1.6 2006 года ждёт свапа

leo just leo

Член Клуба
Заменишь водительскую дверь с вин-кодом- узнаешь, насколько хорошая :D:D:D
у меня нет вин номера на водительской двери, без проблем поставили, на неоне тоже не было маркировочной таблицы..это вам не паджеро с номером рамы,которая гниет,здесь все также как на пити,нет номера двигателя,нет номера рамы,просто вин и все ;) по докам 185 лошадей,налог где-то около 9 тысяч,ну терпимо я считаю..
 

grizvold

Кёрхер Мэн
ребят,прошу прощения что не ответил сразу,вроде подписался на тему,но что то пошло не так...

Свап такой потому как есть машина сильно битая сбоку,оформленная,она с 1.6
пробег на ней реальный,знаю единственного хозяина.у нее цела крышка багажника и что перед лобовым,смяло по центральной стойке,автобус прижал к столбу...

Вторая машина-донор кузова,у нее стуканувший 2 литровый двигатель и она с итальянскими номерами.
Обе на палке.
Мне внутри большая дорестайловая нравится,хочется оставить ее переднюю панель.
сидухи,двери и другие обшивки кузова в любом случае от нее будут,ибо родные от 1.6 литровой поломаны или согнуты.

зы.весело у вас тут,прям как на фридоме!
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну вот и разрулил :good:
ну что-ж, успехов в этом не лёгком деле!
 

grizvold

Кёрхер Мэн
все менять надо, там все по другому...
А можно подробнее?
Поменять я могу всё кроме некоторых элементов салона.
Но хотел оставить приборку и вообще салон от дорестайла.
да и в целом надеялся что останутся всякие агрегаты на донорские на всякий случай. имел ввиду сл. позиции:
-элементы системы охлаждения, кондиционирования и печки
-рулевое подвеска
-навеска на двигателе
-механическая коробка
-торпедо и всё что под ним,проводка
 

leo just leo

Член Клуба
ребят,прошу прощения что не ответил сразу,вроде подписался на тему,но что то пошло не так...

Свап такой потому как есть машина сильно битая сбоку,оформленная,она с 1.6
пробег на ней реальный,знаю единственного хозяина.у нее цела крышка багажника и что перед лобовым,смяло по центральной стойке,автобус прижал к столбу...

Вторая машина-донор кузова,у нее стуканувший 2 литровый двигатель и она с итальянскими номерами.
Обе на палке.
Мне внутри большая дорестайловая нравится,хочется оставить ее переднюю панель.
сидухи,двери и другие обшивки кузова в любом случае от нее будут,ибо родные от 1.6 литровой поломаны или согнуты.

зы.весело у вас тут,прям как на фридоме!
ну честно,если вариант такой, что из двух нерабочих пити крузеров человек хочет собрать один, но живой и рабочий,пускай и с маломощным мотором 1.6 то я только за! :good: не дадим пропасть кукурузерам!!! ;):drinks:
 

pulse

Видавший Cruiser
дак может 1.6 попробовать продать, а купить с разбора 2.0 или 2.4 и воткнуть туда. на 2.4 то поинтереснее катать. ! тем более что по докам будет меньший объем
 

grizvold

Кёрхер Мэн
дак может 1.6 попробовать продать, а купить с разбора 2.0 или 2.4 и воткнуть туда. на 2.4 то поинтереснее катать. ! тем более что по докам будет меньший объем
продать у нас проблема,республика маленькая,кому он нафиг нужен?
зато купить более или менее реально.
в целом если мне машинка понравится(беру большей частью для супруги),то и такой вариант рассматриваю.
а электрика то одинаковая на всех моторах?
а коробки механические?
радиаторы и их вентиляторы?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Все разное, все своё. Электронику дорестайла с рестайлом подружить- это надо очень хорошо с паяльником дружить :))
 

grizvold

Кёрхер Мэн
Скажите,цепь и причиндалы к ней обязательно брать оригинал?
цена в 100 баксов за цепь немного удивила.
вот какие бренды-заменители:
FEBI
SWAG
Lifan
CHRYSLER
FIAT
 

grizvold

Кёрхер Мэн
пробег оказался всего 34 тыщи,ничего менять не буду.
Спасибо за помощь в любом случае.
начал разбирать.
все как новое,кроме ржавчины.крыша,видимо не грунтовалась на заводе.еще удивил вин,начинается на 1-чку,то есть США,верно?
а машина для европы или снг.

Подвеску целиком на балке(подрамник или как их еще называют) снять реально?

если нет,как правильнее разобрать заднюю и переднюю часть чтоб их же воткнуть в другой кузов?
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Да и .... с ним. Как говорит персонаж с моего аватара - Что надумал - то и делай...
 

grizvold

Кёрхер Мэн
Постараюсь продолжить тут,а затем подредактирую тему!

Начал перекидывать проводку со своей 1.6 в дорестайл, и скажу я вам что многие Материалы лучше в дорестайле,проводка в пластиковых кожухах и гофры толковые в салоне.Шумка другая.

У меня сильный удар в правую стойку,как следствие - разбит датчик внизу стойки И перебита проводка заходящая в дверь.

В дорестайле и проводка и датчик - другие.
Подскажите пожалуйста,это датчик системы AIRBAG?
только родной использовать можно?


И еще,какая антенна лучше ловит, активная новая или простая в крыле-старая?

Можно ли безболезненно подключить старые сидухи вместо новых, хочется с новой водительской оставить механизмы электроприводов а от старой - обогрев сиденья,поролон и кожаную обивку.
коннекторы на них разные совсем.
 
Сверху