Мототема.

Imortall

Cabrio Cruiser
Господа самокатчики!
Приветствую!
Всякие темы на форуме есть, а ведь питиводы не только автолюбители, но и ещё и мотолюбители среди нас наверняка есть. :drinks:
Выкладывайте фотки зимой , а летом тусанём где нить, а....
 

Monolit

Ветеран Движения
Пытался, но пройти мимо темы так и не смог. Оф-топ полнейший, но про мотоциклы. :)

Данную историю уже выкладывал на одном из форумов, на котором был зарегистрирован будучи молодым и бедным, но т.к. произошла она со мной, то, считаю, ещё раз поделиться могу.

Прошлым летом встречался с бывшим экс-компаньоном. Серьезный, взрослый дядька, дочке-красавице 15 лет уже, сам он мой бывший куратор в Академии. В данный момент о-о-о-очень серьезная шишка в Российском спорте. Вроде все нормально, но, как оно и бывает – «подсел» на мотоциклы. :dash2:

Оно вообщем-то и неудивительно. Товарищ всегда достаточно авантюрным был, а тут ещё и достиг возраста «второго моторождения» - так что теперь даже зимой ездит. Но, поскольку далеко не дурак, плюс возможности и должность позволяет, то зимой ехдит в крытом помещении размером в несколько тысяч метров. А летом – так только на нем. Везде и всегда.

Ну да ладно. Разговор не о том.

Вообщем должны были мы с ним встретиться. По достаточно серьезному делу.

Но случилось так, что на встречу он ехал аж из-за «бетонки» (около 50-ти км. от МКАДа) и при выезде из пункта назначения пробил себе колесо. Благо колесо было спортивное, которое не лопается, а по чуть-чуть сдувается, да ещё и заднее – т.е. особых проблем не было. Доехал. Правда резину надо будет менять потом. И по-этому встречу перенесли в район ул.Толбухина, что около пл. Сетунь. (Москва). Там, оказывается, есть какой-то сервис/клуб/ресторан мотоциклистов. Как называется - не помню. Где он планировал отдать мотоцикл на починку, пока мы с ним обсудим вопросы.

Самое смешное, что мне от места жительства до этого сервиса/клуба/ресторана – пешком 4 минуты. А я и не знал что он там есть!!! Причем большой!!! Причем примыкает стеной к мойке, на которой я всю жизнь мыл машину, второй стенкой к бассейну в котором моя супруга фитнесом занимается, а третей стеной к бару, который только за мой счет и живет (судя по деньгам, которые я там оставляю. Шучу, конечно). Но вот я про него не знал…

Ладно, теперь сама история:

На встрече с серьезными людьми надо и выглядить серьезно. Ну, соответственно, нацепил я подаренную мне моими футболку, и пошел встречаться…

… а дальше я точно понял, что чувствует белый полицейский заходящий в черный бар, где-нибудь в Куинсе…

Вообщем картина следующая:

Сидит пара десятков людей в курках с черепами, фашистских касках, косухах (летом!!!), банданах, татуировках. Почти все, как полагается, заросшие чисто Федор Конюхов на финише вокругсветного путешествия. Пиво рекой, музыка, мотоциклов сотня и т.п. Непрекращающимся фоном «бу-бу-бу», ну как в любом месте, где полно народу… и вдруг…тишина. И головы всех присутствующих медленно поворачиваются ко мне. Гоголь, с его «Ревизором» нервно курит в углу.

И тут я понимаю, что на мне форменная футболка с гордой надписью «Пограничная Служба ФСБ РФ» на спине и гербом одноименной организации на груди. Причем «пограничная служба» написанно очень-очень мелким текстом, а вот «ФСБ» - ну очень большим. Плюс отлично начищенные ботинки и строгие брюки. Картина получилась знатная.

Очень, очень доходчиво понял, что чувствовал Штирлиц в РейхсКанцелярии. Окончательно добило, когда, решив умереть как настоящий викинг, приземлился за столик посреди дворика и попросил официантку принести «пивка и что-нибудь пожевать» и девушка, принимавшая заказ, посмотрела ну очень широкими глазами, утерла внезапно выступившую слезу и подмигнула с видом «ну ты там это - держись…» и, по-моему, даже всхлипнула. Причем это в полнейшей тишине вокруг.

Собрался было доставать табельное мачете и доделать то, что не доделал героический дед в свое время (я про расколоть фашистские каски. Ну очень хотелось! Это ж каким …гхм… надо быть, чтоб напяливать их в стране-победителе ВОВ?), но обошлось. Возможно потому, что человек с которым встречался - сам был в куртке с черепами и знал всех там собравшихся практически поименно.
Возникло желание прикола ради достать блокнот и, внимательно глядя по сторонам, начать там что-нибудь черкать, хотя бы список продуктов для покупок. Не рискнул.

В итоге нормально посидели. Все обсудили. Пообщался и познакомился с довольно интересными людьми. Но было довольно забавно. Особенно по-началу.
Оказалось – нормальные люди. Вполне себе интересные и адекватные. Да и кабак очень неплох. Отлично кормят и очень недорого. И близко от дома. Как-нибудь надо будет зайти.

Вот отсюда, товарищи байкеры, вопрос:

1) Зачем напяливать на себя косухи летом и, главное, каски на голову? Не шлемы, а именно немецкие каски? Что за фетиш такой? И это при том, что как оказывается – это очень неплохие, толковые и приятные люди.

2) Зачем так реагировать на людей, пусть и в таком виде? Это так просто полагается, или на самом деле у них такие взаимоотношения с «государевыми людьми»? Почему?
Есть мнение, что Толбухин Федор Иванович, в честь которого названа улица на которой этот самый клуб располагается – этого бы не одобрил.

3) Как может мотоцикл, пусть и размером с Форд Фиесту – стоить как серьезный автоматический мобиль бизнес-класса?

4) Как, все-таки, зовут тамошнюю девушку–официантку? Просто как-то не до того было в тот момент.

А в целом – понравилось. Интересное место.
 
Последнее редактирование:

Imortall

Cabrio Cruiser
Последнее редактирование:

Imortall

Cabrio Cruiser
Вот отсюда, товарищи байкеры, вопрос:

1) Зачем ...

2) Зачем ...

3) Как может ...

4) Как, все-таки, зовут ...
1. Мне казалось что косые и каски остались в 90-х годах. Оказывается нет...

2. На людей одетых как то не так, неадекватно реагируют только гопники.
Нормальному бикеру на это начхать. (если конечно он гос.тайны за бугор не продаёт :D )

3. Форду Фиесте до моей Голды ,например, расти и расти как технически так и по цене :king:

4. Незнаю :unknw:

:drinks:
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
1. Мне казалось что косые и каски остались в 90-х годах. Оказывается нет...

2. На людей одетых как то не так, неадекватно реагируют только гопники.
Нормальному бикеру на это начхать. (если конечно он гос.тайны за бугор не продаёт :D )

3. Форду Фиесте до моей Голды ,например, расти и расти как технически так и по цене :king:

4. Незнаю :unknw:

:drinks:
считается!!!:good:
мотокросс-открытие сезона каждый год 1 мая в Щёлково.
 

Monolit

Ветеран Движения
1. Мне казалось что косые и каски остались в 90-х годах. Оказывается нет...
А мне казалось, что каски где-то этак в 1945 уже изъяли. Но вот факт-фактом, либо это общевойсковая М42, которая по размеру совершенно точно подходит под размер лица среднего байкера, либо что-то ну очень похожее. Был удивлен :shok:

2. На людей одетых как то не так, неадекватно реагируют только гопники.
Нормальному бикеру на это начхать. (если конечно он гос.тайны за бугор не продаёт :D )
Списал на шок :lol: . Хотя, допускаю что это мне показалось. Хотя косились, да.


3. Форду Фиесте до моей Голды ,например, расти и расти как технически так и по цене :king:
Я потом выяснял за счет чего у мотоциклов серьезного уровня такая запредельная цена. Вроде объяснили. Так что данный вопрос снимается. :good:

А жаль.

:drinks:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
:drinks:
на чем пуляешь?
Я 15 лет на мотах, а весной купил Лиду 90 и за сезон 5000 км намотал.
На мотик за всё лето 2 раза сел.
скуби ду, за лето и двести км не наездил,по первой ездил км 30, больше не давал, а когда и ветер на встречу ,то вообще до 20 км доходило, короче велосипедисты обгоняли, было не до смеха, поставил движок 80 куб, давали в придачу, теперь пуляет, поверьте это счастье ,когда в городе 25 жары, и пробки, а ты всех имеешь! класс!
 

Imortall

Cabrio Cruiser
скуби ду, за лето и двести км не наездил,по первой ездил км 30, больше не давал, а когда и ветер на встречу ,то вообще до 20 км доходило, короче велосипедисты обгоняли, было не до смеха, поставил движок 80 куб, давали в придачу, теперь пуляет, поверьте это счастье ,когда в городе 25 жары, и пробки, а ты всех имеешь! класс!
Скутер это весчь!
На пробки по..
На гайцов тоже по..
 
Последнее редактирование:

Imortall

Cabrio Cruiser
Вот старые фотки в гараже накопал.




Фото не существуют......
 
Последнее редактирование модератором:

Indian

Limited Cruiser
Я и зимой тусуюсь...:D



По поводу германских касок: они очень популярны среди байкеров, потомучто это смешно, а у байкеров хорошее чувство юмора.)) Кстати, их не изъяли в 45-м. Германская армия носила эти каски до 70-х годов, армия Афганистана - до 80-х, армия Чили - до настоящего времени.;) Может где ещё их до сих пор юзают по назначению. У меня тоже такая есть..:p

 

TnT

Limited Cruiser
Indian
крутой мотик :) по стать ПиТишке
ты только на заметном транспорте перемещаешся ? :)
 

SELMER

Видавший Cruiser
]:good:Супер!!!, а как с регистрацией мото с запоровским двиглом?
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost

Limited Cruiser
И я в рядах мотоциклистов (Эндуристов), это тех кто в грязи по уши лезет :D
 

Indian

Limited Cruiser
Indian
крутой мотик :) по стать ПиТишке
ты только на заметном транспорте перемещаешся ? :)
Просто люблю ретро.:)
В то время гайцы на переделки особо внимания не обращали.
Отмазывались расказом о том как его строили и из чего он собран)))
Да и щас не особо обращают. Половина мотоциклистов не ставят коняг на учёт, ездят по всей России с транзитками в кармане, и отделываются от гаишников фразой "Везу продавать" или просто ответами на стандартные вопросы "Скока жрёт, скока прёт и т.д." :)))
 
Сверху