PT или Опель Омега ?

V29

Кёрхер Мэн
Проблема уже давно решается, читайте форум.
Вот и именно, что еще решается, а должна была еще год назад решиться!
(А Вы, как я понимаю, как раз и работаете типа оффициалом?)

То что я однозначно не куплю РТ - это Вы зря!

Сейчас просто выбор между Опель Омега В Рестайлинг 2,5 АКПП, и РТ, чесно по комфорту, ремонтопригодности и стоимости обслуживания, наличие любых зап частей и ликвидности (продажи) перетягивает первая. РТ только внешний вид (прикольность) и год (причем только моложе на 1...2) при равной стоимости.

Извините, что в этой теме!
 

zilgaz

Член Клуба
Хахаха, попель амегу сравнить с ПТ, епрст. Ужаснее попеля амеги не видел машины, пусть ремонт ПТ несоизмеримо дорого, но амегу вжизь не возьму, ведро, ведрищее
 
Последнее редактирование:

V29

Кёрхер Мэн
Хахаха, попель амегу сравнить с ПТ, епрст. Ужаснее попеля амеги не видел машины, пусть ремонт ПТ несоизмеримо дорого, но амегу вжизь не возьму, ведро, ведрищее
Вы товарисч хоть на картинках то её видели! Да эти ведра понадежней будут чем ПЕТЯ. Ни одной темы не было на форумах чтоб через год что то летело в подвеске, КПП глючило, сиденье жо.. натирало, не заводилась при минус пяти, А у нас и минис 35 бывает. Даже сраные логаны заводятся при минус 35 градусах без проблем.
ИМО чтоб на годовалых глючил это вообче ж...
Ведрище в голове!!!!
Машина от заводской стоимости как в минимальной так и в максимальной комплектации меньше потеряла в цене в сравнении с ПЕТЕЙ.
На самом слабом движке машина спокойно 200 ездит. Заявляю как бывший обладатель ООВ 2.0 16V двигателем, не говоря уж о 2,5 и 3,0 двигателях.
Ведрами станут все машины возрастом свыше 15 лет.
Если сравнить сейчас ООВ 2003года и РТ 2003 года в максимальных комплектациях то последний будет не на высоте уверяю Вас.
Вот когда Пете будет 15 лет, тогда и посмотрим на ведра и на цены.

Так, что не обольщайтесь сильно.
 
L

Lemon

Гость
zilgaz погорячился, похоже ;)

Я считаю, что нельзя сравнивать машины двух совершенно разных классов.

У меня был Опель Астра G Караван 2004 г.в. - я отъездил на нем 30 тыс. км и проблем абсолютно не имел. Но продал и купил ...... ПиТи :)

Это абсолютно разные машины и не надо их сравнивать!

з.ы. Сейчас присматриваюсь к новому опилю опять :cool:
з.ы.з.ы. Но ПиТи люблю :flower:
 

AlexS

Touring Cruiser
Ну, тады Сапфира цвета "красной лавы" :) Больше у Опеля ничегошеньки нет конкурентного....
 
D

DeeTee

Гость
Омега B,ИМХО,хороший автомобиль.В США выпускался под маркой Кадиллак с небольшой перелицовкой морды лица.Я сам задумывался над покупкой этого девайса,отоворил товарищ-директор автоцентра,у которого таких было уже два (на втором сейчас ездит).Слабые места-рычаги передней подвески,замена свечей на шестицилиндровых двигателях-ГИМОР,ГИМОРРРРР-приходится вынимать двигатель!!! Он расположен продольно,свечи упираются в передние крылья изнутри.Если заехать на мойку и не остудить двигатель,то очень часто лопается выпускной коллектор-днем с огнем не найдешь,сварка помогает ненадолго.Еще часто летят подшипники с передними ступицами,что,впрочем-расходный материал.Ну,и самый главный недостаток-задний привод,и все отсюда вытекающее.Для России передний привод все же предпочтительнее.
 
M

Masssa

Гость
Вы товарисч хоть на картинках то её видели! Да эти ведра понадежней будут чем ПЕТЯ. Ни одной темы не было на форумах чтоб через год что то летело в подвеске, КПП глючило, сиденье жо.. натирало, не заводилась при минус пяти, А у нас и минис 35 бывает. Даже сраные логаны заводятся при минус 35 градусах без проблем.
ИМО чтоб на годовалых глючил это вообче ж...
Ведрище в голове!!!!
Машина от заводской стоимости как в минимальной так и в максимальной комплектации меньше потеряла в цене в сравнении с ПЕТЕЙ.
На самом слабом движке машина спокойно 200 ездит. Заявляю как бывший обладатель ООВ 2.0 16V двигателем, не говоря уж о 2,5 и 3,0 двигателях.
Ведрами станут все машины возрастом свыше 15 лет.









Если сравнить сейчас ООВ 2003года и РТ 2003 года в максимальных комплектациях то последний будет не на высоте уверяю Вас.
Вот когда Пете будет 15 лет, тогда и посмотрим на ведра и на цены.

Так, что не обольщайтесь сильно.
Так Вы товарисч заблудилисъ в инете, вам на опель-форум. Берите опель и ездийте спокойно 200. И не морочьте нам голову.

в Германии омега за Отстой!!! Давным давно не выпускают.
 
D

DeeTee

Гость
Так Вы товарисч заблудилисъ в инете, вам на опель-форум. Берите опель и ездийте спокойно 200. И не морочьте нам голову.

в Германии омега за Отстой!!! Давным давно не выпускают.
А скажите мне,правда,что в Германии не только Омега,но и вообще марка "Опель" считается отстойной?
 
M

Masssa

Гость
Им вообще то для начала над качеством выпускаемых машин надо поработать.

Зы: А с какой моделью им туда метить? Вроде ничего выдающегося не сотворили.
 

41krieger

Ветеран Движения
А WV в Германии тоже метит в премиум-бренды, как и в России?
Пытались, выпустиль пару моделей, получился флоп, хотя они, как и все здесь, больше на америку замахивались.
Сейчас порешили, пусть ауди люксы выпускает а WV остаеться "народным"(с такими-то ценами) автомобилем. Сейчас порше все под свое крылышко берет, посмотрим, что дальше будет...
 

zilgaz

Член Клуба
Ни чего я не погорячился, это моё ЛИЧНОЕ мнение, омега - ВЕДРО с БОЛТАМИ!!! Причем ГАПРОЧЬ ГНИЛОЕ ВЕДРО!!! По поводу зимнего запуска, мой ПТ 2000г. зимой заводится и при -25, ниже не пробовал, причем машина стояла три месяца, завел с первой попытки, пять оборотов к/вала и фырь, СКАЗКА!

Вот если бы каждая машина через десять лет становилась ПТ, ээээххх
 

SergS

Почетный член Клуба
Выскажусь в поддержку обеих машин... Сравнивать их нельзя не в коем случае...
Имел в свое время счастье от обладания 3-х летней OMEGA B 2.0 с АКПП...
Машина однозначно стоит своих денег с коэф. 2 :) (ИМХО)..
Наслаждения от машины небыло предела... Единственное Но.. Кузов слабый на нашу соль... и Движок 2.0 на Этой машине неподходит для города... Слишком велик расход...:D
А вот рестайлинг бы невзял не за какие коврижки... также как и нехочу менять Гранда на нового... Весь этот пластик в салоне меня убивает:(
 

DORIN

Младший Cruiser
не так плох Опель как его малюют

Обычно Опеля ругают те у кого ни разу не было машины этой марки. Если отбросить снобизм и предвзятое отношение, на самом деле не хуже того-же Фольксвагена. А моторы серии ECOTEC у них вообще неубиваемые. Сам когда-то разбрасывался фразами типа "вам нужна машина или Opel?", но проездив полтора года на Зафире изменил своё мнение об этой марке, даже продавал с сожалением. К стати распространённое мнение о том что у Опелей бысто гниют кузова устарело - эта проблема решена уже лет 10 как.
 
Сверху