Сигнал неисправности двигателя

Kuroedova

Кёрхер Мэн
Доброго всем дня!!! На моём питикрузере начал "троить" моторчик. Загорелся сигнал неисправности двигателя. Оказалось, что нужно поменять свечи. Заменила. "Троение" пропало, но значок продолжает гореть. Подскажите пожалуйста, могу я его сама погасить?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
через 20-30 запусков зажигания он пропадет. Если ошибка снова не появится.
А так либо сканером. либо акуум снять клемму на пол часика.
У некоторых в коробке с предохранителями та, что под капотом. есть что-то типа предохранитель. кнопка. выдвигается клемма - это обесточиваает комп и он сбрасывается. У меня есть. наткнулся случайно.
 

The Crow

Ветеран Движения
через 20-30 запусков зажигания он пропадет. Если ошибка снова не появится.
А так либо сканером. либо акуум снять клемму на пол часика.
У некоторых в коробке с предохранителями та, что под капотом. есть что-то типа предохранитель. кнопка. выдвигается клемма - это обесточиваает комп и он сбрасывается. У меня есть. наткнулся случайно.
поподробнее можно? что за кнопка? какое авто? год?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
поподробнее можно? что за кнопка? какое авто? год?
2002 со слов бывшего владельца по птс 2003 год.

в блоке предохранителей перебирал предохранители. там есть один. который полностью не вынуть. так вот он помоему за питание компа отвечает. после его "выдергивания" приборка как после снятие клеммы акуума обнулила трип и чек пропал висящий 441 помоему от уловителя паров.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сними клемму секунд на 30 - сбросит ошибки. Если нет сканера под рукой
 

niral

Limited Cruiser
Считывание ключем их сбрасывает? ну вот нет уже проблемы. а чек горит еще долго. раздражает
Вставляем ключ в замок зажигания и быстро включаем зажигание 3 раза, тогда на табло одометра появятся коды ошибок, начинающихся с буквы Р, обычно, если не очень давно снимали клемму АКБ, то есть Р1684 и если других ошибок нет, то загорится надпись done.
Что бы сбросить ошибки, нужно снять клемму АКБ на 10 минут. Хотя лучше сканером (ELM 327 подойдет).
 
Сверху