Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Двигатель/трансмиссия

Важная информация

Двигатель/трансмиссия Обсуждения элементов двигателя, коробки передач и элементов трансмиссии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 23:53   #1
Алекс 1
Продвинутый Cruiser

ХХ обороты?

Года два-три назад чистил форсунки и камеру сгорания. Двигатель до сих пор все Ок...ттт...но обороты ХХ всего 650 не больше. Движок при этом работает стабильно. Вот только когда кондюшник врубаешь то немного потряхивает. Стоит ли их повышать до регламентных 800 или так и оставить. Ну и чем плохи невысокие обороты на ХХ?
Алекс 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 00:36   #2
Patron
Dream Cruiser

Цитата:
Сообщение от Алекс 1 Посмотреть сообщение
Года два-три назад чистил форсунки и камеру сгорания. Двигатель до сих пор все Ок...ттт...но обороты ХХ всего 650 не больше. Движок при этом работает стабильно. Вот только когда кондюшник врубаешь то немного потряхивает. Стоит ли их повышать до регламентных 800 или так и оставить. Ну и чем плохи невысокие обороты на ХХ?
Можно тот регламент, увидеть ??? Просто где-то читал что, амеры для повышения комфорта умышленно замутили 650 .
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 01:14   #3
Алекс 1
Продвинутый Cruiser

Подъемник, как то об этом писал.
Старый 06.12.2017, 01:43   #4
Patron
Dream Cruiser

Значит у меня ситуация следующая при 650 перевожу селектор коробки АКПП в движение в перёд на зад без разницы ,отпускаю тормоз, не чего не происходит,
авто начинает движение только после активации педали газа т.е. все плавненько и без рывков,а вот когда Х.О. 800 стоит отпустить тормоз и авто уже едет и без газа
причем перевод селектора с паркинга на D или на R вызывает толчёк. Поэтому считаю 650 это норма а так как имею три авто с подобной коробкой и у всех одинаково не думаю что это случайность.

Р,С, реч о 2 L ДВС
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 08:56   #5
mishaPH
Hot Rod Cruiser

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Значит у меня ситуация следующая при 650 перевожу селектор коробки АКПП в движение в перёд на зад без разницы ,отпускаю тормоз, не чего не происходит,
авто начинает движение только после активации педали газа т.е. все плавненько и без рывков,а вот когда Х.О. 800 стоит отпустить тормоз и авто уже едет и без газа
причем перевод селектора с паркинга на D или на R вызывает толчёк. Поэтому считаю 650 это норма а так как имею три авто с подобной коробкой и у всех одинаково не думаю что это случайность.

Р,С, реч о 2 L ДВС
вообще помоему при включении D комп автоматически для поддержания оборотов компенсируя гидротранс должен добавлять бензин. У тебя видимо он не приходит на комп. Если с D сбрасывать на нейтраль то обороты подскакивают до 850 и падают до 700-750 сразу.

650 кстати это у движков V6 должно быть т.к. у них момент выше на таких оборотах и нет проблем с потерей на гидротранс.
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 20:33   #6
Алекс 1
Продвинутый Cruiser

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
А у меня при отпускании тормоза, машина начинает движение. При этом обороты не падают, а слегка увеличиваются, прям,чуть чуть...
Старый 06.12.2017, 23:01   #7
mishaPH
Hot Rod Cruiser

Цитата:
Сообщение от Алекс 1 Посмотреть сообщение
А у меня при отпускании тормоза, машина начинает движение. При этом обороты не падают, а слегка увеличиваются, прям,чуть чуть...
ну так гидротранс то меньше сопротивления оказывает.
Старый 06.12.2017, 23:02   #8
mishaPH
Hot Rod Cruiser

Вообще когда-то давно когда знакомился со всей этой гидроавтоматикой, то факт того что у вас на D авто не начинает двигаться, свидетельствует о проблемах насоса гидротранса.
Старый 13.01.2018, 06:44   #9
Константин86
Член Клуба
В поиске разборок

Приветствую...., чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь ..
выросли обороты на х.х... Др.З. чистая, ошибок нет.... правда -20 за бортом. Бывает катаешь по городу , на светофоре встану ~920об. переключаю на нейтраль погазую.. снова ~750... на следующей остановке снова ~920...... что может быть.... машина pt cruiser 2.4at 2004г.
Температура рабочая 93℃
Старый 13.01.2018, 07:23   #10
Matvey
Dream Cruiser

Цитата:
Сообщение от Константин86 Посмотреть сообщение
Приветствую...., чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь ..
выросли обороты на х.х... Др.З. чистая, ошибок нет.... правда -20 за бортом. Бывает катаешь по городу , на светофоре встану ~920об. переключаю на нейтраль погазую.. снова ~750... на следующей остановке снова ~920...... что может быть.... машина pt cruiser 2.4at 2004г.
Температура рабочая 93℃
Датчик температуры забортного воздуха стоит перед радиатором .На ходу при температуре "-20" датчик охлаждается больше всего.При остановке на светофоре датчик охлаждается не так интенсивно.
Кроме того,датчик температуры забортного воздуха может быть просто загрязнён.
Matvey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ