стойки передние

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Опорный подшипник вообще на ПТ бывает отдельно? Или из-за него опять опору покупать?
Вот, к примеру, это не он?
https://h-a.d-cd.net/f420dccs-960.jpg

Млин, 8000 всего проехал на конкорде, редкостное г-но! Начали щелкать при повороте руля и пружина подергивается одновременно со щелчками((( и это по ровным дорогам.
Я покупал вот такое: 520-1325
Проехал тысяч 40 на них. Вроде только начало что-то стучать спереди, но пока только на трамвайной брусчатке, так что не вижу смысла штаны пачкать ради этого.... Посему и не знаю, они или не они стучат
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я вот тут кой чего сам нарыл. Есть отдельно подшипники на ПТ, но нонэйм какой-то Patron PSE4391. Причем даже в наличии. Но что-то я не уверен, мне слово патрон не очень нравится... А если этот патрон через пару тысяч развалится? Если бы мопар был, я б купил.
 
М

ММХ

Гость
А что, Мопар известный производитель подшипников? Койо знаю, SKF знаю, Мопар не слышал. С подшипника можно снять размеры и купить такой же в специализированном магазине, коих миллион в любом городе. Но лучше образец с собой взять, а то они тоже разные бывают, роликовые там, радиально-упорные и пр., пр.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Это китай... может и на сотню не хватить
в том-то и дело...

А что, Мопар известный производитель подшипников?...
Нет конечно. Но под своим брэндом он упаковывает производителей надлежащего качества. И это явно не патрон.
А разобрать стойки и бегать неделю за подшипниками не вариант. Подшипник специфический (см. картинку) и "в специализированном магазине, коих миллион в любом городе" просто так не валяется наверняка.
 

Михась

Limited Cruiser
правильно написали выше - с размерами в спец.контору по подшипникам. там и объяснят что лучше, а что хуже
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Друзья, подскажите, кто знает, когда разбирал стойки передние, вверху, над пружиной стоит прокладка резиновая, достаточно толстая, вид у нее не очень презентабельный, возможно ее кто- то туда поставил давным- давно или так положено? Также знаю, что не на всех стойках эта резинка присутствует, у кого- то есть, у кого- то нет.
 
Сверху