Масло

41krieger

Ветеран Движения
Так никто вроде и не заставляет. :D
И вопрос был как раз по доливке. ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
завтра буду произжать на дмитровке заеду возьму. я имел в виду доливавать масло другогй марки но такой же вязкости....ведь тхт и магнатек синтетика и параметры вроде одинаковые если не ошибаюсь:rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
завтра буду произжать на дмитровке заеду возьму. я имел в виду доливавать масло другогй марки но такой же вязкости....ведь тхт и магнатек синтетика и параметры вроде одинаковые если не ошибаюсь:rolleyes:
А я масло стараюсь не перемешивать.Считаю,что синтетику можно лить в синтетику,но вязкость должна быть одинаковой.Взаимозаменяемость масел конечно есть,но опять же пользоваться ею готов только в экстремальных условиях (...вот стою я в Мухосранске,в моторе синтетика,уровень упал,а рядом только трактор...:D).Кстати,в багажнике у меня всегда запасная канистра масла-того же,что и в двигателе.Все сугубо ИМХО...
 

serjik

Видавший Cruiser
так я про это и говорил....тхт и магнатек синтетика и одной вязкости
, думаю что их можно смешивать без проблем.
 

sava

Член Клуба
В общем, лажанулся слегка. Так как в гамме Кастрол до сего момента не наблюдал 5W30, кроме залитого вышеупомянутого TXT, то в Академии Плюс (с работой очень рядом) с радостью нашел Castrol синтетика 5W30, купил, залил, прочитал баночку, слов TXT не нашел, расстроился.
Оказалось, что у них есть помимо Castrol TXT 5W30 (серая канистра) также и Castrol Syntec 5W30 (темная с зеленым). В итоге залил не то, что хотел.
Так, может кому пригодится и кто-то будет повнимательнее, чем я.
 

serjik

Видавший Cruiser
думаю зря ты растроился....скорее всего это тот же тхт который сняли с производства, только в новой упаковке :)
 
D

DeeTee

Гость
В общем, лажанулся слегка. Так как в гамме Кастрол до сего момента не наблюдал 5W30, кроме залитого вышеупомянутого TXT, то в Академии Плюс (с работой очень рядом) с радостью нашел Castrol синтетика 5W30, купил, залил, прочитал баночку, слов TXT не нашел, расстроился.
Оказалось, что у них есть помимо Castrol TXT 5W30 (серая канистра) также и Castrol Syntec 5W30 (темная с зеленым). В итоге залил не то, что хотел.
Так, может кому пригодится и кто-то будет повнимательнее, чем я.
Ну чего ты паришься с этим маслом?Если ты об этом масле:


,то там,где я говорил,его ДО ХРЕНА.Может,с производства его и сняли,но там оно пока есть.:D
 

sava

Член Клуба
DeeTee Уже не парюсь, ибо долил другое, а не правильное, как у тебя на картинке. Больше доливать некуда :)
 

serjik

Видавший Cruiser
народ, вот хочу поменять масло, до этого 5w30 саstrol тхт было. ща в продаже есть магнатек помоему 10w40 в зеленой канистре и efge в бежевой канистре 0w40. какое из этих масел порекомендуете на ближайшие несколько месяцев? напомню, у меня 2,4 бензин
 
M

Masssa

Гость
Порекомендую не потдельное:D. Давно хотел спросить... Ликви Моли у вас продаётся, какие отзывы по нему? Всегда лил в предыдущую машину, хочу и в Крайслер его залить.
 

serjik

Видавший Cruiser
в продаже видел, но не пробовал никогда....мне чтот больше по душе мобил и кастрол :)
 

Тарас

Dream Cruiser
Порекомендую не потдельное:D. Давно хотел спросить... Ликви Моли у вас продаётся, какие отзывы по нему? Всегда лил в предыдущую машину, хочу и в Крайслер его залить.
Ликви Моли у нас продаётся
народ пользуется
в частности и с крайслерами
проблем пока не было
правда сам пользуюсь ELF-ом полусинтетикой 10W-40 (уже 70-тая тысяча. Проблем нет)
 

serjik

Видавший Cruiser
я тут на доливку купил масло castrol slx 5w-30, которое как мне сказали продавцы выпущено на замену тхт. кто нить что слышал про это масло? стоит ли на него переходить?
 

serjik

Видавший Cruiser
да я сам уже их выучил посетив их сайт! столько версий масла и многие подходят вроде как для кузи, а что выбрать не могу понять....
 

karlsson

Младший Cruiser
Не знаю при нашем изобилии пользуюсь всегда только Шелл или Кастрол. На зиму 5W30 минимум, а лето 10W40 минимум.....
 
Сверху