Жрет масло! если можно СРОЧНО!!!

srog3163

Кёрхер Мэн
Да еще поставил газ и с ним все впорядке отличия от бензина нет даже приемистость лучьше.
 

srog3163

Кёрхер Мэн
Нет оригинал 2001 года оба была мысль поставить чулки но мастера скахали что все в допуске
 

srog3163

Кёрхер Мэн
Вообщем всегда все делал сам и американцев то же а тут нет времени решил отдать мастерам теперь только одни предположения и версии
 

srog3163

Кёрхер Мэн
Спасибо за содейсвие буду думать что делать дальше почитав форум понимаю что никто толком не понимает как должно расходоваться масло мре мнение что нромальный двигатнль не теряет масло от замены до замены в зависимости от качества масла и эесплуатации двигателя.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
что никто толком не понимает как должно расходоваться масло мре мнение что нромальный двигатнль не теряет масло от замены до замены в зависимости от качества масла и эесплуатации двигателя.
В журнале "за рулем" был когда-то тест масел (лень искать ссылку),- так вот там было сказано что даже при идеальном двигателе масло угарает (и был тест именно на угар,- где самое плохое масло сгорало в обьеме двух литров на 10 тысяч) . По себе могу сказать так, в год проезжаю 40 тысяч примерно, масло меняю раз в год в декабре (лью 10W40 на станции вроде как texaco 5 евро за литр) , после замены первый литр доливаю тысяч через 10 , на на доливку я покупаю в супермаркете Prisma у нас такие есть, 5-ти литровая канистра 13 евро, и вот к концу года (то есть к декабрю) ужор моего питомца уже литр на 2 тысячи получается,- так что думаю тут еще много от качества масла зависит
 

srog3163

Кёрхер Мэн
Лил сначало GM сказали плохое все5w30 потм сменил на присту раскошелился купил оригтнал мопар но думаю толку будет немного попробую перейти на10w40 может и уменьшится расход.
 

srog3163

Кёрхер Мэн
Насчет угара как я помню с советских времен 200грамм на 1000км это норма но это же советские авто а не импорт допустим шкода октавия от замены до замены 15 000 ноль доливки у меня и меркурий топаз был и после замены поршневой по нолям.
 

srog3163

Кёрхер Мэн
А по большому счету надо разбирать двс который снял и самому досканально все перебирать кончно по нынешним временам влетит все вкопейку но никто как говорится не гонит. Да еще когда купил лил нанопротект расход масла не уменьшился зато мощность и расход бензина значттельно сократился
 

miron

Ветеран Движения
Лью Castrol Edge 5W50 made in usa Расход на пт турбо ноль, но она и не ездит, имеет место быть сезонная замена. На Пацифике к замене (6-8 тысяч км) уходит половина допуска на щупе, сколько это в граммах не знаю, т.к. не доливаю, но там и пробег конский! Последний турбо-мотор разбирал, голову шлифовал, клапана и масло съемные менял, на блоке ничего не делал, только вкладыши и кольца заменил - номинал. Заливал обкаточное mopar max-pro 5w30, за 2000 км уровень упал до минимально допустимого, далее сменил на shell helix ultra ect 5w30 за 3000 км уровень не изменился.
 

srog3163

Кёрхер Мэн
Вариант понял попытаюсь с заменой марок и типов масла может и даст результат.
 

srog3163

Кёрхер Мэн
Есть еще одно непонятное исчезновения масла ежедневные пробеги небольшие 40 или 50 км и раз в неделю на дальняк 400км так вот на дальних дистанциях масло практически не уходит а в городском режими видно значительные расход
 

Freddie

Звездный Cruiser
Лил сначало GM сказали плохое все5w30 потм сменил на присту раскошелился купил оригтнал мопар но думаю толку будет немного попробую перейти на10w40 может и уменьшится расход.
Это смотря чем вызван повышенный расход. Если износ двигателя, то может помочь. А угорать с такой вязкостью однозначно будет больше, и далеко не факт, что перевесит. У меня переход на менее вязкое масло, наоборот, сильно снизил ужор.
 

srog3163

Кёрхер Мэн
опять вернусь к началу ДВС после кап ремонта 5000 км наездил расход капельку снизился но все равно большой 400 км 200грамм
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Под ремонт на 2.0 ничего не нащел дочка в америке искала 4,5 зелени просят за з.п. вообщем пошел по пути который никуда не привел хотя тяга и расход топлива в норме
.
А что именно Вы не нашли??? Капиталю матор в данный момент своими силами ,проблем не возникает.
 
Сверху