Авто Dzhedy

T-I-M

Член Клуба
Ставил себе давно термостат, прокладку и крышку заливного отверстия фирмы Stant, а корпус термостата фирмы Dorman. Все нормально работало. И работает до сих пор.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет. Не так давно менял ремни и заметил, что свист не поменялся. Сегодня поехал к знатокам подтянуть, и определилось, что люфтит шкив кален вала. Кто сталкивался? какая цена шкивов и насколько трудна их замена? Спасибо
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Шкив колена поменять не сложно. Вообще странно, он может быть либо затянут, либо нет, с чего ему люфтить? Они ж болт наверное проверили? Вопрос в том, точно ли шкив на колене люфтит, а не само колено вместе со шкивом в продольном направлении? Поговаривают, что на крайслеровских движках такое случается иногда, это жопа...
PS: Не хочу поднимать панику раньше времени, просто читал про это.
 

Corvette

Член Клуба
Люфт шкива... Что-то слабо верится. А причем здесь свист?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Свист из за того что шкив ходит небольшой восмеркой. Как я понимаю люфт обоазуетса от выработки резинки между двумя шкивками на которых установлены ремни. Болт честно скажу не проверили. Мне просто показали как неровно вращается шкив и сказали подзамену
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет шкивы насажены на распредвалы жестко , резинка - это сальник чтобы не вытекало масло.Думаю что-то там неправильно зажали , меняли ли ремни грм недавно?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я лично не менял. А когда предыдущий владелец это делал не знаю
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Надо узнать цену. Свист совсем редкий, но достаёт :shok:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Теперь мы в летних кедах. 225/40/18, до чашки около 1 см :D Есть куда рости. Как искупаю сделаю фото получше

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я вот тоже думаю купить какую пшикалку для хрома, тока боюсь, чтобы ядрёнка не попалась :D
 
Сверху