Рулевая рейка (стучит)

707robot

Кёрхер Мэн
Диагноз диагностики - рулевая рейка. На кочках начала постукивать вместе с рулевым наконечником (левым).
Приговор - замена. Но что то влом тратить почти 700 евро на машину 2001 года.
Есть ли какие - нибудь другие варианты ремонта?
Например восстановление?
Просто я так понял новых реек не производят и продают восстановленную.
Причем берут депозит и после получения новой (восстановленной) рейки - должен им отдать свою старую (это у нас)

Нашел фирму которя специализируется на Крайслерах, сделали предложение 250 евро - полное восстановление рейки с гарантией на 1 год!
Я думаю - это самый оптимальный вариант?

Есть ли какие нибудь другие решения поповоду если рейка на кочках стучит? У меня она не течет итд.
На сервисе сказали - левый рулевой наконечник на подходе и рейка на заменту.
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
не обязательно что стучит рейка.могут стучать и опоры двигателя и шаровые.и что угодно.если на не заведёной машине руль быстро покрутить туда-сюда, стук есть?
 

707robot

Кёрхер Мэн
как такового стука, хруста итд -нет (еле заметный если только)
(это на заведенной миашине)
шаровые новые, опоры менял.

на выключенном двигателе, когда руль тяжелый - если покрутить туда сюда - небольшой такой глухой стук есть.
 

tna

Видавший Cruiser
как такового стука, хруста итд -нет (еле заметный если только)
(это на заведенной миашине)
шаровые новые, опоры менял.

на выключенном двигателе, когда руль тяжелый - если покрутить туда сюда - небольшой такой глухой стук есть.
на любой заглушенной машине с гидрачем такой стук будет, надо на заведенной, рейку можно подтянуть, а вообще надо конец поменять сначала
 

Shaman

Звездный Cruiser
ааа ну значит всё таки рейка.ну тогда вам видимо надо брать восстановленную рейку с гарантией на 1 год.Cardone.
 

707robot

Кёрхер Мэн
Спасибо за совет, насчет подтягивания... рулевые у нас по 6 евро за штуку + 15 евро разота за смену, 30 ка за все - в качестве эксперимента перед тратой 250 евро + рулевые + развал схождение - считаю оправданными тратами.
скорее всего для начала попробую рулевой заменить и попрошу подтянуть (а где там подтягивается? чтобы не выглядеть уж полным лохом, когда поеду на ремонт и опять меня не начали разводить?)

если и это не поможет, то буду по совету Шамана брать либо восстановленную либо восстанавливать свою!
 

Shaman

Звездный Cruiser
но что касается абсолютно идентичной проблемы у меня, то я буду брать новую оригинал, так как мне и только мне ездить на моей машине.так что задумайтесь.ставить каждый год восстановленную рейку или один раз поставить новую и забыть о ней лет на 10.
 

707robot

Кёрхер Мэн
дак я так понял совершенно новых реек не бывает, и то, что вы покупаете под видом новой оригинальной - все равно восстановленна на заводе? или я ошибаюсь?
просто у нас восстановление такое же как мне и сказали - так же снимают, меняют все компоненты, чистят, перекрашивают итд, только не на заводе, а в условиях сервиса...
что - то я запутался.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Chrysler 04656 458AF Gearpowersteering 31 273,60р. вот вам цена новой рейки.
 

707robot

Кёрхер Мэн
у нас да, цены на машины дешевые (если быть точным брал за 2500). Сейчас ПИТИ можно до 2000 К взять.
я брал с пробегом 132000 (сейчас пробег 141000), в идеальном состоянии из Германии, уже второй год владею, и только сейчас всякие косяки полезли...менял все что только можно - вот и до рейки добрался...7000 накатала без проблем потом понеслось...шаровые, стабилизаторы, подрулевые переключатели, лампочки, термостат, глушитель итд..... вот что значит наши говнодороги (а гонору то про евросоюз то....,евро ввели, а дороги в жопе)
машина нравится, у меня есть новая Шкода Рапид для передвижений, эта для души так сказать и для того чтобы поипстись с ремонтами))))):shok:
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Диагноз диагностики - рулевая рейка. На кочках начала постукивать вместе с рулевым наконечником (левым).
Приговор - замена. Но что то влом тратить почти 700 евро на машину 2001 года.
Есть ли какие - нибудь другие варианты ремонта?
Например восстановление?
Просто я так понял новых реек не производят и продают восстановленную.
Причем берут депозит и после получения новой (восстановленной) рейки - должен им отдать свою старую (это у нас)

Нашел фирму которя специализируется на Крайслерах, сделали предложение 250 евро - полное восстановление рейки с гарантией на 1 год!
Я думаю - это самый оптимальный вариант?

Есть ли какие нибудь другие решения поповоду если рейка на кочках стучит? У меня она не течет итд.
На сервисе сказали - левый рулевой наконечник на подходе и рейка на заменту.
А стук в руль не отдает? У меня тож стук на неровностях, только отдает в кузов, как будто по днищу стучит что-то, вот хер знает что. Ходовку поменял всю, кроем стоек стабилизатора
 

БОБЕР

Touring Cruiser
так со стоек стабилизатора и нужно было начинать...они могут ОООЧЕНЬ гриметь
 

Erorr

GT Cruiser
подтягивать это точно, поменял, через месяц снова нужно лезть туда подтянуть.
 

Yarik

Кёрхер Мэн
Сегодня был на диагностике, приговорили рейку........стук есть только в движении с левой стороны....такое ощущение что кто то бьет по кузову в районе колеса, при вращении руля стука нет, рейка потеет. Больше ни чего не нашли, звук заметно усилился за сутки! Не могу понять что это!
 
Сверху