Замена ролика натяжителя ременя ГУР и кондиционера

Llirik

Кёрхер Мэн
И создателю этой прекрасной темы бутылочку... можно 250грамм
 

maestro116

Panel Cruiser
Адрес давайте и готовьте советский (20 бут.) ящик виски, желательно- Катти Сарк. Сёдни спецом еще раз убедился о невозможности закувалдивания ключа на 19.;)
 

maestro116

Panel Cruiser
2-й Подъемник, привет! Ты что, на самом деле такой упертый, считаешь непогрешимыми до абсолюта свои сентенции, и- на 120 процентов уверен в гайках совершенно чужого автомобиля?:) Ну, ты- азартный Парамоша!;) Готовь вискарь, подскочу забрать...Подпись: Крупье Маэстро116. Дам только попробовать затолкать баллонник на 19 легким постукиванием молотка, портить свои гайки кувалдометром не позволю. Если только у тебя есть точно такие же гайки (На 20 мм.)
 

maestro116

Panel Cruiser
Нет. Стандарт 25-летнего Катти Сарк 0,75 литра. И-недорого, примерно по 220-250 долларов за бутылку. ;)
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
гайки штатные на 19 мм --скорее всего есть. Гаек из научно-фантастических рассказов на 20 мм нет и не будет.


В словах " легким постукиванием молотка" вижу начало предполагаемого "соскока".
 

подъемник№6

Член Клуба
т.е. смысл спора в надевании на гайки маэстро116 головки на 19? и цена процедуры около 5000 долларов?
 

maestro116

Panel Cruiser
2 Шестой- Да. Я говорю за конкретные гайки, как владелец автомобиля, следовательно- и гаек тоже. Паче чаяния, имел удовольствие их откручивать. Так 2-й подъемнику вздумалось со мной забить на ящик Катти Сарк (Cutty Sark), что я полнейший профан в откручивании гаек. И- не могу отличить баллонник 19 от 20. Никто его за язык не тянул, сам вперся.;)
 

maestro116

Panel Cruiser
2 Второй:А я что, говорил что не существует колесных гаек на 19 ??? Мы забили за конкретные, навинченные на моём конкретном автомобиле, гайки. А так- Гайки есть всякие. В том числе и- дюймовые. Каггрицца, наука имеет много гитик, "есть, брат Горацио, на мирУ фишки, что не Копенгаген нашим Роттердам". Так промеждупрочим- не видал ни разу, чтобы гайки раздувались аж на миллиметр.;) Какими бы они ни были, но- точно не из пластилина.:)
Соскока не будет, виски люблю. Одну гайку я и так чуть не покалечил, вот на нее Второй и будет натягивать- набивать- кувалдить- чтохочетделать ключ на 19, пока его не раскокает. Не на автомобиле. Я ее специально откручу, чтобы 2-му сподручней производить всяческие манипуляции, включая танцы с бубнами. А вдруг похудеет? Гайка- то бишь...
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
Странно- Вы так любите "философствовать" и полностью отрицаете возможность "разбухания " гаек . Повторю на а\м крайслер используются гайки с колпачками . В московских солях они "разбухают" до +3 мм.

Ваш баллончик не оденется .

Я повторю"ВСЕ штатные гайки -19мм ,на Вашем авто они разбухли ,и одену ГОЛОВКУ на 19мм с помощью молотка"
 

maestro116

Panel Cruiser
Как показывает практика, НЕВОЗМОЖНО каким угодно образом, забиванием, натягиванием, запрессовыванием (кроме механической обработки) надеть ключ на 19 на гайки размерностью больше- 20,21 и так далее. При чрезмерной нагрузке, например- прессовании:), или ключ, или гайка- разрушатся.
 

maestro116

Panel Cruiser
При описываемом "разбухании" путем попадания под металлический колпачок грязи, замерзании воды и т.п. воздействиях плоскости граней колпачка неизбежно становятся полукруглыми, что не заметить невозможно. Блестящую при протирании и с точными (геометрически)гранями гайку трудно назвать "раздутой"...
Ты же, 2-й, не можешь так- заочно, ни зная моих образований, навыков и возможностей, возраста и опыта, считать меня полным дебилом и кретином?;)
Считаю пари заключенным.:) Сколько времени Вам нужно на надевание 19 ключа на мою гайку? Полчаса хватит? Кстати, а кто сказал, что на моем автомобиле- ШТАТНЫЕ гайки???
Я повторю"ВСЕ штатные гайки -19мм ,на Вашем авто они разбухли ,и одену ГОЛОВКУ на 19мм с помощью молотка" А вот это я считаю началом соскока. Не одев ключ, кое кто будет утверждать, что имел в виду штатные гайки.
Уточняем условия: Я подъезжаю по адресу ( время обговорим). Вы, 2-й Подъемник, пытаетесь одеть ключ на 19 (предварительно промерим штангелем, чтобы было все чётко и не расточено) на установленные на моем автомобиле колесные гайки. Именно те гайки, которыми привинчены колеса на моем автомобиле на момент моего визита. По результатам Ваших попыток Вы оплачиваете мне мой выигрыш ящиком (бог с ним- штатным;) для виски Катти Сарк) виски Катти Сарк 25 Y. При отсутствии данного виски- пусть будет любой другой Шотландский виски.
О кей???
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
Вы реально считаете, что на Вашем авто стоят гайки на 20 мм?
То есть это какой то заговор- кто то взял нашел гайки крайне необычного фасона(для крепления штатных колпаков) с БОЛЬШИМ размером и поставил на Вашу машину ?А баллоник оставил старый , так для прикола?
Ну я конечно, понимаю Вы попробовали еще раз одеть -опять не вышло )
Ну Вы хоть в магазине посмотрели бы на новую гайку .
 

maestro116

Panel Cruiser
Да. Я реально считаю,и более того- уверен, что на моем автомобиле стоят колесные гайки на 20 мм.И я честно сказал, что это меня крайне удивило, потому как раньше я никогда такого не видел. Кто и что, с какой целью, и почему что либо делал- не имею понятия и знать не желаю. Баллонника и другого инструментария с автомобилем не было. Весь необходимый инструмент и все нужные приспособы у меня- сугубо свои. Зачем и с какой целью мне смотреть в магазине на какие то гайки, а то я не знаю- что это такое???
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
При описываемом "разбухании" путем попадания под металлический колпачок грязи, замерзании воды и т.п. воздействиях плоскости граней колпачка неизбежно становятся полукруглыми, что не заметить невозможно. Блестящую при протирании и с точными (геометрически)гранями гайку трудно назвать "раздутой"...
Ты же, 2-й, не можешь так- заочно, ни зная моих образований, навыков и возможностей, возраста и опыта, считать меня полным дебилом и кретином?;)Я ни разу не давал Вам оценку.
Считаю пари заключенным.:) Сколько времени Вам нужно на надевание 19 ключа на мою гайку? Полчаса хватит? Кстати, а кто сказал, что на моем автомобиле- ШТАТНЫЕ гайки???Пост №36
Я повторю"ВСЕ штатные гайки -19мм ,на Вашем авто они разбухли ,и одену ГОЛОВКУ на 19мм с помощью молотка" А вот это я считаю началом соскока. Не одев ключ, кое кто будет утверждать, что имел в виду штатные гайки.
Уточняем условия: Я подъезжаю по адресу ( время обговорим). Вы, 2-й Подъемник, пытаетесь одеть ключ на 19 (предварительно промерим штангелем, чтобы было все чётко и не расточено) на установленные на моем автомобиле колесные гайки. Именно те гайки, которыми привинчены колеса на моем автомобиле на момент моего визита. По результатам Ваших попыток Вы оплачиваете мне мой выигрыш ящиком (бог с ним- штатным;) для виски Катти Сарк) виски Катти Сарк 25 Y. При отсутствии данного виски- пусть будет любой другой Шотландский виски.
О кей???
....
 
Сверху