какие шины подойдут на R17?

romario2002

Кёрхер Мэн
Добрый день!
Есть 17-е оригинальные диски (те что из полированного алюминия, много спиц, с рестайлинга 08 года).
Вопрос в том, какую резину поставить, 235*45 или 225*45?
На форуме написано, что вроде подходит и та и та, но есть ли форумчане, которые на 235 ездят? и подойдет ли ширина диска 7J для дакой резины?
Спасибо!
 

михасик

Hot Rod Cruiser
возможно на 225 будет больше уводов на колее, чем на 215, при ширине дисков 7.5
 

leo just leo

Член Клуба
возможно на 225 будет больше уводов на колее, чем на 215, при ширине дисков 7.5
225 практически такая же как и 215, только там резины чуть побольше,профиль я имею в виду,смотрится чуть пожирнее, помягче на дороге и более стойкая к ударам в виду бОльшего профиля..
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
225 практически такая же как и 215, только там резины чуть побольше,профиль я имею в виду
Эх и каша у вас в голове... цифры 225 и 215 - это ширина покрышки в милиметрах и на высоту профиля она не влияет. За высоту профиля(в процентах от ширины) отвечает вторая цифра
 

PERS

Ветеран Движения
ладно придираться то))))) 1 см ширины и не заметно имхо, особенно сбоку, тем более чел писал про количество резины))))
 

Shaman

Звездный Cruiser
на моих 17-х сейчас 205/50 и ничего, вполне себе комильфо.
выглядит вполне гармонично.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Конечно на 225 резины больше, чем на 215, но речь о том, что управляемость скорее всего будет хуже, внешний вид на мой взгляд вторичен.
 

Shaman

Звездный Cruiser
согласен, вторичен.
но при такой ширине, думается мне, что будет не большой эффект расплющенности в пятне контакта.
хотя, смотря какой ширины сами диски.
 

leo just leo

Член Клуба
Эх и каша у вас в голове... цифры 225 и 215 - это ширина покрышки в милиметрах и на высоту профиля она не влияет. За высоту профиля(в процентах от ширины) отвечает вторая цифра
почему каша-то?? как это не влияет??? да, 215 и 225 это ширина,а вторая цифра-высота профиля, НО вторая цифра-это процентное соотношение от ширины и как раз таки прямым образом зависит от первой. то есть у 215\45 17 высота профиля будет 96,75мм, а у 225\45 17 высота профиля уже будет 101,25мм.

romario2002, да,если особо не гоняешь,то ставь родные 205\50 и в ус не дуй,ух хватит за глаза и профиль нормальный.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Подойдут. Спереди 215*55*17 не влазят на 2-3мм - цепляют чашки. Сзади что угодно вообще можно воткнуть.
 
Сверху