Рулевая рейка

estrige

Ветеран Движения
я ставлю оригинал и не трясусь, стабильно приезжаю на сервис раз в полгода для замены масла и попутно диагностики подвески, и не вижу в этом большой проблемы
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Зато дубликат в коробке оригинала запросто :)
А это уже вопрос честности твоих поставщиков, которые впаривают подделку...
Если ты готов брать *авно в коробке из-под оригинала - дело твое. Лично я бы вернул и перезаказал в другом месте, там где в коробке Mopar будет лежать Mopar.
 

belkins

Dream Cruiser
Да вопрос не оргинал-неоригинал, а вопрос в качестве неоригинала. Если он на 50% дешевле, а проходит к примеру 60% от оригинала, то как бы уже ничья и бюджет не так страдает. Я себе задние сайленты moog на прошлой неделе запрессовал отдал за два 1300р с доставкой, оригинал бы обошелся в 2900р за оба. Как moog умрет, поставлю оригинал в целях эксперимента.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я себе задние сайленты moog на прошлой неделе запрессовал отдал за два 1300р с доставкой, оригинал бы обошелся в 2900р за оба.
Я не знаю, где ты покупаешь, но два сайлента Mopar стоят дешевле 1800р. Получил в подвеску каку ради экономии 500р? А оно того реально стоило?

Именно в твоем теоретическом случае купить Mopar было бы реально выгоднее тысячи на 3 рублей.
 

belkins

Dream Cruiser
А я реальные цены сказал, от Москвы я далековато да и страна не Россия. Даже если бы я в Москве сайленты за 1800р купил, доставка до транспортной 400р доставка до меня еще 600р.
 

belkins

Dream Cruiser
Да о чем вообще спорить если у нас в городе Мопар АТФ+4 500р за литр? :D
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Даже если бы я в Москве сайленты за 1800р купил, доставка до транспортной 400р доставка до меня еще 600р.
А ты не в Москве покупай, а у своих... Вон Moog же тебе по +/- нормальным ценам смогли привезти. Значит и Mopar смогут. Надо только тебе поменять поставщика - и всё получится.

P.S. ATF+4 Mopar 05013458AA - 1000р за 3,785л. Сегодня покупал.
 

pulse

Видавший Cruiser
Зато дубликат в коробке оригинала запросто :)
Вопрос цены-качества, с нашими дорогами дешевле подвеску перетряхивать раз в год, тупо выкидывать все резинки и ставить новые, чем трястись над каждой ямкой переживая за оригинал...
согласен полностью! недорогая шаровая или сайлентблок - год ходит без проблем. я не верю что именно Мопар и больше никто! подумали а колдаебинах в Российских губинках.. вы вообще пердставляете себе ситуацию когда АМЕРИКАНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ПРОЦЕСС ПРОИЗВОДСТВА например из-за того что их шаровые не проездят 20 тыс км по России ??? аа?? да ни у одно сраненького инженера Мопара в голову не придет заморачиваться по России. Сейчас все экономят на материалах и на резине и на металлах
 

pulse

Видавший Cruiser
А ты не в Москве покупай, а у своих... Вон Moog же тебе по +/- нормальным ценам смогли привезти. Значит и Mopar смогут. Надо только тебе поменять поставщика - и всё получится.

P.S. ATF+4 Mopar 05013458AA - 1000р за 3,785л. Сегодня покупал.
опа спасибо за номерок! 05013458AA = в Челябинске цена 1237,00 руб.
НО, литрушками у нас дешевле
05013 457AA Масло трансмиссионное "ATF plus 4", 0.946л = 301 руб.
belkins если сильно приперло - могу тебе заслать. если из Челябинска в Павлодар транспорт ездит.
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
вы вообще пердставляете себе ситуацию когда АМЕРИКАНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ПРОЦЕСС ПРОИЗВОДСТВА например из-за того что их шаровые не проездят 20 тыс км по России ??
А ты не думал что кроме ресурса есть еще куча характеристик, даже у тех же самых стоек стабилизатора? Но НИКТО кроме Mopar не тестирует свою продукцию на живых автомобилях. Все повторяют размер, а остальное пофиг

Прежде чем ставить голимый неориг, которых ходит миллион км, подумай, а не закрутит ли после такого тюнинга машину волчком на ровной дороге? Примеров такого на ютубе очень много. Горе-оптимизаторы.
 

come get some

Dream Cruiser
Товарищи! Проблема рейки коснулась и меня - обнаружилась течь. Прошу совета знатоков. Как быть? Восстанавливать свою рейку или покупать "новую" некой фирмы Cardone?
 
Последнее редактирование:

List

Touring Cruiser
Товарищи! Проблема рейки коснулась и меня - обнаружилась течь. Прошу совета знатоков. Как быть? Восстанавливать свою рейку или покупать "новую" некой фирмы Cardone?
Нет единого мнения. Кому то везет и кардон ездит, кому-то с ним не везет и течет через 2-3-6-12 мес.
С оригиналом везет всем, но стоит 20к+.
Тут даже есть мнение что лучше оригинал б\у чем кардон.
Чинить свою утопия если только это проверенный знающий чел знакомый. Ито как он будет менять левый сальник внутри (и на что) большая загадка.
 

come get some

Dream Cruiser
Так с б\у оригиналом тоже ведь можно попасть. Поставишь такую, а она тоже через несколько месяцев потечёт. А новый оригинал, наверное, стоит заоблачных денег?
 

List

Touring Cruiser
Так с б\у оригиналом тоже ведь можно попасть. Поставишь такую, а она тоже через несколько месяцев потечёт.
Можно, только она стоит как 50% кардона.
А новый оригинал, наверное, стоит заоблачных денег?
:

стоит 20к+
 

come get some

Dream Cruiser
Подъёмник№6, не знаете, какая рейка нужна на 3C8FY68B12T367733 и сколько это вообще примерно стоит?
 

подъемник№6

Член Клуба
оригинал 05161276AB - на заказ надо проценивать, возможно получится уложиться в 20 тыров с доставкой. Точно смогу ответить завтра. Кардон от 9500 до 12500 смотря где покупать.
 
Сверху