Давление масла

robinson

В поиске разборок
Второй день одна и та же история: утром завожу - зажигается индикатор давления масла, секунд через пять машина еще и тревожный сигнал издает. Индикатор горит все время, пока двигатель работает, но, - до первого выключения. Выключаю, завожу снова: все в порядке, ничего не горит, не сигналит. Весь день машина бегает нормально, никаких шумов-звуков, изменений в работе не замечено.
Насколько это может быть серьезно? Срочно в сервис?:confused:
 
L

Lemon

Гость
Масло ещё со Штатов залито?

Тогда срочно менять! :book:
 

Petrovich

Член Клуба
Раз зашла такая тема, то спрошу у форумчан. У меня давление масла вообще не горит, лампу проверял, исправна. Подскажите, по схеме датчик давления замыкается на массу и распологается не далеко от маслянного фильтра?
А что касательно загоревшейся лампочки при запуске двигателя: если индикатор давления с тригером (я не знаю как на ПиТи, но скорее всего так), то может быть низкий уровень масла, либо дефект маслозаборника. С таким двигателем ездить нельзя!
 

robinson

В поиске разборок
А уровень масла ?
Звонил в "Норд", консультировался с мастером: говорит, с уровнем масла это вряд-ли связано. Впрочем, не проверял. Завтра поеду техобслуживаться, менять масло, выяснять причины такого поведения датчика.
 

mimin

Touring Cruiser
Звонил в "Норд", консультировался с мастером: говорит, с уровнем масла это вряд-ли связано. Впрочем, не проверял. Завтра поеду техобслуживаться, менять масло, выяснять причины такого поведения датчика.
А на следующий день от вместе с маслом и двигатель поменял:flower:
 

robinson

В поиске разборок
Съездил в "Норд". Хотя, "съездил" - не то слово. Сказали, что это - датчик давления. Течет, дескать, надо менять. Поменяли. Заодно сделали ТО: замена масла и фильтров. Кроме того поменяли задние сайлентблоки.... К чему это я? Занимались они всем этим... 6 часов! Это - нормально? Они там по ходу у моей ласточки не могли вырезать органы на пересадку? :confused:
 

robinson

В поиске разборок
И, кстати, сайленты когда снашиваются - это заметно (по стуку там, тряске или чему еще)? По ощущениям у меня претензий к подвеске не было никаких и до поездки в сервис...
 
L

Lemon

Гость
И, кстати, сайленты когда снашиваются - это заметно (по стуку там, тряске или чему еще)? По ощущениям у меня претензий к подвеске не было никаких и до поездки в сервис...
А попросить мастера Норда показать порванные сайлентблоки было тяжело?
 

41krieger

Ветеран Движения
Съездил в "Норд". Хотя, "съездил" - не то слово. Сказали, что это - датчик давления. Течет, дескать, надо менять. Поменяли. Заодно сделали ТО: замена масла и фильтров. Кроме того поменяли задние сайлентблоки.... К чему это я? Занимались они всем этим... 6 часов! Это - нормально? Они там по ходу у моей ласточки не могли вырезать органы на пересадку? :confused:
И, кстати, сайленты когда снашиваются - это заметно (по стуку там, тряске или чему еще)? По ощущениям у меня претензий к подвеске не было никаких и до поездки в сервис...
По времени перебор часа на два, хотя всяко бывает, болт там не откручивается или еще что. Сайленблоки, если они уже критические, но еще ни совсем повылазили, ничем о себе не напоминают. Многие не замечают даже совсем убитые сайленблоки.
 

Makss

Видавший Cruiser
Петя дал течь. После поездки на майские на дачу, на стоянке было обнаружено пятно масла под носом Пети-Кузи. Осмотр двигателя сверху ни чего не дал. Осмотр двигателя снизу ни чего не дал. Сопливит откуда то со стороны ГРМ, по вертикали, примерно, с середины двигателя. Течет не сильно, уровень особо не падает, но на нервы действует.
Да, и как у предыдущего оратора Робинзона, заводишь горит давление масла, глушишь — заводишь не горит.
Где он этот датчик давления масла? Что скажут знатоки? Чем сие чревато?
 
D

DeeTee

Гость
На рисунке датчик под номером 7.С задней стороны на блоке.
 

41krieger

Ветеран Движения
Петя дал течь. После поездки на майские на дачу, на стоянке было обнаружено пятно масла под носом Пети-Кузи. Осмотр двигателя сверху ни чего не дал. Осмотр двигателя снизу ни чего не дал. Сопливит откуда то со стороны ГРМ, по вертикали, примерно, с середины двигателя. Течет не сильно, уровень особо не падает, но на нервы действует.
Да, и как у предыдущего оратора Робинзона, заводишь горит давление масла, глушишь — заводишь не горит.
Где он этот датчик давления масла? Что скажут знатоки? Чем сие чревато?
Возможно бежит сальник распредвала.
По датчику, если зто действительно датчик, то ничего страшного. Главное что бы давление в двигателе действительно было, а это можно проверить только на сервисе...
 

Makss

Видавший Cruiser
Я надеялся что он кабель, хотя говорят и у них бывает, но проявляется больше психически.
 

Makss

Видавший Cruiser
Да наверное покатаюсь со строгим контролем уровня, пока еще че не отвалиться и на сервис.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да наверное покатаюсь со строгим контролем уровня, пока еще че не отвалиться и на сервис.
Уровень это не все, если насос барахлит, то и с достаточным количеством масла давления, а значит и смазки, не будет.
 

Makss

Видавший Cruiser
А какие симптомы? Т.е. Рекомендуете диагностику без промедления?
 
Сверху