Масло

W

W!ggo

Гость
ЗАМЕНА МАСЛА
По замене какие мысли? В букваре по режиму В рекомендации (американец): через 3000 миль либо через 3 месяца, что раньше. Стараюсь придерживаться, хотя в сервисе говорят, что 10 тыщ. миль можно не менять. Какие мнения?
 

41krieger

Ветеран Движения
ЗАМЕНА МАСЛА
По замене какие мысли? В букваре по режиму В рекомендации (американец): через 3000 миль либо через 3 месяца, что раньше. Стараюсь придерживаться, хотя в сервисе говорят, что 10 тыщ. миль можно не менять. Какие мнения?
12 000 км. Европейская норма.
 

Eugen Stab

Кёрхер Мэн
12 000 км. Европейская норма.
не знаю, у меня даже в сервисной книге стоит куда автохаус ставит печать о замене масла только 20000, потом 40000, 60000 и тд, и точно так у меня было на мерседесе и бмв, там компьютер сам показывал время менять тоже каждые 20000, тем более для 0W40 и 5W30, а для 10W40 там может и естественно поменьше
 

41krieger

Ветеран Движения
не знаю, у меня даже в сервисной книге стоит куда автохаус ставит печать о замене масла только 20000, потом 40000, 60000 и тд, и точно так у меня было на мерседесе и бмв, там компьютер сам показывал время менять тоже каждые 20000, тем более для 0W40 и 5W30, а для 10W40 там может и естественно поменьше
У тебя дизель, на них каждые 20 000 км. От сорта масла это в никакой степени не зависит.
 

karlsson

Младший Cruiser
Пипец дизельному двигателю или вообще двигателю. Я на бензине 2,4L масло под сезон не подстраиваю. Лью всегда Кастрол 5W-40. Или на лето лучше менять?
В идеале зима пожиже 0W или 5W а летом погуще 15W-40 например.....
 
D

DeeTee

Гость
Я конечно все понимаю-Хрюслер дорогая в обслуживании машина,даже более чем...,но почему такая частая замена масла для бензиновых двигателей?! Каждые 3000 миль или 5000км.-это ИМХО перебор.Интересно с чем это связано,и на всех ли крайслеровских двигателях предписано так часто менять масло?
 

karlsson

Младший Cruiser
Зависит от масла во первых (минералка (5000 км) или синтетика (12000-15000 км)), от того хочешь чтоб машина долго бегала...
 

zilgaz

Член Клуба
Я меняю каждые 5000 км. Правда я за 2 года наездил 8000:D Менял два раза. Родной Мопар 10W30 минералка
 
D

DeeTee

Гость
Я меняю каждые 5000 км. Правда я за 2 года наездил 8000:D Менял два раза. Родной Мопар 10W30 минералка
Заливаю исключительно синтетику Castrol,меняю тоже каждые 5000,с апреля этого года наездил 4800км,как раз перед зимой и сменил на 5w-30.Родное америкосовское масло не лью,потому что где то тут на форуме читал,что оно не имеет присадок под наш бензин с высоким содержанием серы,потому и стоит дешевле европейского.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
Менять синтэтику каждые 5000 это перебор,это масло расчитано на 15000км.а минералка на10000 и менять его раньше незачем.Хотя конечно это личное дело каждого,это примерно тожесамое что 2а раза в год менять всю подвеску независимо от того в каком она состоянии,напрасно потраченное время и деньги.:rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
Менять синтэтику каждые 5000 это перебор,это масло расчитано на 15000км.а минералка на10000 и менять его раньше незачем.Хотя конечно это личное дело каждого,это примерно тожесамое что 2а раза в год менять всю подвеску независимо от того в каком она состоянии,напрасно потраченное время и деньги.:rolleyes:
Понимаю,что перебор,но сменил исключительно из-за наступления холодов.А по мануалу для американцев замена-каждые 3000миль,не зависимо от типа масла.
 

sava

Член Клуба
Уважаемые, кто знает, где в Москве можно купить Castrol TXT 5W30 на долив, любезно залитый мне в АвтоАмерика?
 
D

DeeTee

Гость
Уважаемые, кто знает, где в Москве можно купить Castrol TXT 5W30 на долив, любезно залитый мне в АвтоАмерика?
Магазин "Юлия-авто" (кажется:D)-на Дмитровке,напротив строительного рынка,у пересечения с Вагоноремонтной улицей.Себе такое же точно масло брал там.
 

serjik

Видавший Cruiser
я тоже заливаю себе все время Castrol TXT 5W30, но вот проблема, что его в последнее время нигде уже нет, говорят сняли с производства. а на долив предлагают магнатек. можно ли его подливать к моему маслу? вопрос срочный, а то у меня уже на минимуме его в движке :(
 
D

DeeTee

Гость
я тоже заливаю себе все время Castrol TXT 5W30, но вот проблема, что его в последнее время нигде уже нет, говорят сняли с производства. а на долив предлагают магнатек. можно ли его подливать к моему маслу? вопрос срочный, а то у меня уже на минимуме его в движке :(
В том магазинчике,что я называл-его хоть залейся,при мне достали 3 упаковки по 4 канистры,бери-не хочу:).
 

41krieger

Ветеран Движения
я тоже заливаю себе все время Castrol TXT 5W30, но вот проблема, что его в последнее время нигде уже нет, говорят сняли с производства. а на долив предлагают магнатек. можно ли его подливать к моему маслу? вопрос срочный, а то у меня уже на минимуме его в движке :(

Все масла, моторные, взаимо заменяемы. И их можно смешивать в различных пропорциях.
 
R

rucoborus

Гость
Все масла, моторные, взаимо заменяемы. И их можно смешивать в различных пропорциях.
Я бы так круто не советовал... Полусинтетика-это минералка с кучей присадок. Синтетика-название само за себя говорит. Минералку с полусинтетикой еще можно смешивать. Но минералку с синтетикой не стоит. Лучше сначала промыть, а потом заливать, что хочешь.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я бы так круто не советовал... Полусинтетика-это минералка с кучей присадок. Синтетика-название само за себя говорит. Минералку с полусинтетикой еще можно смешивать. Но минералку с синтетикой не стоит. Лучше сначала промыть, а потом заливать, что хочешь.

Дело в том, что у производителей масла есть определенные условия, которым должны отвечать моторные масла. Одно из этих условий полная взаимозаменяемость. Представь, стоиш ты где нибудь в тайге со с воей синтетикой и надо тебе масла долить, а рядом, ну ничего кроме трактора какого нибудь. Так что теперь, двигатель промывать? :D
 
R

rucoborus

Гость
Дело в том, что у производителей масла есть определенные условия, которым должны отвечать моторные масла. Одно из этих условий полная взаимозаменяемость. Представь, стоиш ты где нибудь в тайге со с воей синтетикой и надо тебе масла долить, а рядом, ну ничего кроме трактора какого нибудь. Так что теперь, двигатель промывать? :D
Оно, конечно и из трактора можно масла высосать и долить в Крузер. Только потом все-таки полезнее будет все это промыть и влить че-нить менее жесткое... Я тут с автомобилистами поговорил (которые автомобильные институты позаканчивали) и не советуют они
бодягу в движке разводить. Ибо присадка присадке рознь и как они будут взаимодействовать между собой, никто не предскажет. Или будут тихо коксоваться (что скажется через десяток тыкээмов, или вспеняться... на своем машине экспериментировать не хоцца. :)
 
Сверху