
В Англии крайне мало случаев,чтобы востанавливали уже использованые детали. Ну разве только если авто 19 века или эксклюзив на миллион. В основном ставят новые части,страхерщики за этим жуть как следят. В общем-то я уже нашел подходящий вариант,дело времени.
Цилидрик загонял обратно толстым болтом со струбциной,без энтузиазма.
Спасибо всем за помощь,берегите себя и своих близких!:)
 

kaktusZloy

В поиске разборок
А кто нить подскажет а для задних Супортов рем комплект бывает?? Или может он такой же как на перед? Бренчат чего то
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет! Кто то ставил передние диски JAPANPARTS DI-994? Просто цена манит
 

Швед

GT Cruiser
Друзья, подскажите номер противоскрипных пластин передних тормозов.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Поставил передние колодки Concord, очень доволен. Тормозят не хуже TRW, которые стояли до этого, не свистят, и при минимальной цене в комплекте противоскрипные пластины и смазка. Единственное отличие от TRW — потребовалось небольшое время на приработку, а TRW нормально схватывали с первого же торможения — покрытие Cotec в действии.

 

подъемник№6

Член Клуба
присоединюсь к положительному отзыву - катаюсь на них уже года два, доволен постоянно - при такой цене только позитив, тормоза не жалею, диски нагреваю регулярно...
 

рик

Dream Cruiser
Уважаемые форумчане!
Помогите,пожалуйста определиться с выбором тормозных колодок и дисков.
Машина 2002 г,2,4 двигатель,автомат.

Вин код-3T531650

Вот что присмотрела-

WAGNER ZX841 Колодки тормозные передние

Concord CBP841 Колодки тормозные передние
DIRECT PARTS DP104A188P Колодки тормозные передние
RAYBESTOS PT CRUISER MD641 колодки тормозные PGD759M
Allied Signal AS21357 колодки тормозные передние D 841-7716 .



И если несложно посоветуйте пожалуйста недорогие проверенные диски.
Спасибо!
Диски и колодки фирмы Трюстинг
Отличное качество и цена адекватная
 
Сверху