гремит суппорт

sergej9

Продвинутый Cruiser
Добрый день всем! Долго бился над звоном справа-сзади:D, умные люди подсказали что сломана или потерялась пружинка (что держит суппорт).
Писал на экзист-не могут понять что я хочу...:dash2:
На прилагаемом чертеже-это я так понимаю 8-ая позиция. И может подскажете-где искать и как?
Спасибо!!!
 

Вложения

vos1111

Младший Cruiser
Эти пружинки идут только в комплекте с оригинальными колодками. Тоже пытался их искать
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Тут тем про гремящий суппорт много.Советов тоже пруд пруди.Каждый борется как может,выискивая причины.В основном гремит колодка не та,на ктр "пружинка",она очень жестко защелкивается,а другая,ктр вставляется в тормозной цилиндр.Лечится элементарно.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Колодка защелкивается,но люфт присутствует,так как концы болтаются.С обратной стороны колодки около крепления приклеиваются кусочки шумки(битопласта) или накрайняк двухсторонний скотч.При разном пробеге процедуру повторяем.Звук исчезает.Колодки пробовал менять-бесполезно.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Есть отдельно такие пластинки новые, комплектом лево-право + пыльники направляющих :)
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Издеваетесь да.....;)
Нет чтоб помочь советом:dash2:
Будьте любезны...:drinks:
 

подъемник№6

Член Клуба
на картиках передний суппорт, а речь о заднем, в чем подвох? сзади суппорт держат только болты, самая распространенная причина дребезга - деформация или поломка фиксатора ВНУТРЕННЕЙ колодки - им она вставляется в поршень, вторая причина - выработка посадочного места колодок на их адаптере или кулаке (называют по разному). Лечится заменой колодок или навариванием металла и шлифовкой.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Это не подвох,а незнание буржуйского языка :shok: и техническая неграмотность...:dash2:. ;)
 
Сверху