появился неприятный свист

klim

Кёрхер Мэн
всем привет! С приближением весны и таяния снегов к звуку двигателя добавились соловьиные нотки. Соловьиные трели или попросту свист раздается в районе компрессора кондиционера и усиливается по принципу больше проехал луж - сильнее свист. Зимой при минусовой температуре и относительно сухой погоде такого не было (машина у меня недавно. летом еще не успел покататься). Означает ли это скорую кончину подшипника компрессора или можно ездить так, не обращая внимания, может само пройдет? Еще мне показалось, что натяжение ремня там довольно слабое, натяжение регулируется вручную или автоматически?
 

kinora

Член Клуба
у меня такое было из-за ремня, подтянули и свиста нет:)
в ручную..
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Тоже было такое дело. Купил кондиционер-натяжитель ремня и отпустило пока...
 

Stepan

Член Клуба
иногда подтяжка не помогает ) и спасает замена ремня
 

bond045

Младший Cruiser
Та же ерунда, только появляется к теплу :( Летом и ремни все заменили, и попытались подтянуть (но не тут то было, он типа "сам" натягивается). При запуске кондера посвистит с минуту, потом намана. Сейчас тепло пришло (в Ростове уже под +15) - опять свист пошел. Что делать то?
 

подъемник№6

Член Клуба
Ремень генератора - натягивается в ручную, а ремень А/С + ГУР - автоматический натяжитель. Во избежании загрязнения приводные ремни должен закрывать пластиковый кожух, проверьте есть ли он у ВАС.
 

klim

Кёрхер Мэн
Защитного кожуха я у себя не обнаружил, хотя думал, что так и должно быть. Может кто-нибудь подскажет номера кожухов,т.к. в каталогах з/ч не смог их найти и реально ли где-нибудь их приобрести. Или придется какую-нибудь защиту придумывать самому:(
 

41krieger

Ветеран Движения
Защитного кожуха я у себя не обнаружил, хотя думал, что так и должно быть. Может кто-нибудь подскажет номера кожухов,т.к. в каталогах з/ч не смог их найти и реально ли где-нибудь их приобрести. Или придется какую-нибудь защиту придумывать самому:(
Можно заказать, партномер 04724804AC.
На картинке номер 7.

 

neono

Член Клуба
У меня как раз по весне свист и пропал)))
Если по делу, то у меня при сильно минисувой температуре был точно такой же свист. Лечится это легко, нужно подтянуть ремень генератора, как говорили раньше.
 

41krieger

Ветеран Движения
Уважаемый 41krieger! не могли бы вы дать ссылку на каталог, откуда взята картинка, есть http://www.elcats.ru/chrysler/ но мне кажется, что там не всё

Ссылку дать не проблема, но она тебе не поможет, это дилерский каталог. Картинку можно и тут посмотреть, это практически одно и тоже.
 

Алексей Кислицин

В поиске разборок
Ремень генератора - натягивается в ручную, а ремень А/С + ГУР - автоматический натяжитель. Во избежании загрязнения приводные ремни должен закрывать пластиковый кожух, проверьте есть ли он у ВАС.
Уважаемый Подъёмник№6, а подскажите пожалуйста номер этого ролика-натяжителя ремня А/С + ГУР? (не могу найти его в каталогах):)
 
Сверху