жизнь за МКАДом

Mr.Rogers

Член Клуба
не весть откуда взявшиеся узбеки ,и мастера они хорошие, работали со мною по 12-ть часов в сутки и заработали хорошо.
Во-во
Мне не нужен пьяный тракторист, который может снести всё и вся.
За те же деньги несколько "иностранцев" сделали мне отличный газон :)

ЗЫ Москали всех соседей готовы линчевать :D
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Встретил одного из этих узбеков,говорит на зиму у нас в деревне остаются т.к. от заказов дачников теперь отбоя нет. Не успевают всем делать. А мастера на все руки и теоретики из местных признают теперь,что работать в лом. И все плохо...И работы нет...:D
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Вечный спор,если поменять людей местами с рождения будет то же самое.Но не все это понимают и доказывать бесполезно.Щас пошла тенденция уматывать из города за МКАД кто прожил в городе почти всю жизнь а в город также пытаются попасть те кто в нём не жил.Но не от большого желания жить в городе а от обстоятельств.
Соглашусь.:rtfm::)
И соглашусь что тема провокационная.

Вы господа рассматриваете частные случаи...
Я видел массу гастарбайтеров которые ничего не умеют и учится не хотят... Так же надо учесть, что сюда иностранцы едут работать и работать в основном на стройку ибо больше никуда их не возьмут...
Какой процент безруких и лентяев остается на родине не известно.
По этому говорить что все бразильцы футболисты а все узбеки каменщики просто глупо.

Когда страна была на пике развала экономики из неблагополучных районов народ уезжал если мог... Поэтому самые рукастые и самые наглые или заняты работой или уехали...

В Москве уровень жизни выше не из за того что народ там умнее и работящее, а просто так исторически сложилось ...столица..плотность населения..другое финансирование итд... то есть пожинаются плоды предыдущих работ многих поколений...

Гордится или кичится тем, что тебе досталось на халяву просто глупо..будь это физические данные или наследство от деда.

Человек преуспевающий в городе будучи выселенным в деревню может и будет лучше работать и преуспевать чем местные , что тоже не факт...А преуспевать будет за счет тех знаний и навыков которые он получил на предыдущем месте проживания. И опять же, эти знания полученные, это не его изобретение ....
И использовать знания можно только в схожем социуме...в той же стране, с тем же языком с теми же законами итд
И эти знания и навыки которыми вы гордитесь будут бесполезны в джунглях в племени Мумбо.....

Вот нашел.... забавно....происходит все в Греции.

..... Меня поразила надменность Москвичей, за которую другие жители России, возможно, не любят жителей моего любимого города. Когда я спросил одну женщину, откуда она, она ответила: “Я с Фили (станция метро в Москве). А вы?”. Я слышал разные ответы: “Питер, Екатеринбург, Челябинск, но с Фили…”. Мне понравилось.
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
... Меня поразила надменность Москвичей, за которую другие жители России, возможно, не любят жителей моего любимого города. Когда я спросил одну женщину, откуда она, она ответила: “Я с Фили (станция метро в Москве). А вы?”. Я слышал разные ответы: “Питер, Екатеринбург, Челябинск, но с Фили…”. Мне понравилось.
Вот на 99% точно то, что "с Филей" она лет этак 5 - 7 максимум. А до этого что-то типа Запопинская область, Гадюшкинский р-н, дер.Суходрищево ;)

Честно говоря задрали немного эти комплексы замкадовские. Без обид, но ощущение, что все замкадовские беды от того, что есть у нас Москва и люди ее населяющие.

Это при том, что 100% эстрадных пидоров, гламурных парикмахеров, "звезд", политиков и прочих полупокеров выходцы именно с переферии. А мнение складывается исключительно по ним.

P.S. А то, что работать внутри МКАДа приходится (вообщем и целом) больше - факт. За все время поездок по стране - везде удивляла и неторопливость и тяжесть на подъем подавляющего числа местных. Не всех, да, но подавляющего большинства.

Блин, задрала эта тема уже. :dash2:
 

Makss

Видавший Cruiser
А в 10 000км., за МК АД и дрова особо не нужны, да и вообще всей этой уйни нет.
 
Вот на 99% точно то, что "с Филей" она лет этак 5 - 7 максимум. А до этого что-то типа Запопинская область, Гадюшкинский р-н, дер.Суходрищево ;)

Честно говоря задрали немного эти комплексы замкадовские. Без обид, но ощущение, что все замкадовские беды от того, что есть у нас Москва и люди ее населяющие.

Это при том, что 100% эстрадных пидоров, гламурных парикмахеров, "звезд", политиков и прочих полупокеров выходцы именно с переферии. А мнение складывается исключительно по ним.

P.S. А то, что работать внутри МКАДа приходится (вообщем и целом) больше - факт. За все время поездок по стране - везде удивляла и неторопливость и тяжесть на подъем подавляющего числа местных. Не всех, да, но подавляющего большинства.

Блин, задрала эта тема уже. :dash2:
Разговор то изначально шел о машине дров, а тема расползлась....:shok:
 

kLAip

Член Клуба
Продолжаем эпопею :)
Через глобально всемирную сеть интернет понабрал номерочков и компаний, занимающихся доставкой дров...

Московские компании готовы спокойно везти, цены на дрова очень приемлимые, но стоимость доставки цены как-то выравнивает в итоге... Ехать готовы хоть за 100, хоть за 200 километров...... А теперь "исмехигрех" - по самой же Калужской области, местным компаниям, видите ли, проехать 50 км - "далекова то что-то вообще-то..." (с) Доставка при этом не менее платная, чем в Мск... Как это?

Люди... Взываю... Помогите... Где заказать дров, чтоб их привезли чотко, без лишних соплей и получили за это деньги!? 70 км от МКАДа (90 по столбикам) по киевскому шоссе... С одним единственным поворотом - к деревне.
 

Алексей

Член Клуба
Николай, перечитал твой первый пост. Насколько я понял, основные претензии сводились не столько к цене, сколько к наплевательскому отношению местных дрововозов к работе и к клиенту. Если ты нашел в пределах той же суммы или чуть дешевле цены в московских фирмах, то оформляй заказ по телефону и указывай то время, когда ты на даче планируешь быть на даче в любом случае. Мол, Вам по Вашей работе заказы нужны - велкам. Нет - Москва и интернет это две больший штуки. Думаю не на первом, так на втоом-третьем звонке срастётся все. К слову, на небольшую сумму, в пределах 500-1000 рублей торг возможен и по таким объявлениям тоже.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Николай, еще раз повторюсь, купи у местных.
Больше чем уверен, что до поворота к "деревне", насчитаешь энцать мелких объяв - "дрова".
Объявы, как правило, работают.
Удачи!
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Николай , а ты не узнавал где в вашем районе находится лесничество и где на данный момент рубят лес . Мне в свое время подфартило , лесовоз загруженный стволами обошелся 3т - договаривался на прямую с дровосеками . Местный деревенский дедуля предложил свою помощь в колке и укладке дров за все попросил 500р . А вообще о дровах летом думать надо , осенью сухие дрова кусаются
 
Сверху