Металлический скрежет с пассажирской стороны

Handball

Panel Cruiser
Итак доброго дня . Неделю назад появился характерный звук умирающего наружного шруса правой стороны . Все друзья в один голос приговорили именно его .
Покупаю шрус , еду на станцию . Меняют , звонок ( ваша машина готова)
на радостях прибегаю , завожу ,выкатываю и хрен там . Звук металического скрежета никуда не пропал . Ок , механик приговаривает ступичный подшипник . Не вопрос , заказываем , меняем , выезжаю ииииии хрен там :dash2::dash2::dash2: . металлический скрежет не пропал .
И вот тут механики недоумевают , насос ГУРа ? скинули ремень , проехался , скрежет не пропал . Колодки тормозные - диск тормозной ? - сбили окалины , колодки подточили , скрежет не пропал . Колесо на подъёмнике крутишь , тишина !!!!
Небольшое уточнение , скрежет очень сильно проявляется при повороте налево .
Ребята какие идеи ? вчера на подъёмнике провисел целый день , а толку 0 .
 

Corvette

Член Клуба
У меня такая фигня была когда открутился болт нижней опоры...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Хз , звук именно шаркающий , как будто что-то по чему-то трёт
гм. у меня летом при открытых окнах тоже есть. как будто 2 полых трубки друг о друга шаркают. Слышно только на малой скорости. при вхождении в левый поворот накатом..

искали на подъемнике. ничего нет.. счас зима окна закрыты не слышу ничего.

Вообще у меня правый суппорт и цилиндр скоро под замену. зажимало колодку. еле раскачали в сервисе.. вот очень похоже что что-то в суппорте гремит/ шаркает. шаркает диск тормозной.
 

Будулай

Limited Cruiser
...на подьемемнике колесо ведь вывешено... без нагрузки, поэтому может не опредилятся шум.. скрип. Развал~схождение?... проверить... как вариант. Интересно также скрежет и скорость как то взаимосвязаны или скрежет не зависит от нее?
 

Handball

Panel Cruiser
...на подьемемнике колесо ведь вывешено... без нагрузки, поэтому может не опредилятся шум.. скрип. Развал~схождение?... проверить... как вариант. Интересно также скрежет и скорость как то взаимосвязаны или скрежет не зависит от нее?
Скрежет нарастает при наборе скорости . Если в поворот входить медленно , то будет чуть шоркать , а то и вообще без звука , но как только начинаешь притапливать , сразу звук появляется .
 

Handball

Panel Cruiser
гм. у меня летом при открытых окнах тоже есть. как будто 2 полых трубки друг о друга шаркают. Слышно только на малой скорости. при вхождении в левый поворот накатом..

искали на подъемнике. ничего нет.. счас зима окна закрыты не слышу ничего.

Вообще у меня правый суппорт и цилиндр скоро под замену. зажимало колодку. еле раскачали в сервисе.. вот очень похоже что что-то в суппорте гремит/ шаркает. шаркает диск тормозной.
В салоне при закрытых окнах от этого звука страшно ехать , как будто сейчас что-то развалится . Тормозной диск смотрели , окалины сбивали , колодки подточили . Всё равно шаркает .
И да , звук шарканья такой как шаркает когда колодки стёрлись и железной накладкой по диску шоркает .
 

mishaPH

Видавший Cruiser
В салоне при закрытых окнах от этого звука страшно ехать , как будто сейчас что-то развалится . Тормозной диск смотрели , окалины сбивали , колодки подточили . Всё равно шаркает .
И да , звук шарканья такой как шаркает когда колодки стёрлись и железной накладкой по диску шоркает .
не у меня как раз в салоне тихо и в кузов значит ничего не выдает.
 

Будулай

Limited Cruiser
Кстати ...на свободной площадке (что бы никого не зацепить ) ...попробуйте вывернуть влево руль ... НО двигаться назад с вывернутым рулем... по кругу. Будет ли скрежет? Если не будет .... это уже еще интересней ))) ....Медленно... и на скорости (разумной).
 

.кенга.

Chrome Cruiser
За шесть лет владения ПиТи были следующие причины скрежета с какой-либо из сторон:

1. Самая распространённая - это пластина, которая ставится под колодки тормозные, трётся об диск. При повороте в какую-то одну сторону, немного уходила в сторону и скрежет пропадал. Вылечилось удалением пластинки нах.

2. Из недавних - пластина крепления чего-то там и защитный кожух при замене рулевой были немного подогнуты в сторону диска. Не знаю почему, но в этом случае звук был именно шоркающий, а не постоянный. На поворотах тоже пропадал. Вылечилось выправлением гнутых деталей.

3. И один раз была какая-то грязь на дисках. Очень твёрдая строительная грязь. Скрежетала недолго - неделю. Диски потом пришлось по весне щёткой металической
 

Handball

Panel Cruiser
Кстати ...на свободной площадке (что бы никого не зацепить ) ...попробуйте вывернуть влево руль ... НО двигаться назад с вывернутым рулем... по кругу. Будет ли скрежет? Если не будет .... это уже еще интересней ))) ....Медленно... и на скорости (разумной).
При движении назад с вывернутым рулём в левую сторону скрежет присутствует .
 

Handball

Panel Cruiser
За шесть лет владения ПиТи были следующие причины скрежета с какой-либо из сторон:

1. Самая распространённая - это пластина, которая ставится под колодки тормозные, трётся об диск. При повороте в какую-то одну сторону, немного уходила в сторону и скрежет пропадал. Вылечилось удалением пластинки нах.

2. Из недавних - пластина крепления чего-то там и защитный кожух при замене рулевой были немного подогнуты в сторону диска. Не знаю почему, но в этом случае звук был именно шоркающий, а не постоянный. На поворотах тоже пропадал. Вылечилось выправлением гнутых деталей.

3. И один раз была какая-то грязь на дисках. Очень твёрдая строительная грязь. Скрежетала недолго - неделю. Диски потом пришлось по весне щёткой металической
1 - антискрипные пластины , если мне не изменяет память . Выкинул их пару лет назад .
2 - может быть , надо глянуть , но звук появляется именно при повороте налево , и как только есть хоть малейшее движение руля в право , звук начинает пропадать .
3 - Диски визуально без признаков касания других деталей .
 

.кенга.

Chrome Cruiser
1 - антискрипные пластины , если мне не изменяет память . Выкинул их пару лет назад .
2 - может быть , надо глянуть , но звук появляется именно при повороте налево , и как только есть хоть малейшее движение руля в право , звук начинает пропадать .
3 - Диски визуально без признаков касания других деталей .
Следы сразу и не проявятся. Пластина где-то с месяц у меня тёрлась, когда появилась маленькая бороздка. А на другой стороне сразу определил источник шума, и потёртостей даже не было. Всякие другие детальки тоже без последствий, кроме шума, тёрлись

Но это как варианты из практики пользования авто )). И это самые безобидные источники шума.

Когда у меня под пивко поставили ШРУС, а в нём при этом соскочил подшипник со своего места, то в движении раздавались такие щелчки, что хотелось из машины выскочить ))). Пока причину нашли, авто килограмм на сто тяжелей стала из-за моих кирпичей
 

Будулай

Limited Cruiser
При движении назад с вывернутым рулём в левую сторону скрежет присутствует .
Рискну предположить ... так как, у вас скрип и скрежет на переднем левом колесе (которое с обочины хватает всякую дрянь и на него приходится по ,,стате,, до 65 % проколов ) ...и при движении задним ходом и вперед одна и та же картина ...,,камешек,,... небольшой, в суппорт тормозной залетел. Смотрели его сервисмены когда колесо снимали.? .... Вы писали только про Шрус и Подшипник по замене.
 

Handball

Panel Cruiser
Рискну предположить ... так как, у вас скрип и скрежет на переднем левом колесе (которое с обочины хватает всякую дрянь и на него приходится по ,,стате,, до 65 % проколов ) ...и при движении задним ходом и вперед одна и та же картина ...,,камешек,,... небольшой, в суппорт тормозной залетел. Смотрели его сервисмены когда колесо снимали.? .... Вы писали только про Шрус и Подшипник по замене.
Диск смотрели , как я говорил сбивали окалины молотком и подтачивали колодки . Но почему скрежет появляется именно в момент поворота налево ?
Ещё момент . Появилось какое-то похрустывание при движении по прямой . Непостоянное , хрустит пару сек при разгоне , потом пропадает .
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Диск смотрели , как я говорил сбивали окалины молотком и подтачивали колодки . Но почему скрежет появляется именно в момент поворота налево ?
Ещё момент . Появилось какое-то похрустывание при движении по прямой . Непостоянное , хрустит пару сек при разгоне , потом пропадает .
при повороте на лево, может из за рваной подушки заваливать двигатель на бок и тогда внутренний ШРУС может издавать чего угодно. тем более при разгоне хрустеть стало
 
Сверху