Рулевая рейка (стучит)

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Ребята, а может кто-нить точно сказать - стук в днище (в районе левого колеса, бывает не только в движении при повороте руля, иногда просто на хорошей яме) возможен из за неисправности рулевой рейки? В руль не бьет при этом!
 

tna

Видавший Cruiser
ключом типа колокольчик, где точно болт не знаю, надо искать! была тема, поищи и спроси у PTvod, он подтягивал
 

Erorr

GT Cruiser
Кто полезет туда снова, сделайте фотографии что крутить чтоб подтянуть, рейка стучит противно :(
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Я конечно могу ошибаться, может рейки разные бывают и на каких то нет этого болта, но я нашел :)
Попробую объяснить, он как бы смотрит на водителя :D то есть если смотреть на рейку спереди - болт вне зоны видимости, не совсем понятно наверно :D
 

Erorr

GT Cruiser
Ну примерно понял. Гляну как нибуть. А ключом каким воспользовались?
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Подлезли обычным ключом, вот только каким не помню, но определенно не большим :) 10 - 12
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
И еще ориентир - если смотреть на рейку спереди, там есть пластиковая заглушка круглая, сначала подумали - вот оно! а нет, болт примерно с противоположной стороны, чуть выше
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Не много, но стук у меня не ушел, да и подтянули мы не сильно в принципе, чуть-чуть совсем. Я вообще не уверен что стук из за рейки, так, на всякий случай :)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
И еще ориентир - если смотреть на рейку спереди, там есть пластиковая заглушка круглая, сначала подумали - вот оно! а нет, болт примерно с противоположной стороны, чуть выше
Привет, я что-то запутался совсем, час назад был на яме и если смотреть на рейку по ходу движения,т.е. на нос машины то на рейке есть пластмассовая заглушка (вкручиваемая), получается что над ней? как я понял по первому сообщению то головка болта смотрит на ноги водителя? объясни пожалуйста, а то застучала
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Привет, я что-то запутался совсем, час назад был на яме и если смотреть на рейку по ходу движения,т.е. на нос машины то на рейке есть пластмассовая заглушка (вкручиваемая), получается что над ней? как я понял по первому сообщению то головка болта смотрит на ноги водителя? объясни пожалуйста, а то застучала
Не не, она с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны от пластмассовой заглушки и немного выше, то есть как бы смотрит водителю в глаза:D то есть он (болт) направлен противоположно движению
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Операция простая довольно-таки, можно и без ямы, мы домкратили и на пеньки ставили, по-деревенески так :)
 

Erorr

GT Cruiser
Залез на яму. и не увидел болта, только пластиковую заглушки под гайку примерно 26-27 ключ.



На фотографии её видно. слева.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Вот и я ничего не увидел, там болты только к-е рейку прикручивают к подрамнику
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Блин, может не на всех и правда, у меня есть этот болт, честное слово
 
Сверху