Клубный значок!!!

Sergej

Limited Cruiser
Я бы купил, но хочу увидеть макет сначала. И цену узнать не помешало бы, хотя, я думаю, цена тут будет не страшная совсем.
Мы говорим о двух значках сразу.
1. Значок в виде маленького ПеТи.( см стр.1).
2.Значок в виде логотипа клуба или модификации его.
3. По значку с логотипом я говорил уже о цене. Реально при заказе в 100 штук цена 1 около или чуть больше сотни.
4. В данном случае тираж имеет значение, потому что модель, т.е. первый, сделанный вручную и Мастером образец стоит примерно 3000 руб. Далее его тиражирование уменьшает затраты на единицу тем более,чем больше единиц.
5. В случае со значком - машинкой этот этап ( и затраты) выпадает, и теоретически цена значка от тиража зависеть не будет.
6. Ну и , цену значка-машинки я надеюсь получить завтра, но, я так думаю, что и она не будет вылезать за сотню/шт.
 

T-I-M

Член Клуба
Значок-лого (красное, черное, белое залить цветным лаком, как финифть, серое - металл) :flower:

 

zilgaz

Член Клуба
а мне не только значок понравился, но и то на что он приклеен :D :D
 

Sergej

Limited Cruiser
Ну вот и хорошо!
Имеем два варианта клубного значка.
№1 - автор - Львович


№2 - автор - TIM


Я их постарался уменьшить до размеров значка. Только они получились разные:banghead:
Соотношения сторон варианта №1 мне кажется более правильным.
Второй вариант более соответствует технологии. Именно так и будет изготавливаться этот значок. Только нужно будет смотреть как реально, без подводки, будет смотреться разделение перьев крыльев. Толщина-то значка не такая большая.
 
Последнее редактирование:

Львович

Член Клуба
№1 - автор - Львович


№2 - автор - TIM
Я линейкой померял на экране №1 - 30мм, №2 - 60мм, думаю - надо остановиться на вар. №2, тем более что цветоделение одинаковое - по 3 цвета (+ серый на №2 - мет. основа, итого 4), но соотношение сторон лучше 50:15 или 60:18 (10:3) - это хорошее "сечение".

 
Последнее редактирование:

Sergej

Limited Cruiser


Я думаю, что это будет оптимальный вариант по дизайну, вот только размер:confused: . У меня на экране №2 на моем сообщении 50 мм, на Вашем 40. 60 мм думаю, многовато.
 

Львович

Член Клуба
Я думаю, что это будет оптимальный вариант по дизайну, вот только размер:confused: . У меня на экране №2 на моем сообщении 50 мм, на Вашем 40. 60 мм думаю, многовато.
Я сообразил - это от разрешения монитора зависит. Может, тогда остановимся на 50х15? И еще - изготовитель попросит четкий макет со шрифтами, возможно, в "кривых" (Corel, Adobe), таковой имеется?
 

Sergej

Limited Cruiser
Если учесть, что макет будет делать художник вручную хватит с него просто большой распечатки.
А вот я еще немного его повысил.Ну и?
 

Львович

Член Клуба
По мне - так супер!
Тогда, может, узнаете у изготовителя насчет тиража, скажем, в 50, 100 и 150 шт.? С условием дальнейшего дозаказа (выкупа матрицы?) и т.п.
 

Sergej

Limited Cruiser
Изготовитель может сделать хоть из золота и один экземпляр.
Поясню технологию производства.
1.Художник делает вручную в металле образец.
2.С образца делается "гипсовая" форма.
3.В гипсовой форме делается восковая копия в нужном количестве.
4.Восковые значки собираются в форме "дерева" на стволе.
5.Все помещается в металлическую опоку-размером со стакан и заливается "гипсом"
6.Опока помещается в печь и прокаливается.Воск выплавляется.
7.Горячая опока достается из печи и помещается в машину центробежного литья, где в нее заливается металл.
8.После охлаждения "гипс" разбивается, изделия отделяются от "ствола" литника.
9.Механическая обработка.
10.Наносятся эмали разных цветов и помещают в печь для сушки и обжига.
11. И еще с десяток технологических этапов и деталей.

Самое дорогостоящее - это первый этап. Поэтому заказ зависит от тиража. Как я знаю, при реально большом тираже в несколько тысяч штук все это дело едет из удивительной страны Китай.
Учитывая то, что нам такого тиража не достич все будет made in Petrogradskaja Storona:D
 
Сверху